Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыэлемент

Материалы слушателям курсов: "Элемент": 1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: элемент

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Что делать, если при запуске программы выдается предупреждение: "Користувач не зареєстрован у довіднику Користувачів! У нових документах не буде зафиксовано користувача"?

Указанное предупреждение свидетельствует о том, что не заполнен служебный справочник "Користувачі" (Меню "Сервис" -> " Користувачі ").
 

Почему документ "Наказ на матеріальну допомогу" не формирует проводки по профсоюзному взносу, хотя в документе вид налогообложения указан "Все"?

Алгоритм формирования проводок для документа "Наказ на матеріальну допомогу" таков:
 

Как изменить значение порога применения социальной льготы при расчете НДФЛ?

В бюджетной конфигурации для изменения порога применения социальной льготы при расчете НДФЛ нужно отредактировать значения реквизита "Межа" в справочнике "Оподаткування" (Меню "Довідники" -> "Оподаткування") для элемента с кодом "НДФЛЛ" (Базова пільга по податку на дох.ф.о) группы "Оподаткування зарплати" -> "НДФЛ".
 

Как отключить удержание профсоюзного взноса с сотрудников в бюджетной конфигурации?

Если удержание профсоюзных взносов необходимо отключить только для одного из сотрудников, то для данного сотрудника следует указать соответствующий вид налогообложения в реквизите "Вид оподаткування" на закладке "Основні дані" в справочнике " Співробітники ". В данном случае нужно в справочнике "Види оподаткування ЗП" выбрать элемент, у котрого значение реквизита “Проф.” равно "Ні".
 

Изменили по сотруднику оклад, доплаты за ранг и выслугу, а документ "Нарахування ЗП" рассчитывает и формирует проводки по старым значениям. Почему?

В бюджетной конфигурации эти данные являются периодическими, т.е. по ним фиксируется дата начала, с которой начинают действовать вносимые изменения.
 

Как производится автоматическое определение инвентарного номера при создании новой карточки нематериального актива в справочнике "Активи"?

Cправочник "Активы" имеет четырехуровневую структуру, где первый уровень определяет счет учета актива, например, "103 - Дома и сооружения ".
 

Как изменить значение максимальной базы налогообложения отчислений в фонды?

В бюджетной конфигурации для изменения максимальной базы налогообложения отчислений в фонды нужно отредактировать значения реквизита "Межа" в справочнике "Оподаткування" (Меню "Довідники" -> "Оподаткування") для соответствующих элементов группы "Оподаткування зарплати".
 

Как в программе отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников?

В бюджетной конфигурации схема налогообложения заработной платы сотрудника указывается в карточке сотрудника (Меню "Довідники" -> " Співробітники ") в реквизите "Вид оподаткування".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Каким образом в бюджетной конфигурации создать несколько расчетных счетов, соответствующих одному и тому же источнику финансирования?

В конфигурации реализована возможность создания нескольких расчетных счетов, соответствующих одному и тому же источнику финансирования. Для этого необходимо:
 

Почему при реализации запасов и услуг не формируются проводки по дополнительным бухгалтерским счетам для восстановления кассовых затрат, как это было в первой редакции конфигурации?

Во второй редакции бюджетной конфигурации механизм реализации и дальнейшее восстановления кассовых затрат реализован иначе нежели в первой редакции.
 

Почему в печатной форме отчета "Расчетная ведомость (шахматка)" могут не заполнятся суммы дополнительных начислений сотрудников?

Во второй редакции конфигурации для бюджетных учреждений Украины для корректного отображения информации в отчете "Расчетная ведомость (шахматка)" при наличии дополнительных начислений сотрудников необходимо внести информацию в следующие справочники:
 

Почему при расчете налогов с заработной платы профсоюзный налог не берется с дополнительных начислений (например, с выслуги лет)?

Для того, чтобы из дополнительных начислений удерживались все налоги и отчисления необходимо указать в реквизитах элемента справочника "Дополнительные начисления" или документа "Дополнительные начисления" вид налогообложения "Все налоги и отчисления".
 

Почему при проведении документа "Введення залишків по рахункам (ТМЦ)" может выводиться сообщение об ошибке: "Балансовый счет не может корреспондировать с пустым счетом!"?

Для корректного ввода остатков по счетам ТМЦ при помощи документа " Введення залишків по рахункам (ТМЦ)" необходимо заполнить все основные учетные данные в карточках элементов ТМЦ и необоротных активов.
 

Каким образом в бюджетной конфигурации создать несколько расчетных счетов, соответствующих одному и тому же источнику финансирования?

В конфигурации реализована возможность создания нескольких расчетных счетов, соответствующих одному и тому же источнику финансирования. Для этого необходимо:
 

Как изменить значение порога применения социальной льготы при расчете НДФЛ?

Во второй редакции бюджетной конфигурации для изменения порога применения социальной льготы при расчете НДФЛ нужно отредактировать значения реквизита "Межа" в справочнике "Податки і відрахування" (Меню "Довідники" -> "Податки і відрахування") для элемента с кодом "НДФЛОсн" (Основная ставка налога с физических лиц) группы "НДФЛ" (Налог на доходы физических лиц).
 

Как начислить стипендию аспирантам НИИ наряду с зарплатой?

Для отражения начисления стипендии аспирантам наряду с заработной платой, учет которой производится с использованием счета 662, необходимо внести в справочник "Дополнительные начисления" для данного сотрудника-аспиранта элемент "Стипендия". При этом, наряду со стандартными реквизитами начисления, такими как наименование доплаты, источник финансирования, КЭКР, вид начисления, значение, счет расходов, КЭКР, вид налогообложения, необходимо заполнить реквизит "Расчеты другие" значением счета 662.
 

Как правильно отразить возврат от поставщика излишне перечисленных денежных средств?

Для корректного отражения возврата от контрагента излишне перечисленных денежных средств, с последующим их возвратом в бюджет, необходимо:
 

Просмотреть еще статьи на тему "Элемент".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook