Меню


Курсы СтимулО насНовости и события

Новости и события: 9.04.2013

Порядок уплаты НДФЛ

Порядок уплаты НДФЛ

Сотрудники налоговой службы напоминают, что налоговые агенты, которые начисляют и выплачивают любой налогооблагаемый доход налогоплательщику, должен удержать с этой суммы и перечислить в бюджет сумму НДФЛ.

В бюджет налог необходимо перечислить единым платежом. Банк, принимая документы для выплаты дохода, должен принять расчетный документ на перечисление НДФЛ в бюджет.

Некоторые доходы не облагаются налогом во время их начисления и выплаты, но не освобождаются от налога в целом. В этом случае сам налогоплательщик должен включить сумму доходов в свою общую годовую прибыль и предоставить налоговую декларацию за год. Эта декларация подается в налоговую службу до 1 мая.  Начисленный налог можно уплатить до 1 августа.

В том случае, если доход был получен в неденежной формы или был осуществлен наличными из кассы, налог нужно выплатить в первый возможный банковский день.

 

Все новости и события

Материалы по теме:
выплата заработной платы работнику, выплата через банк, документ расчетов с контрагентом, документ резерва, документ.приходнаянакладная, документа основания, документссылка.поступлениетоваровуслуг, документы - дополнительно, документы планирования поступления, документы реализации, доход операционной деятельности, доходы будущих периодов, единый налог и ндс, налоги и отчисления по з/п с сотрудников, налоговая декларация, налоговая сумма

 

 

Другие материалы по теме:

Отчет об использовании регистраторов расчетных операций и книг учета расчетных операций (расчетных книжек)

В каком случае автоматически устанавливается флаг "Регистрируется в ЕРНН покупателем" в документе "Приложение 2 к налоговой накладной"?

Сотруднику, работающему по договору гражданско-правового характера (ГПХ) выплатили премию за досрочную сдачу работы. Как отразить подобное разовое начисление?

Почему при оформлении возврата товара комитенту нет возможности проставить цены в документе "Возврат товара поставщику" с видом операции "Возврат товара комитенту"?

Как в бюджетной конфигурации отразить возврат услуг?


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook