Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыавтоматически

Материалы слушателям курсов: "Автоматически": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: автоматически

 

1С:Предприятие 8.2 / Администрирование / Linux

Пример настройки Kerberos-аутентификации для Linux-версии сервера 1С:Предприятия 8

В данном примере описывается настройка Kerberos-аутентификации сервера 1С:Предприятия 8.1 для некоторой базовой системы, состоящей из трех компьютеров: контроллера домена, центрального сервера кластера 1С:Предприятия и рабочей станции.Описание базовой системы. Настройка контроллера домена
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Текущий учет производственной деятельности

"1С:Бухгалтерия 8 для Украины" дает возможность вести статистику оказания производственных услуг, переданного сырья и его переработки. Для какого-либо из этих видов деятельности существуют отдельные документы, а на Панели функций дана схематическая последовательность оформления всех нужных документов. Она не является эталоном для подражания. Например, док. "Требование-накладная" можно ввести на основании док. "Отчет производства за смену". Это дает возможность автоматически заполнить табличную часть документа "Требование-накладная" информацией о количестве использованных материалов, посчитанном в соответствии с количеством выпущенной производством продукции и нормативным составом, который занесен в спецификацию.
 

Перемещение малоценки

Перемещение малоценки

Чтобы переместить малоценку, которая в данный момент эксплуатируется, от одного работника другому, необходимо оформить документ "Перемещение малоценных активов в эксплуатации". Если использовать функцию "Ввода на основании" и ввести документ на основании документа "Передача малоценных активов в эксплуатацию", то процедура заполнения документа значительно упростится. При использовании такого механизма останется всего лишь ввести имя работника из справочника "Физические лица" в реквизите "Кому", которому передается малоценка. Таким образом, табличная часть будет автоматически заполнена списком перемещаемых активов и их количеством.
 

Переоценка товаров в рознице

Переоценка товаров в рознице

Документ "Переоценка товаров в рознице" предназначен для переоценивания товарных остатков в рознице при изменении розничных цен. Он создается исключительно для организаций, которые учитывают розничные товары по ценам продажи.
 

Модернизация

Модернизация

После прочтения этого раздела Вы будете уметь документально отображать модернизацию НМА, узнаете про все существующие проводки, касающиеся этой операции, а также научитесь списывать и передавать документально НМА.
 

Учет расчетов с контрагентами

Расчеты с контрагентами необходимы для рассмотрения операций, связанных с оплатой покупок, продажей и отгрузками товаров и услуг в разрезе, который формирует авансы и задолженности по оплате и отгрузке.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как в программе настроить какой-либо журнал документов, чтобы при открытии отображались документы, введенные последними?

В программе, чтобы в любом журнале документов при открытии автоматически отображались документы, введенные последними, необходимо в журнале документов нажать меню "Действие" (или на любой строке нажать правой кнопкой мыши) и в открывшемся окне выбрать пункт "Настройка списка". На закладке "Прочее" в реквизите "При открытии переходить" установить флаг в реквизите "В конец списка" и нажать кнопку "Применить" - "ОК".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Настройки страниц отчета

Настройки страниц отчета

Этот раздел научит Вас осуществлять настройки отчетов для печати, отображения на экране, их изменение, удаление и работы с диалоговым окном.Добавление или удаление дополнительных строк. Проверка построенных отчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Регистрация хозяйственных операций

Из данной главы вы узнаете, какими способами формируются проводки по операциям в программе "1С".
 

Ввод операций

Ввод операций

Здесь вы ознакомитесь и научитесь вводить операции с помощью программы "1С:Предприятие". Так же вы поймете особенности ввода операций и строгие правила которых нужно придерживаться.
 

Универсальный отчет

Универсальный отчет

Данный отчет назван универсальным, так как способствует сформированию отчетов по документам, справочникам, регистрам сведений и накопления. В реквизите "Тип данных" обозначают тип данных, которые предназначены для построения отчета, а в поле "Объект" указывается конкретный документ, справочник, регистр сведений или регистр накопления.
 

Восстановление последовательности списания запасов

Восстановление последовательности списания запасов

Прочитав этот раздел, Вы узнаете о функции под названием "Проведение документов", принципах ее работы, а также о том, где именно можно найти информацию о проведенных документах и ошибках.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Расчеты с сотрудниками по заработной плате

Подсистема позволяет автоматически начислять зарплату сотрудникам по часовой тарифной ставке и проводить индексацию. Вручную можно добавлять любые новые начисления, но по ним необходимо вводить уже рассчитанные суммы начислений (удержаний). Следует подчеркнуть, что в данной конфигурации начисления ведутся по отработанному времени, указанному прямо в документах. Алгоритм выплаты зарплаты позволяет оформлять перечисление на банковские счета и производить выплату через кассу. В системе производятся настройки отражения начислений (удержаний), отражение затрат на оплату труда, начислений взносов в социальные фонды в бухгалтерском и налоговом учете, которые рассчитываются автоматически. В документах начислений оплаты сотрудникам предусмотрена возможность ввода любых начислений и вручную. По окончании отчетного периода можно автоматически сформировать регламентированные отчеты по физическим лицам, отчеты в фонды, статистическую отчетность.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Если сотрудник принят в организацию по основному месту и как внутренний совместитель, как начислить ему больничный?

Если сотрудник работает на предприятии по основному месту работы и как внутренний совместитель, для отражения больничного листа этого сотрудника следует оформить один документ "Начисление по больничному листу".
 

Как для работника внести информацию о перечне взносов и взносов на ФОТ?

Для каждого сотрудника фиксируется перечень обязательных для него взносов (элементов справочника "Налоги"). Задается он с помощью документа "Прием на работу в организацию". Табличные части "Взносы" и "Взносы ФОТ" этого документа могут автоматически заполниться, если указан набор взносов в элементе справочника "Сотрудники организаций".
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Методики проведения расчетов

Методика отражения оплаты труда в праздничный и нерабочий день

Методика отражения оплаты труда в праздничный и нерабочий день

В данной статье рассмотрен порядок отражения оплаты труда работников организации в праздничный и нерабочий день. Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Материал также актуален для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Общие положения

 

Оплата сверхурочных часов

Оплата сверхурочных часов

В данной статье предоставлен порядок действий, который позволяет отразить начисление оплаты за сверхурочную работу сотрудников организации. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Материал также актуален для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Общие положения

1. Согласно ст. 62 КЗоТ, сверхурочными считаются работы сверх установленной продолжительности рабочего дня (ст. 52, 53, 61 КЗоТ).
2. Согласно ст. 106 КЗоТ:
2.1. При почасовой системе оплаты труда работа в сверхурочное время оплачивается в двойном размере часовой ставки.
2.2. При сдельной системе оплаты труда за работу в сверхурочное время выплачивается доплата в размере 100% тарифной ставки работника соответствующей квалификации, оплата труда которого осуществляется по почасовой системе, – за все отработанные сверхурочные часы.
2.3. При суммированном учете рабочего времени как сверхурочные оплачиваются все часы, отработанные сверх установленного рабочего времени в учетном периоде, в порядке, предусмотренном частями первой и второй статьи 106 КЗоТ.

Порядок отражения оплаты сверхурочных часов

Начисление оплаты за сверхурочную работу оформляется документом «Оплата сверхурочных часов» (Рис. 1).
 

Методика отражения в учете депонированной заработной платы

Методика отражения в учете депонированной заработной платы

Пример смоделирован в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Данная методика также актуальна для конфигураций «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1, «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2, «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Учет отпусков

Порядок отражения отпусков по уходу за ребенком до 3-х лет

Порядок отражения отпусков по уходу за ребенком до 3-х лет

В данной статье рассматривается методика оформления отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика также применима для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / RLS

Эффективная работа ограничений доступа к данным на уровне записей

В статье дается условное разделение ограничений прав доступа на уровне записей на простые и сложные; показано, как эти ограничения влияют на запрос к СУБД; даются рекомендации по написанию эффективных ограничений на уровне записей.1. Режимы наложения ограничений. 2. Различие между простым и сложным ограничением. 3. Принципы трансляции ограничения доступа на уровне записей в запрос к СУБД. 4. Как написать эффективные ограничения доступа на уровне записей
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Назначение и устройство критериев отбора

В составе метаданных 1С:Предприятия 8 существует объект Критерий отбора . Этот объект, в отличие от большинства прикладных объектов конфигурации, не описывает каких-либо самостоятельных данных, которые будут храниться в информационной базе 1С:Предприятия. Он предназначен исключительно для описания некоторого правила выборки информации из объектных данных различных типов.
 

Свойство "Использовать всегда" объектов конфигурации

При работе с управляемой формой существует возможность не передавать все данные с сервера на клиента.
 

Особенности кода счета в 1С:Предприятии 8

Особенности кода счета в 1С:Предприятии 8

Код счета хранится в информационной базе в том виде, в котором был введен. Исключение составляет хранение кода счета в условиях, когда маска кода счета содержит символы “@”. В этом случае группа знаков кода, для которой в маске стоят символы “@”, упаковывается – из нее вырезаются пробелы.Код счета. Порядок счета. Свойство АвтоПорядокПоКоду. Пример использования свойства АвтоПорядокПоКоду в форме списка счетов. Пример использования свойства АвтоПорядокПоКоду в запросе
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

3.Вспомогательные формы

3.Вспомогательные формы

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка пользовательских интерфейсов

Использование режима вертикальной прокрутки форм

Область применения: управляемое приложение.См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Разрешение итогов для периодических регистров сведений

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Ограничения на переименование объектов метаданных

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.
 

Ограничения на использование реквизитов составного типа

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.См. также:
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Вопросы по программе

Для чего нужен префикс распределенной информационной базы в номерах документов, и как его изменить?

Префикс распределенной информационной базы (РИБ) проставляется в номерах документов после префикса организации. Предназначен он для разделения диапазона кодов справочников и номеров документов одной и той же организации, создаваемых в разных информационных базах. При создании документа система автоматически указывает в номере префикс информационной базы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как рассчитывается значение реквизита "Дата стажа" в регистре сведений "Начальные сведения о стаже работников организации"?

Подробнее об учете стажа для пользователей конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" описано в статье "Учет стажа работников организации ".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Отгрузка товаров в кредит

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Отгрузка товаров в кредит

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Анализ деятельности предприятия

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Анализ деятельности предприятия

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Отгрузка товаров по предоплате

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Отгрузка товаров по предоплате

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3   4  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook