Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыцены

Материалы слушателям курсов: "Цены": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: цены

 

1С:Предприятие 7.7

Выбор конфигурации для ведения учета торговых операций

Приведенная ниже таблица помогает выбрать конфигурацию для автоматизации учета торговых операций. Выбор производится из конфигураций: “Торговля+Склад для Украины” (Вариант 1) и “Бухгалтерский учет для Украины”, редакция 2 (Вариант 2).
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Каково назначение действия Добавить из документа в групповой обработке товарного состава документа и для каких целей его можно применить?

Действие "Добавить из документа" предназначено для того, чтобы объединять спецификации разнотипных документов. Воспользовавшись этой возможностью можно, например, спецификацию документа "Расходная накладная" сформировать как совокупность спецификаций нескольких документов "Приходная накладная".
 

Операции в комиссионной торговле

Операции в комиссионной торговле

Типовые украинские конфигурации ("Торговля + склад для Украины" и Комплексная для Украины") позволяют автоматизировать учет в комиссионной торговле. В данной статье на примерах будет рассказано о методике учета таких операций в конфигурации Комплексный учет для Украины. Пример 1. Пример 2.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Дополнительные возможности "Универсальной обработки подбора объектов"

Одной из наиболее мощных возможностей "Универсальной обработки подбора объектов", является возможность интерактивного отбора объектов по реквизитам "через несколько точек".
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

При подборе номенклатуры, осуществляемом из некоторых документов, включение в форме подбора флага "Показывать остатки и цену в таблице" приводит к появлению только информации по остаткам. Почему не выводится информация о ценах?

Цена в форме подбора номенклатуры видна:
 

Какие цены необходимо указывать в документах в случае, если поступление или отгрузка ТМЦ оформляется не в базовых единицах?

В приходных и расходных документах цены всегда указываются за базовую единицу. В то же время в расчет сумм и вывод информации о цене в печатной форме осуществляется с учетом коэффициента пересчета.
 

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными в формате XML

Как сравнивать цены поставщиков

Как сравнивать цены поставщиков

Сравнение цены поставщика с ценой последней закупки товара. Сравнение цен различных поставщиков
 

Формирование заказа на поставку по прайс-листу поставщика, содержащемуся во внешнем файле формата XML

Формирование заказа на поставку по прайс-листу поставщика, содержащемуся во внешнем файле формата XML

Как и в любом другом документе в документе "Заказ на поставку" существует возможность заполнения спецификации документа, используя подбор по каталогу или по прайс-листу.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Почему при перемещении товаров в розницу цена передачи товаров в розницу отображается в валюте учета товаров, а не в валюте розничной цены?

Цены задаются в валюте учета, так как розничная цена для товара (цена для типа цен, указанного в константе "Тип розничной цены") может быть не указана. В то же время валюта учета товара указана всегда.
 

Как оформить возврат товара, отгруженного и оплачено до начала работы в программе для того, чтобы товар приходовался по учетной цене и выполнялось сторнирование дохода, полученный в результате продажи?

Доход сторнируется только в случае, если указан документ возврата. Поэтому для оформления подобной возвратной операции следует:
 

В документе "Расходная накладная" был изменен тип цен с розничной на оптовую, однако цены в документе не изменились. В чем дело?

В конфигурации "Торговля+Склад для Украины" для того, чтобы цены в документе изменились, необходимо воспользоваться обработкой "Заполнить цены из справочника". Для этого нажать в документе кнопку "Изменить", в поле "Действие" выбрать "Изменение товарного состава", выбрать из списка возможных действий "Заполнить цены из справочника", нажать на кнопку "Значение" и выбрать тип цен, на который необходимо изменить цены. Для изменения цен следует нажать кнопку "Выполнить".
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Использование отчетов и обработок

Методика использования в отчетах и обработках категорий номенклатуры и контрагентов

В конфигурации "Торговля+Склад для Украины" присутствует возможность указания категорий (свойств) номенклатуры и контрагентов. Заданные значения категорий могут быть применены для расширения возможностей по отбору данных в отчетах и обработках.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Оформление скидки (наценки) по документу

Для групповых действий со спецификацией документов в конфигурации "Торговля + Склад для Украины", введена групповая обработка товарного состава документа.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Цены".


Нас находят: как в 1с 7 7 подбор цен, 1с предприятие 7 7 цена


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook