Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыЕСВ

Материалы слушателям курсов: "ЕСВ": 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: ЕСВ

 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Что делать, если в документе "Начисление зарплаты сотрудникам организаций" не заполняются данные по расчету единого социального взноса?

Для автоматического обновления всех необходимых объектов конфигурации необходимо запустить обработку "Обновление информационной базы" и воспользоваться пакетом обработок перехода с релизов 1.0.6.1 и 1.0.7.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Методика отражения удержания ЕСВ по основному месту работы и внутреннему совместительству одного сотрудника по разным ставкам

Методика отражения удержания ЕСВ по основному месту работы и внутреннему совместительству одного сотрудника по разным ставкам

Для отражения в информационной базе описанной ситуации можно воспользоваться следующей схемой:
 

Подарки сотрудникам (доходы в натуральной форме)

Подарки сотрудникам (доходы в натуральной форме)

Налогообложение подарка (доходов в натуральной форме) зависит от его стоимости. В п. 165.1.39 НКУ указано, что не включается в расчет общего месячного (годового) налогооблагаемого дохода стоимость подарков (а также призов победителям и призерам спортивных соревнований), если их стоимость не превышает 50% одной минимальной заработной платы в расчете на месяц, установленной на 1 января отчетного налогового года, за исключением денежных выплат в любой форме. Т.е. если стоимость подарка меньше 536.50 грн. в 2012 году, то такой подарок не должен облагаться НДФЛ.
 

Настройка заполнения списков взносов по умолчанию

Настройка заполнения списков взносов по умолчанию

Типовые конфигурации ("Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины" и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины") позволяют настроить группы взносов в фонда и назначить группу для конкретной организации. В дальнейшем такая настройка позволит программе правильно заполнять взносы для сотрудников по умолчанию при приеме на работу конкретной организации с учетом особенностей ее налогообложения.
 

Просмотреть еще статьи на тему "ЕСВ".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook