Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыцена

Материалы слушателям курсов: "Цена": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: цена

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Инвентаризация ОС

Инвентаризация ОС

Документ "Инвентаризация ОС" необходим для быстрого формирования остатков ОС на конкретное число соответственно данным бухгалтерского учета. Существует Инструкция по инвентаризации, согласно которой эта операция происходит:
 

Установка и изменение цен

Установка и изменение цен

В этом разделе Вы узнаете о том, каким образом в рассматриваем ПО можно изменить цены, какие дополнительные возможности и функции существуют для этой операции.
 

Оприходование излишков

Оприходование излишков

В итоге инвентаризации можно обнаружить как недостачу ЧМЦ, так и их излишек. Для оприходования найденных излишков будем пользоваться документом ВМОприходование товаров". Он производит такие операции:
 

Списание ТМЦ

Списание ТМЦ

Списание ТМЦ в ­1С: Бухгалтерии 8 для Украины" происходит с помощью документа ­Списание товаров". Этот документ оформляет операции трех типов:
 

Инвентаризация и отражение ее результатов в учете

Инвентаризация и отражение ее результатов в учете

Осуществление годовой инвентаризации есть необходимым для всех организаций.
 

Продажа ТМЦ

В "1С: Бухгалтерии 8 для Украины" существует автоматизация учета действий поступления и продажи продукции и услуг, включительно с оптовой, комиссионной и розничной торговлей. Отображая продажу продукции в программе легко можно сделать счет на оплату, создать накладные и счета-фактуры. Плюс к тому, существует автоматизация отображения возвратов продукции от покупателя и поставщику. Еще проводится учет возвратной многооборотной тары как особенного типа товарно-материальных ценностей. Для торговли в розницу поддерживаются технологии работы как с автоматизированными, так и неавтоматизированными торговыми точками.
 

Механизм ценообразования

Механизм ценообразования

До того, как начать оформление документов, изучим механизм ценообразования. Программой создана возможность задавать несколько стоимостей для любой номенклатуры. Чтобы ее использовать, сначала нужно внести даны в справочник "Типы цен номенклатуры" (вкладка "Операции - Справочники"). Справочник нужен для сохранения разных видов стоимости (данные вносятся в справочник пользователями индивидуально). Он имеет валюту для каждого вида стоимости, метод и порядок округления ("Типы цен номенклатуры").
 

Пересортица

Очень редко инвентаризация ТМЦ проводится без нахождения пересортицы. В соответствии с Инструкцией №– 69, если в итоге инвентаризации обнаружено, что недостача и излишек создались по ТМЦ одного названия в один и тот же период у одного и того же материально ответственного лица, возможен взаимный зачет такого излишка и недостачи.
 

Выбытие

Цена НМА, эксплуатация которых прекращена для производства продукции, реализация работ и оказания услуг, подлежит списанию. Это может быть последствием прекращения срока действия патента либо других охранных документов или, относительно нашего случая, - в связи с моральным износом ПО и приобретением более новаторской.
 

Ремонт и модернизация

Этот раздел поможет Вам разобраться с двумя схожими операциями –“ ремонт и модернизация. Вы узнаете различия между ними и изучите их особенности.
 

Механизмы заполнения табличной части документа «поступление товаров и услуг»

Механизмы заполнения табличной части документа «поступление товаров и услуг»

данный раздел ознакомит пользователя с правилами оформления документов на прием поступаемых товаров и услуг с помощью инструментов "Подбор" и при ручном вводе.
 

Переоценка

Переоценка

Этот раздел поможет Вам разобраться с переоценкой, инвентаризацией, оприходованием излишков, списанием ТМЦ, продажей ТМЦ и рассмотрите механизм ценообразования.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом оформить отдельную налоговую накладную на продажу по цене ниже цены приобретения, если налоговая была выписана по предоплате?

В типовых конфигурация реализована возможность формировать сразу две налоговые накладные при оформлении продажи по цене ниже цены приобретения (себестоимости, балансовой стоимости ОС).
 

Как выписать налоговую накладную при продаже по цене ниже цены приобретения?

В типовых конфигурациях для оформления налоговой накладной на превышение цены приобретения (себестоимости, балансовой стоимости ОС) над ценой продажи, необходимо оформить один налоговый документ.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Единицы измерения

Единицы измерения

единицы измерения являются необходимым параметром при оформлении любых товарных документов, поэтому эта глава выделена специально для ознакомления пользователей с параметрами их использования.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Установка цен и переоценка товаров в рознице при учете по продажным ценам

Установка цен и переоценка товаров в рознице при учете по продажным ценам

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2).
 

Установка цен и переоценка товаров в рознице при учете по продажным ценам

Установка цен и переоценка товаров в рознице при учете по продажным ценам

В данном разделе рассматривается порядок изменения цен номенклатуры, в том числе, изменение цен в торговых точках, где учет товаров ведется по продажным ценам. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.1. Пример. Установка цен. Переоценка товаров в рознице по продажным ценам
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Практикум: учет запасов в системе 1С:Бухгалтерия 8

Практикум: учет запасов в системе 1С:Бухгалтерия 8

Доступ: Покупка - Поступление товаров и услуг Операция Покупка, комиссияПокупка запасов. Задание №1. Поступление товаров на "Основной склад". Задание №2. Дополнительные расходы по приобретению товаров. Задание №3. Анализ информации. Оптовая торговля. Задание №4. Продажа (оптовая). Задание №5. Ввод остатков ТМЦ. Задание №6. Инвентаризация ТМЦ. Задание №7. Вспомогательная НСИ для списания ТМЦ. Задание №8. Недостача ТМЦ. Задание №9. Использование ТМЦ в хозяйственной деятельности. Задание №10. Дополнительные единицы измерения. Задание №11. НСИ для отражения возвратов. Задание №12. Возврат ТМЦ поставщику. Задание №13. Установка цен (прайс организации). Задание №14. Фиксация цен поставщика (прайс поставщика). Задание №15. Реализация. Задание №16. Покупка через подотчетное лицо. Задание №16. Перемещение ТМЦ с изменением счета учета. Задание №17. Расфасовка риса
 

Общие механизмы товарных документов

Общие механизмы товарных документов

Товарные документы обеспечивают отражение в бухгалтерском учете хозяйственных операций с ТМЦ. Они бывают в разных видов, обслуживают несколько операций одновременно и могут быть изменены даже после проведения документа. Товарные документы состоят с одной или с нескольких табличных частей. Почти во всех документах, которые оперируют с ТМЦ, используется механизм "Цены и валюта". Он состоит из двух частей. Справа отображаются установленные в данный момент времени значения параметров, слева - значения которые можно изменить. Еще один универсальный механизм "Подбор" обеспечивает подбор номенклатуры. Действует в нескольких режимах. Подбор номенклатурных позиций в табличную часть осуществляется путем выбора необходимой позиции из списка. Групповое изменение реквизитов табличной части осуществляется с помощью кнопки "Изменить", которая вызывает служебную обработку. Внесение измен в реквизитах табличной части делаются по всем позициям, которые помечены флажками. Вызывая, обработку в ее список переносятся и выделяются все позиции из табличной части документа. По кнопке "Выполнить" исполняется выбранное пользователем действие. Для того чтоб перенести результаты групповой обработки в табличную часть документа нужно нажать кнопку "ОК", чтоб не сохранять изменения нажимаем кнопку "Закрыть".
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Как провести индексацию основных средств?

Документ "Переоценка" предназначен для отображения уменьшения или увеличения стоимости необоротных активов, запасов и бланков строгой отчетности в учреждении, а также для проведения их индексации.
 

1С:Предприятие 8.2 / Работа с торговым оборудованием / Общее

Внедрение торгового оборудования в объекты конфигурации.

Для упрощения взаимодействия с торговым оборудованием в конфигурациях, которые поддерживают работу с торговым оборудованием ("Управление торговлей", "Управление производственным предприятием", "Розница", "Бухгалтерия предприятия" и "Бухгалтерия для бюджетных учреждений"), реализован механизм взаимодействия с торговым оборудованием (дополнительно можно ознакомиться с демонстрационной конфигурацией "Тестирование подключения торгового оборудования", реализующей механизм взаимодействия С ТО). Для встраивания поддержки торгового оборудования в объекты конфигурации необходимо обеспечить вызов и реализацию описанных ниже методов механизма ТО. По способу оповещения оборудование условно можно разделить на 2 категории: оборудование без оповещения о событиях и с оповещением (событийные).1. Общие методы, обязательные для всех объектов. 2. Событийные методы. 2.1. Общий метод получения оповещения о событии.. 2.2. Сканер штрихкода. 2.3. Считыватель магнитных карт. 2.4. ККМ Онлайн. 2.5 Считыватель RFID меток. 3. Специфичные методы управления оборудованием. 3.1. Фискальный регистратор. 3.2. Терминал сбора данных. 3.3. Дисплей покупателя. 3.4. Электронные весы. 3.5. Весы с печатью этикеток. 3.6. ККМ Оффлайн. 3.7. Эквайринговая система. 3.8. Считыватель RFID меток
 

Требования к разработке драйверов для контрольно-кассовых машин в режиме «offline»

Требования к разработке драйверов для контрольно-кассовых машин в режиме «offline»

Система программ 1С:Предприятие поддерживает обмен данными с различными моделями контрольно-кассовых машин в режиме "offline" по согласованной технологии (рис.1).Введение
 

Внешняя компонента "1C:Фискальный регистратор OPOS"

Для работы "1С:Предприятия" с фискальными регистраторами, подключаемыми через OPOS драйвер "Фискальный регистратор "Мебиус" от компании "Терлис", применяется внешняя компонента (ВК) системы 1С:Предприятие "1С:Фискальный регистратор OPOS". Текущая версия ВК - 8.0.1.1. Основные возможности. Работа с внешней компонентой. Свойства. Примеры работы с внешней компонентой
 

Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования (версия 1.1)

Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования (версия 1.1)

Схема подключения оборудования к автоматизированным системам на платформе "1С:Предприятие 8.2" минимизирует количество промежуточных компонентов между устройством и конфигурацией системы программ "1С:Предприятие 8.2", что повышает надежность автоматизированной системы. Введение. 1. Общие требования к разрабатываемому драйверу и его архитектуре. 2. Обязательные функции и методы, связанные с использованием драйвера подключаемого оборудования в системе. 3. Описание методов специфичных для типов подключаемого оборудования. 3.1. Требования к разработке драйверов для электронных весов. 3.2. Требования к разработке драйверов для электронных весов с печатью этикеток в режиме "OFFLINE". 3.3. Требования к разработке драйверов для дисплеев покупателя. 3.4. Требования к разработке драйверов для терминалов сбора данных. 3.5. Требования к разработке драйверов для фискальных регистраторов. 3.6. Требования к разработке драйверов для контрольно-кассовых машин в режиме "OFFLINE". 3.7. Требования к разработке драйверов устройств ввода (сканеры штрихкода, считыватели магнитных карт и т.д.). 3.8. Требования к разработке драйверов для эквайринговых терминалов
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Практикум

Практикум 6. Создание отчетов

Практикум 6. Создание отчетов

Отчет Выручка мастеров будет содержать информацию о том, какая выручка была полученв фирмой благодаря работе каждого из мастеров, с детализацией по всем дням в выбранном периоде и разворотом по клиентам, обслуженным в каждый из дней. На примере этого отчета мы проиллюстрируем, как строить многоуровневые группировки в запросе и как обходить все даты в выбранном периоде.Отчет Выручка мастеров. Отчет Перечень услуг. Отчет Рейтинг Клиентов
 

Практикум 4. Создание периодического регистра сведений Цены

Практикум 4. Создание периодического регистра сведений Цены

Приступим к созданию периодического регистра сведений, который будет хранить развернутые во времени розничные цены материалов и стоимости услуг, оказываемых нашей фирмой.Создание функции РозничнаяЦена(). Автоматическое заполнение цены в документе ОказаниеУслуги. Перечисление. Реорганизация справочника Номенклатура. Изменение процедуры проведения документа ОказаниеУслуги. Создание регистра накопления СтоимостьМатериалов. Изменение процедуры проведения документа ОказаниеУслуги. Создание оборотного регистра накопления Продажи. Изменение процедуры проведения документа ОказаниеУслуги
 

Практикум 3. Создание отчетов

Практикум 3. Создание отчетов

Приступим к созданию отчета, который будет показывать нам приход, расход и остатки материалов. Мы лишь проиллюстрируем механизм создания отчетов. Более глубоко работу с конструктором выходной формы рассмотрим позднее.Создание макета документа ОказаниеУслуги. Редактирование макета документа ОказаниеУслуги. Редактирование формы документа ОказаниеУслуги
 

Практикум 2. Создание документов

Практикум 2. Создание документов

Итак, фирма предоставляет услуги по ремонту телевизоров и установке стиральных машин. И в том, и в другом случае требуются некоторые материалы, которые расходуются в процессе оказания этих услуг. Поэтому двумя важнейшими событиями в хозяйственной жизни нашей организации будут являться поступление материалов и оказание услуг.Создание документа ПриходнаяНакладная. Создание формы документа. Создание процедуры обработки события в модуле формы. Создание процедуры обработки события в общем модуле. Создание документа ОказаниеУслуги. Создание движений документа ОказаниеУслуги
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

Табличные части. Оформление списка

Табличные части. Оформление списка

Область применения: управляемое приложение.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Оформление элементов

Оформление элементов

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Методики применения торгового оборудования

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Методики применения торгового оборудования

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3  

Просмотреть еще статьи на тему "Цена".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook