Меню


Курсы СтимулО насНовости и события

Новости и события: 30.05.2013

Кабинет министров проводит работу по формированию и уточнению норм Закона о занятости граждан

Кабинет министров проводит работу по формированию и уточнению норм Закона о занятости граждан

На сегодняшний день правительство утвердило порядок, по которому будет выплачиваться компенсации единого социального взноса. Норма определяет, каким образом будет осуществлена выплата компенсации расходов работодателя на оплату ЕСВ за обеспечение рабочим местом, которым был предоставлен статус безработного.

Право на выплату компенсацию имеют работодатели, которые берут на работу, на два, и более лет, зарегистрированных в органах регистрации безработных из определенной категории граждан. Компенсация будет выплачена в течение одного года с момента получения работы зарегистрированным безработным.

Также, эту компенсацию могут получить работодатели – субъекты малого предпринимательства, в некоторых видах экономической деятельности. Правительство сформировало перечень, в котором указаны приоритетные виды экономической деятельности, в которой будут создаваться новые рабочие места субъектами малого предпринимательства. В данный перечень включены: сельское хозяйство, транспорт, издательства, деятельность в сфере инфотехнологий, компьютерных сетей.

 

Все новости и события

Материалы по теме:
взнос наличными в банк, взносы на фот, выплата заработной платы работнику, выплата через банк, занятость, компетенции, компетенция, норма времени в часах за месяц, норма часов за месяц, нормативы, оплата от покупателя платежной картой, оплата по часовому тарифу, порядок подразделений для закрытия счетов, порядок формирования учетных цен, правила обработки, правильным оформлением

 

 

Другие материалы по теме:

Плательщики налога по ставке 0%

Отчетность по единому взносу на социальное страхование

Как в кадровом учете отразить командировку сотрудника, занимающего две должности в организации (работающего по внутреннему совместительству)?

Как установить или отключить дату запрета изменения данных?

Почему в форме обработки "Универсальный подбор и обработка объектов", установленной с диска ИТС, не выводятся надписи закладок, настроек, списков, кнопок?


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook