Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалы1С:Предприятие 8.2Бухгалтерия для Украины

Материалы слушателям курсов: "1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Оглавление: 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Обороты счета

Обороты счета

Отчет выводит начальные и конечные остатки счета, а также его обороты за указанный период, детализируя информацию в разрезе корреспондирующих счетов ("Обороты счета").
 

Забалансовые счета

В этом пункте вы узнаете такой термин как –“ "забалансовые счета". А также их виды, функции и особенности на которые стоит обращать внимание при работе с забалансовыми счетами.
 

Обороты между субконто

Отчет существует для получения данных про все обороты среди двух выбранных наборов видов субконто за отмечены отрезок времени. Для этого в настройках отчета нужно отметить, какие виды субконто нужно анализировать.
 

Валютный и количественный учет

Валютный и количественный учет

В этой главе вы узнаете все о валютном и количественном учетах, а также научитесь их составлять и анализировать.Валютный учет. Количественный учет
 

Выбор режима и вход в систему

Выбор режима и вход в систему

С помощью этого раздела Вы узнаете способы входа в систему "1С:Предприятие" и принципы их работы.
 

Активные и пасивные счета

При управлении в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины" активно-пассивность счета не играет роли и назначается произвольно. Например, активно-пассивными сделаны счета учета расчетов с контрагентами.
 

Диаграмма

Диаграмма

Отчет нужен для наглядного отображения данных бухгалтерского учета за необходимый отрезок времени. Кнопкой "Настройка" вносятся параметры отображения данных ("Настройка диаграммы"). Изучим возможные параметры настройки этого отчета. Вкладка "Серии и точки" складывается из параметров источника информации для диаграммы, точнее:
 

Налоговое назначение

Налоговое назначение

Этот раздел поможет Вам разобраться в необходимости и использовании налоговых назначений.
 

Анализ субконто

Анализ субконто

В этом разделе Вы рассмотрите все необходимые настройки субконто и отчетов, что, в последствии, значительно облегчит Вам работу с программой.
 

Справочники и прочие константы

Справочники и прочие константы

Данный раздел поможет Вам разобраться с "Константами" программы, а именно: узнать, что это такое, каким образом их используют/ изменяют/удаляют, и для чего они, в принципе, нужны.
 

Налоговый учет (в плане счетов)

В этом разделе вы ознакомитесь с таким термином, как "Налоговый учет". Он очень важен в работе с программой "1С:Предприятие".
 

Статьи доходов и статьи затрат

Статьи доходов и статьи затрат

Благодаря этому разделу Вы ознакомитесь со статьями доходов и статьями затрат и узнаете об их предназначении.
 

Группировка в окне счета

Группировка в окне счета

В этом разделе Вы научитесь создавать счета и узнаете все тонкости работы со счетами в программе "1С: Бухгалтерия 8 для Украины"Признаки учета по счетам
 

Налоговый учет ТМЦ

Налоговый учет ТМЦ

С данного подраздела вы узнаете о налоговом учете ТМЦ. Выучите виды приобретения запасов. Научитесь составлять договор контрагента.
 

Регистрация хозяйственных операций

Из данной главы вы узнаете, какими способами формируются проводки по операциям в программе "1С".
 

Окна

Окна

Для удобной роботы с программой 1С:Предприятие, с этой небольшой главе вы изучите возможности и наглядный пример работы с окнами. Основным окном программы служит область с серым фоном, внутри которой раскрываются окна, документов, справочников, отчетов и журналов. Окна можно двигать мышью в пределах этой области, менять размерность, сворачивать и разворачивать на все окно или в значок.
 

Карточка субконто

Отчет разрешает иметь полную пошаговую картину действий по определенным предметам аналитического учета, но не по конкретному счету, а по всем счетам, где субконто корреспондирует. Заполнить выскочившее окно можно по уже перечисленным выше правилам. Состав данного отчета такой же, как и у карточки счета, но данных отображено намного больше. Отчет показывает все проводки, где выбранное субконто корреспондирует. Точно так же, как и в прошлом отчете, способ детализации перенесет вас сперва в действие, потом —” в породивший ее документ.
 

Сводные отчеты

Сводные отчеты

Данная глава посвящена сводным отчетам. Вы узнаете, что такое оборотно-сальдовая ведомость, шахматная ведомость. Научитесь правильно составлять и анализировать данные отчеты.Оборотно-сальдовая ведомость. Шахматная ведомость
 

Сводные проводки

Сводные проводки

В бухгалтерских итогах рассчитываются и хранятся обороты между счетами без учета аналитики. Отчет "Сводные проводки" позволяет вывести их на экран и распечатать. Окно сформированного отчета показано на "Сводные проводки". Там же приведено и окно настройки параметров отчета. В настройках отчета есть только одна еще не описанная опция. По умолчанию сводные проводки выводятся в порядке дебета счетов ("По дебетовым счетам").
 

1С:Предприятие. Общее описание. Основные сведения о программе компоненты и конфигурации

Данная глава в общих чертах описывает возможности программы "1С". Вы узнаете структуру программы, системные требования для ее стабильной работы и многое другое.
 

Прочие отчеты. Остатки и обороты

Стандартными отчетами считают "Остатки и обороты" и "Список/кросстаблица". Такие отчеты разрешают анализировать информацию регистров скопления, а еще "Универсальный отчет". Программа имеет обработку "Консоль отчетов", ее используют опытные пользователи, чтоб создать произвольные отчеты. С помощью этой обработки пользователь может создавать какие-либо отчеты, не меняя прикладное решение и не привлекая разработчиков.
 

Система помощи 1С

Система помощи 1С

Прочитав этот раздел, Вы узнаете о том, где в программе можно найти подсказку по интересующим Вас вопросам, о том, как работает "Справка" и о всех ее составляющих.Справка
 

Организация налогового учета

Организация налогового учета

В этой главе мы рассмотрим налоговый учет как обязательную сторону отчетности предприятия, принципы работы подсистем.
 

Стандартные отчеты

Стандартные отчеты

Данная глава посвящается стандартным отчетам и их видам. Вы узнаете общие сведенья об отчетах, выучите свойства параметров отчетов, панель настроек.Общие сведения об отчетах. Параметры отчетов
 

Главная книга

Главная книга

Этот раздел ознакомит Вас с отчетами и обработками различного вида и предназначения, что существенно облегчит вашу дальнейшую работу.
 

Ввод операций

Ввод операций

Здесь вы ознакомитесь и научитесь вводить операции с помощью программы "1С:Предприятие". Так же вы поймете особенности ввода операций и строгие правила которых нужно придерживаться.
 

Журнал проводок

Журнал проводок

Изучив данный подраздел, вы узнаете принцип работы журнала проводок, алгоритм его использования. Так же вы научитесь читать журнал проводок бухгалтерского учета.
 

Регистры

Регистры

Регистры —”таблицы, которые нужны для накопления данных оперативных и для информации сводной. Данные в них добавляют при проведении только документов. Их сведения нужны для формировки отчетов. Есть регистры бухгалтерии и расчетов, есть регистры сведений и регистры накопления.Регистр сведений. Регистр накопления. Регистры бухгалтерии. Регистры расчета
 

Типовые операции

Типовые операции

Данный раздел посвящен типовым операциям, их образованию и проведению. Также обращается внимание на заполнение параметров и рассматриваются возможности типовых операций.
 

Синтетический учет

Синтетический учет

В этом разделе Вы увидите, каким образом используются синтетические счета, научитесь сами создавать счета и рассмотрите их иерархию.План счетов бухгалтерского учета. Счета и субсчета. Иерархия субсчетов
 

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook