Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалы8.2

Материалы слушателям курсов: "8.2": 1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

Оглавление: 8.2

 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

Зарплата и Управление Персоналом для Украины.

Рассматриваются все существующие системы, а также формы оплаты труда. Приводятся рекомендации по настройке начислений. Представлены методики проведения расчетов. Описан учет отпусков.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Как в конфигурации оформить отзыв из отпуска?

 

Как правильно отразить в программе ситуацию выплаты заработной платы в несколько этапов?

При выплате заработной платы по платежной ведомости документами "Расходный кассовый ордер" или "Платежное поручение исходящее" погашается вся указанная ведомость вне зависимости от того какому количеству человек была произведена выплата по данной платежной ведомости.
 

Как в конфигурации "Зарплата и Управление персоналом для Украины" настроить справочник "Способы отражения зарплаты в учете", если организация ведет учет затрат с использованием 8 и 9 классов счетов?

Схема учета затрат поддерживается в бухгалтерской программе. Если организация используется 8 и 9 классы счетов, то в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" при отражении начислений в регламентированном учете следует указывать счета 9-го класса или 23 счет. Информация о сформированных проводках в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" выгружается в конфигурацию "Бухгалтерия для Украины" в документ "Начисление зарплаты работникам организаций". При проведении документа в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" согласно установленной учетной политики организации. Например, при использовании учета затрат с использованием 8 и 9 классов будут сформированы проводки через счета 8-г класса, указанные в статьях затрат.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Методики проведения расчетов

Методика отражения авансовой оплаты НДФЛ

Методика отражения авансовой оплаты НДФЛ

Для корректного заполнения формы 1ДФ возникает необходимость правильного отражения авансового платежа по НДФЛ при начислении зарплаты. В статье рассмотрена ситуация на примере, а также отражена последовательность действий при начислении зарплаты.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Системы и формы оплаты труда

Косвенно-сдельная форма оплаты труда

Косвенно-сдельная форма оплаты труда

При использовании косвенно-сдельной формы оплаты труда расчет суммы зарплаты к начислению производится в процентах от заработка основных рабочих определенного участка. Чаще всего косвенно-сдельная форма применяется для оплаты труда различных вспомогательных рабочих, которые обслуживают производственные участки: помощников мастеров, наладчиков, комплектовщиков, и др. Кроме вышесказанного, такая оплата может применяться в качестве стимулирующей надбавки в системах мотивации мастеров участков производства.
 

Просмотреть еще статьи на тему "8.2".


Нас находят: 1с:предприятие 8 2 зарплата и управление персоналом для украины


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook