Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыавансовый отчет

Материалы слушателям курсов: "Авансовый отчет": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: авансовый отчет

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Оформление авансов на зарубежные командировки.

Оформление авансов на зарубежные командировки.

В данном разделе вы обретете навыки оформления денежных средств на командировочные нужды в валюте с помощью документа "Расходный кассовый ордер", а также научитесь делать отчет по командировке подотчетного лица.
 

Хозяйственные операции с подотчетными лицами

Хозяйственные операции с подотчетными лицами

в этом разделе вы поймете суть работы с операциями по выдаче денежных средств подотчетным лицам и ознакомитесь с документами, сопутствующими подобным операциям.
 

Операции в розничной торговле

Операции в розничной торговле

Покупка товаров для розничного склада может быть оформлена с помощью следующих документов:
 

Выдача подотчетнику денежных средств.

Выдача подотчетнику денежных средств.

Этот раздел научит вас, как правильно оформлять выдачу подотчетнику денежных средств, отображать осуществленные им затраты, перечислять денежные средства, а также оформлять отчет о командировке.
 

Поступление через подотчетное лицо

Метод подсчетов таков. В первую очередь проводим "Авансовый отчет", в котором отображаем подсчеты со сторонами сделки, а после документ "Поступление товаров и услуг" —” оприходование на склад оборудования, что после вносим в использование все тем же документом "Ввод в эксплуатацию ОС".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом отразить поступление оборудования, приобретенного подотчетным лицом?

 

Каким образом отразить дополнительные расходы на приобретенные товары через подотчетное лицо?

В данном случае рекомендуется следующую методику
 

Каким образом отразить поступление оборудование, приобретенное подотчетным лицом?

Для отражения операций связанных с приобретением оборудования подотчетным лицом следует использовать следующую методику:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с подотчетными лицами

Расчеты с подотчетными лицами по банковским картам

Расчеты с подотчетными лицами по банковским картам

В редакции 1.2 типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины" есть возможность проведения расчетов с подотчетными лицами по банковским картам.Использование личных банковских карт сотрудников. Использование корпоративных банковских карт. Операции по обслуживанию корпоративных банковских карт. Операции по отражению расходов держателями корпоративных банковских карт
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Операции в розничной торговле

Операции в розничной торговле

в данном разделе вы подробно ознакомитесь с операциями в розничной торговле, оформлением документов поступления товаров от поставщика на склад, перемещения товаров и продажи товаров со склада.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Учет расчетов с подотчетными лицами

Учет расчетов с подотчетными лицами

В этой теме описывается на каких счетах ведется учет расчетов с подотчетными лицами, отчет о затраченных подотчетных сумах.Механизмы учета. Отражение хозяйственных операций
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Нормирование расходов для планов налогового учета

Нормирование расходов для планов налогового учета

Некоторые расходы хозяйственной деятельности из ст. 139 и 140 НКУ содержатся в расходах, рассматриваемых при учете налогооблагаемой прибыли, не в полном объеме. Для них заданы определенные нормативы, в рамках которых расходы принимаются в налоговом учете. Суммы превышения не учитываются в налоговом учете и образуют постоянную разницу с бухгалтерской прибылью. К таким расходам, например, относятся командировочные расходы, расходы на гарантийный ремонт, расходы на некоторые категории услуг, полученных от контрагента, и т. д.Общие положения. Нормирование командировочных расходов. Нормирование прочих расходов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Закупка товарно-материальных ценностей

Закупка товарно-материальных ценностей

Отражение хозяйственных операций по закупке ТМЦ определяется: источником поступления, используемым на предприятии документооборотом, присутствием дополнительных расходов по приобретению ТМЦ, которые нужно включить в стоимость ТМЦ, в том числе таможенных расходов по импортным операциям. Предварительная договоренность о приобретении у поставщика позиций номенклатуры подтверждается документом "Счет на оплату от поставщика". Документ"Доверенность" используют, если на получение ТМЦ сотруднику предприятия необходимо выписать доверенность. Операции по поводу покупки материальных ценностей у поставщика фиксируются документом "Поступление товаров и услуг". Согласно П(с)БУ 9 "Запасы" первичную стоимость оприходованных материальных ценностей допустимо увеличивать на сумму дополнительных расходов в связи с приобретением товаров. Фиксирование расходов, которые связаны с приобретением товара, сопоставление суммы этих расходов с перечнем приобретенных материальных позиций и вход сумм расходов в себестоимость партий ТМЦ производятся с использованием документа "Поступление доп. расходов". Если невозможно дополнительные расходы по покупке материалов и товаров правильно сопоставить с конкретными приобретениями запасов, то согласно П(с)БУ 9 "Запасы" суммы ТЗР собираются на отдельных счетах, и в конце месяца разделяются пропорционально суммам выбывших запасов по направлениям, куда выбыли ТМЦ. В неких случаях приобретенные у поставщика ТМЦ могут быть возвращены ему. Операция по возврату поставщику приобретенных раньше ТМЦ отражается документом "Возврат товаров поставщику"
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook