Меню


Курсы СтимулО насНовости и события

Новости и события: 11.07.2013

Миндоходов получает полномочия

Миндоходов получает полномочия

Миндоходов сообщает, что Верховная Рада утвердила три законопроекта, которые предусматривают некоторые изменения в НКУ, ТКУ, а также около 100 законов, которые значительно расширяют полномочия самого Министерства.

Четвертый закон, который касается Бюджетного кодекса и направлен на расширение полномочий Миндоходов, принят в конце июня.

Принятые законы предусматривают замену:

  1. Органов налоговой службы, Гостаможни, и частично ПФУ как контролирующих органов. Теперь эту роль будет выполнять непосредственно Миндоходов.
  2. Всех подразделений, которые реализуют налоговую, таможенную политику и, в некоторых ситуациях администрирующих налоги, которые ранее формировали финансовую политику от лица Минфина – на единый орган, которые призван формировать и реализовывать налоговую и таможенную политику в лице Миндоходов.

Согласно НКУ к Миндоходов официально перейдут не только все функции Налоговой службы, но часть обязанностей Минфина. Это касается в первую очередь утверждения налоговых деклараций.

 

Все новости и события

Материалы по теме:
заменить отметку, замены работников организации, изменение (формирование) задолженности, изменение графиков амортизации ос, изменение документов бюджетирования, изменение коэффициентов повышения окладов, изменение формы, изменить реквизит, изменить форму, налоги и отчисления по з/п с сотрудников, налоговая декларация, налоговая сумма, налоговое законодательство, налоговые назначения, налоговые реквизиты, налоговый кредит неподтвержденный

 

 

Другие материалы по теме:

Для чего предназначен флаг "Раздельные операции закупок и продаж для упр. и регл. учета" в меню "Администрирование" - "Организации и денежные средства"?

Как настроить программу для формирования номера налоговой накладной с учетом номера филиала?

Как узнать какой организации или контрагенту принадлежит банковский счет? В справочнике "Банковские счета" этой информации нет.

Как в кадровом учете отразить командировку сотрудника, занимающего две должности в организации (работающего по внутреннему совместительству)?

Почему при выгрузке налогового документа в файл формата XML на закладке "Служебные данные" могут не заполняться показатели, хотя в карточке "Организации" все данные указаны?


Нас находят: url shortener, пфу и миндоходов, миндоходов новости полномочия


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook