Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыцены

Материалы слушателям курсов: "Цены": 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

Оглавление: цены

 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Почему при перемещении товаров в розницу цена передачи товаров в розницу отображается в валюте учета товаров, а не в валюте розничной цены?

Цены задаются в валюте учета, так как розничная цена для товара (цена для типа цен, указанного в константе "Тип розничной цены") может быть не указана. В то же время валюта учета товара указана всегда.
 

Как оформить возврат товара, отгруженного и оплачено до начала работы в программе для того, чтобы товар приходовался по учетной цене и выполнялось сторнирование дохода, полученный в результате продажи?

Доход сторнируется только в случае, если указан документ возврата. Поэтому для оформления подобной возвратной операции следует:
 

В документе "Расходная накладная" был изменен тип цен с розничной на оптовую, однако цены в документе не изменились. В чем дело?

В конфигурации "Торговля+Склад для Украины" для того, чтобы цены в документе изменились, необходимо воспользоваться обработкой "Заполнить цены из справочника". Для этого нажать в документе кнопку "Изменить", в поле "Действие" выбрать "Изменение товарного состава", выбрать из списка возможных действий "Заполнить цены из справочника", нажать на кнопку "Значение" и выбрать тип цен, на который необходимо изменить цены. Для изменения цен следует нажать кнопку "Выполнить".
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Использование отчетов и обработок

Методика использования в отчетах и обработках категорий номенклатуры и контрагентов

В конфигурации "Торговля+Склад для Украины" присутствует возможность указания категорий (свойств) номенклатуры и контрагентов. Заданные значения категорий могут быть применены для расширения возможностей по отбору данных в отчетах и обработках.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Оформление скидки (наценки) по документу

Для групповых действий со спецификацией документов в конфигурации "Торговля + Склад для Украины", введена групповая обработка товарного состава документа.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Цены".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook