Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыалгоритм

Материалы слушателям курсов: "Алгоритм": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: алгоритм

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Налоговые реквизиты контрагента - на основании чего формируются и как проверить?

В соответствии с п. 1.6 Положения о Регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость, утвержденного приказом Министерства финансов от 14.11.2014 г. № 1130:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

При поступлении товаров часто возникает ситуация, когда управленческая себестоимость отличается от бухгалтерской. Как отразить это в программе?

Рекомендуется использовать следующую последовательность действий:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как в отчете по использованию отпусков настроить вывод информации о количестве остатка дней отпуска на дату отчета?

Для вывода информации о количестве остатка дней отпуска на дату отчета необходимо в настройках отчета добавить вывод поля "Доступный остаток (пропорционально времени)".
 

В чем особенности использования двух отдельных регистров сведений "Состояния работников организаций" и "Работники организаций"?

Регистр "Работники организаций" используется только для регистрации кадровых движений (прием, перемещение, увольнение).
 

Почему при использовании режима расширенной аналитики учета затрат могут не формироваться движения по управленческому учету запасов?

Для того, чтобы рассчитать себестоимость по управленческому учету режим использования расширенной аналитики установлен должен быть установлен в значение "Управленческий и регламентированный учет". Отсутствие движений по управленческому учету запасов означает, что установлено значение либо "Регламентированный учет", либо "Регламентированный учете с расширенной аналитикой".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Инвентаризация остатков запасов

После вступления в действие (с 01.04.2011) главы 3 Налогового кодекса Украины (далее, НКУ) расходы начисляются при списании, а не при приобретении запасов (п.138.4 НКУ). Соответственно на 01.04.2011 года необходимо оценить остатки запасов на складах и отразить данную инвентаризацию в базе данных при помощи документа "Корректировка остатков в связи с вступлением в силу норм НКУ на 01.04.2011" по разделу учета "Запасы по себестоимости (счета 1521, 1531, 201-205, 207-209, 221, 234, 25, 26, 27, 281, 284, 286, 289)".
 

Моменты определения базы налога на прибыль и НДС

В типовой конфигурации момент определения базы налога на прибыль и НДС фиксируется в договоре контрагента.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Последующая дооценка и уценка основных средств

Последующая дооценка и уценка основных средств

О том как, каким документом (с описанием алгоритма его работы) проводить переоценку основных средств можно прочесть в статье "Переоценка основных средств". В рамках данной статьи будут рассмотрены примеры последующей дооценки/уценки. В примере рассматривается то же основное средство и те же данные, что и в статье "Переоценка основных средств".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Как избавиться от "зависших копеек"

Как избавиться от 'зависших копеек'

После расчета себестоимости на счетах учета затрат и ТМЦ могут остаться небольшие суммы, которые не имеют прикладного значения. Такие суммы будем называть «зависшими копейками». Не все небольшие суммы являются зависшими копейками. Скажем, если есть остаток в количестве по конкретной номенклатуре на счете 10, то любая сумма, даже самая маленькая (одна копейка), не считается «зависшей копейкой».
 

Формирование ключей аналитики учета

В данном разделе рассматривается принцип и алгоритмы формирования ключей аналитики при применении расширенной аналитики учета.
 

Алгоритм распределения затрат при использовании расширенной аналитики учета

В данном разделе рассматривается алгоритм распределения затрат при расчете себестоимости выпуска. Описанный алгоритм используется при применении расширенной аналитики учета. Концепция алгоритма распределения расходов по способу распределения. Алгоритм распределения, применяемый при использовании расширенной аналитики учета. Основная процедура распределения расходов. Формирование временных таблиц для распределения расходов. Распределение расходов.
 

Особенности заполнения закладок распределения материалов и распределения прочих затрат в документах

В документах выпуск продукции и услуг и в документах распределения указывается распределение материалов на выпуск продукции (закладка "Распределение материалов") и распределение прочих нематериальных затрат (закладка "Распределение прочих затрат"). Алгоритм автоматического заполнения данных закладок имеет ряд особенностей, которые необходимо учитывать при заполнении документов. Заполнение закладки "Распределение материалов". Заполнение закладки "Распределение возвратных отходов". Заполнение закладки "Распределение прочих затрат"
 

Порядок учета затрат: выбор режима и особенности настройки

Порядок учета затрат: выбор режима и особенности настройки

В конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" существует два режима учета себестоимости и затрат: "Традиционный" и "Расширенная аналитика". Порядок расчета себестоимости. Выбор режима. Списание себестоимости запасов методом ФИФО. Списание себестоимости запасов методом идентифицированной стоимости. Отсутствие информации о партии списываемого запаса. Определение окончательной себестоимости списания запасов при закрытии периода. Определение себестоимости списания с точностью до направления выбытия. Несовпадение аналитик управленческого и регламентированного учета. Требования и рекомендации по настройке порядка учета затрат. Расширенная аналитика. Традиционный режим.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Алгоритм".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook