Меню


Курсы СтимулО насНовости и события

Новости и события: 7.05.2013

Некоторые предприятия будут освобождены от эконалога

Некоторые предприятия будут освобождены от эконалога

Народными депутатами Украины был разработан законопроект №2807. Он предусматривает внесение изменений в Бюджетный кодекс и касается уплаты эконалога предприятиями в некоторых отраслях тяжелой и химической промышленности.

Предприятия, которые платят экологический налог: горно-металлургические, химические, топливно-энергетические будут оставлять до 70% от суммы налога в своем распоряжении. Данные средства будут использоваться для финансирования различных природоохранных мероприятий, которые должны быть согласованы с природоохранительными учреждениями.

Конечные срок использования финансов за текущий год – это 1 июля следующего года. Отдельного оговорены случаи, когда, для финансоемкий мероприятий создается накопительный целевой фонд, с указанием конкретного срока накопления.

Если финансовые средства не были использованы в указанный срок, их необходимо передать в территориальные фонды охраны окружающей среды.

Проектом закона также предусматривается ответственность за не целевое использование указанных средств.

 

Все новости и события

Материалы по теме:
данные сценария, изменение (формирование) задолженности, изменение графиков амортизации ос, изменение документов бюджетирования, изменение коэффициентов повышения окладов, изменение формы, изменить реквизит, изменить форму, использование серийных номеров, использовать всегда, использовать дней, использовать заполнение движений, использовать классы счетов в качестве групп, использовать плановую себестоимость, используемые классы счетов расходов, налоги и отчисления по з/п с сотрудников

 

 

Другие материалы по теме:

Отчетность по единому взносу на социальное страхование

Плательщики налога по ставке 0%

В конфигурации некорректно отражаются названия разделов, документов или вообще не выводятся названия. Как устранить данную проблему?

Как в кадровом учете отразить командировку сотрудника, занимающего две должности в организации (работающего по внутреннему совместительству)?

Отчетность в Фонд социального страхования от несчастного случая на производстве


Нас находят: предприятия экологический налог проекты


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook