Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалы8.2

Материалы слушателям курсов: "8.2": 1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины

Оглавление: 8.2

 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины

Розница для Украины.

Конфигурация "Розница для Украины".
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Обмен "По кассе"

Обмен 'По кассе'

Назначение * Обеспечение возможности беспрерывного функционирования базы «Розница для Украины» с приемлемой производительностью в магазинах с большим количеством касс. * Обеспечение независимости работы касс от средств связи с сервером
 

Регистрация себестоимости товаров

Регистрация себестоимости товаров

Для оценки эффективности работы магазина (оценки валовой прибыли при продаже товаров) в программе предусмотрена возможность регистрировать себестоимость товаров. Существует несколько способов учета себестоимости. Способ учета себестоимости определяется в настройках параметров учета (Сервис - Настройка учета - Настройка параметров учета).
 

Порядок подключения и настройки торгового оборудования

Порядок подключения и настройки торгового оборудования

Перед подключением торгового оборудования в конфигурации необходимо физически подключить оборудование и установить необходимые драйверы. Драйвер должен быть зарегистрирован в операционной системе. Установка и регистрация внешних компонентов. Помощник подключения и настройки торгового оборудования. Обработка “Подключение и настройка торгового оборудования”. Дополнительные возможности. Добавление обработки обслуживания. Обновление обработки обслуживания. Обновление обработок обслуживания в справочнике. Отключение устройств в системе. Отображение количества подключенных и добавленных устройств в системе. Настройка параметров обработок обслуживания. Ссылка на последние версии драйверов. Подключение и настройка торгового оборудования при работе с распределенной информационной базой (РИБ). Настройка шаблонов фискальных чеков. Редактирование шаблона чека. Добавление новых полей в шаблон чека. Изменение параметров полей. Добавление текстовой информации. Изменение расположения и удаление полей. Контроль полученных результатов.
 

Использование режима распределенной информационной базы для каждой кассы в магазине

Использование режима распределенной информационной базы для каждой кассы в магазине

Программа позволяет использовать в магазине работу в режиме распределенной информационной базы (РИБ). При этом на каждую кассу будет установлен отдельный узел РИБ. Данный вариант работы рекомендуется использовать в магазинах, где установлено несколько касс, и на каждой кассе работает отдельный сеанс 1С:Предприятия, подключенный к серверу в файловом варианте.
 

Обмен "По магазину"

Обмен 'По магазину'

При автоматизации розничной сети с помощью конфигурации "Розница для Украины" возникает потребность в построении распределенной базы данных между магазинами. Центральный узел можно разместить в Центральном офисе или в один из магазинов, а остальные магазины, входящие в состав центрального узла, могут быть территориально распределены.
 

Учет товаров в разрезе характеристик товаров

Учет товаров в разрезе характеристик товаров

Товар дополнительно можно классифицировать по видам номенклатуры, представляющей собой более обобщенную, чем тип товара, дополнительную классификацию товаров: товар, набор-комплект, услуга. В конфигурации 1С"Розница для Украины" имеется возможность ведения учета товаров в разрезе разных характеристик товаров.
 

Заполнение документа

Заполнение документа

При заполнении реквизитов документа значения выбираются из некоторого списка (например, справочника Номенклатура). В поле ввода такого реквизита имеется кнопка выбора, при нажатии которой открывается список, из которого можно выбрать необходимое значение.
 

Работа с автономными кассами и электронными весами

Работа с автономными кассами и электронными весами

Представим себе магазин, в котором есть несколько автономно работающих касс. Для взвешивания товаров применяются электронные весы. Работу в таком магазине можно представить в виде следующей схемы.
 

Печать ценников

Печать ценников

Печать ценников и этикеток производится с помощью обработки Печать этикеток и ценников (Сервис - Этикетки и ценники - Печать этикеток и ценников). Эта обработка также вызывается из всех документов, имеющих табличную часть. Вызов обработки в документе производится из меню Сервис - Напечатать ценники. Настройка шаблона печати ценника или этикетки.
 

Просмотреть еще статьи на тему "8.2".


Нас находят: конфигурация розница 2 0 цена в украине, изменение шаблона чека 1с 8 2, 1с предприятие 8 2 розница, 1с 8 2 розница для украины


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook