Меню


Курсы СтимулО насНовости и события

Новости и события: 10.04.2013

Особенности заполнения новой декларации по НДС

Особенности заполнения новой декларации по НДС

Положением №1324 была утверждена новая форма декларации, а также правила ее заполнения. Использование новой формы начинается в апреле, при формировании отчета за март 2013.

Министерство финансов Украины унифицировало бланк декларации по НДС. Теперь, вместо четверых форм, будет одна. Отличием этой формы будет отметка «х» в поле кода декларации:

  • Бюджетная. Такую декларацию подают налогоплательщики в независимости от режима и осуществляемых операций. При отсутствии информации строки необходимо прочеркнуть.
  • Сельскохозяйственная.  Знак «х» необходимо ставить напротив видов деятельности.
  • Мясо-молочная.
  • Перерабатывающие предприятия. Сельскохозяйственные предприятия, животноводы и все перерабатывающие предприятия должны подавать как общую, так и особую декларации, независимо от того, какие операции были осуществлены в отчетном периоде.

По-прежнему, в комплект отчетности, входит копия записей в реестр выданных и полученных налоговых накладных. Копию записей можно подавать в электронном виде. Новая редакция Положения изложила уточняющий расчет. Теперь его форма будет универсальной, а отличительным признаком станет все тот же код вида декларации.

Как известно, для налогоплательщиков НДС существует два вида отчетных периода:

  • Месяц. Декларацию необходимо подать в течение 20 дней нового месяца, который следует после предыдущего отчетного.
  • Квартал. Декларация составляется на протяжении 40 календарных дней, которые следуют за последним днем отчетного налогового квартала.
 

Все новости и события

Материалы по теме:
заполнение документов, заполнение колонки, заполнить - для списка ос, заполнить по группе номенклатуры, заполнить по поступлению, заполнить по ценам номенклатуры, использование серийных номеров, использовать всегда, использовать дней, использовать заполнение движений, использовать классы счетов в качестве групп, использовать плановую себестоимость, используемые классы счетов расходов, отчет «ведомость по денежным средствам в розничных точках», отчет о суммах входящих налоговых документов, отчет по бюджету

 

 

Другие материалы по теме:

Отчет об использовании регистраторов расчетных операций и книг учета расчетных операций (расчетных книжек)

Как сбросить сохраненные настройки отчета всех пользователей, построенного на базе универсального отчета? Настройки сохраняются в системной папке за каждым пользователем. Как удалить настройки только одного отчета?

Можно ли получить отчет с итоговыми данными по суммам износа по конкретному подразделению или материально ответственному лицу (МОЛ)?

При помощи какого отчета можно получить информацию о материально ответственных лицах, за которыми закреплены необоротные активы организации?

Почему при оформлении возврата товара комитенту нет возможности проставить цены в документе "Возврат товара поставщику" с видом операции "Возврат товара комитенту"?


Нас находят: как заполнить уточняющую декларацию по ндс в украине 2013, видео уроки по 1с у комитента в украине


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook