Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыамортизация

Материалы слушателям курсов: "Амортизация": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: амортизация

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод начальных остатков по нематериальным активам.

Ввод начальных остатков по нематериальным активам.

Для ввода начальных остатков необходимо воспользоваться специализированной формой ввода остатков (меню «Предприятие» - «Ввод начальных остатков»). В открывшейся форме следует выбрать счет, по которому будем вносить остатки, например 127, и нажать кнопку «Ввести остатки по счету» либо добавить новый документ в появившемся при двойном клике списке.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Выработка

Выработка

Документ "Выработка для расчета амортизации НМА" на следующем рисунке нужно будет заполнить в случае, если для НМА выбрали производственный метод амортизации. Тогда нужно указать НМА и количество выпускаемой продукции (работ), для изготовления которой используется этот НМА.
 

Инвентаризация ОС

Инвентаризация ОС

Документ "Инвентаризация ОС" необходим для быстрого формирования остатков ОС на конкретное число соответственно данным бухгалтерского учета. Существует Инструкция по инвентаризации, согласно которой эта операция происходит:
 

Передача НМА

Для передачи прав собственности на НМА необходимым является документ "Передача НМА". В реквизитах заглавия документа нужно указать вторую сторону –“ покупателя НМА и договор со второй стороной (договор должен иметь вид –“ "С покупателем"). Также в заглавии документа нужно выбрать статьи валовых расходов и доходов. В таблице стоит установить список НМА, которые продаются, с установленной ценой продажи ("Сумма"), сумма и ставка НДС. К тому же в таблице для бухгалтерского учета (пометка БУ) и налогового учета (НУ) заполняются столбцы "Стоимость" (стоимость НМА на момент продажи); "Амортизация" (амортизация, начисленная за весь период эксплуатации НМА); "Остаточная стоимость" (разница между стоимостью и начисленной амортизацией); "Амортизация за месяц" (сумма амортизации, которая должна быть начислена за месяц, в котором отражается операция продажи);
 

Справочная база.

Справочная база.

Данная информация пригодится вам для хранения базы данных о сотрудниках организации, ведения учета денежных средств, а также хранения перечня статей затрат.
 

Перемещение ОС

Перемещение ОС

С данного раздела вы узнаете все о документе "Перемещение ОС", научитесь составлять данный документВыбытие. Списание
 

Принятие к учету

Принятие к учету

В этой главе вы поймете, что собой являет документ "Принятие к учету", как создавать в нем новые записи и на что обращать внимание.
 

Прочие операции

Прочие операции

прочитав этот раздел, Вы узнаете о дополнительных операциях, необходимых при работе с отчетностью и о проведении инвентаризации на предприятии.
 

Консервация ОС

Консервация ОС

Этот раздел расскажет Вам что такое консервация основных фондов и каким образом она производится в 1С. Также Вы научитесь отображать документально операции по продаже и действий с НМА.
 

Прочие операции НМА

Прочие операции НМА

Данный раздел помогает в учете операций с малоценными активами, их поступление и ввод. Рассматриваются отдельно как и малоценные быстроизнашивающиеся предметы, так и малоценные необоротные материальные активы.
 

Амортизация ОС

Амортизация ОС

С помощью этого раздела Вы научитесь правильно проводить документы, отвечающие за амортизацию основных средств, и узнаете об особенностях оформления этих документов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Закрытие периода

Закрытие периода

Данная глава расскажет об особенностях закрытия отчетного периода и их зависимости от настроек учетной политики организации. Закрытие периода обязательно оформлять постоянно, поэтому научиться это делать поможет эта глава, в которой дана информация о проведении экспресс-проверки.Подготовка к закрытию периода. Начисление амортизации ОС и начисление амортизации НМА
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Статьи доходов и статьи затрат

Статьи доходов и статьи затрат

Благодаря этому разделу Вы ознакомитесь со статьями доходов и статьями затрат и узнаете об их предназначении.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Ввод остатков нематериальных активов

Ввод остатков нематериальных активов

в этой теме мы рассмотрим учет нематериальных активов, которые используются для изготовления продукции, либо для обслуживания деятельности предприятия.
 

Справочник ОС

Справочник ОС

В этом разделе Вы узнаете об основных принципах работы со справочником ОС, научитесь добавлять элементы в справочник, создавать группы и подгруппы, а также сможете верно и корректно заполнять данные в программе.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Производство

Учет затрат по заказам на производство

Учет затрат по заказам на производство

Приведенная в статье методика моделировалась в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.1. Номенклатурные группы = Заказы. Пример. Отражение в программе
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет малоценных активов

Выдача спецодежды материально ответственному лицу

Выдача спецодежды материально ответственному лицу

В данной статье описывается порядок выдачи спецодежды материально-ответственному лицу. Процедура рассмотрена на примере: 11.12.2011 на склад поступила спецодежда - "Халат малярный"- в количестве 10 шт. Норматив выдачи составляет 1 шт., списание стоимости спецодежды осуществляется на счет затрат 91 "Общепроизводственные затраты". Спецодежда выдана материально ответственному лицу 12.12.2011 и отражено погашение стоимости спецодежды.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

Практикум: учет необоротных активов и малоценных активов

Практикум: учет необоротных активов и малоценных активов

Задание №1. Справочник "Статьи затрат ". Задание №2. Справочник "Способы отражения расходов по амортизации". Задание №3. Справочник "Основные средства". Задание №4. Справочник "Номенклатура". Задание №5. Регистр сведений "Счета учета номенклатуры". Задание №6. Ввод остатков основных средств (ОС). Задание №7. Анализ остатков ОС. Операции с ОС и МНМА. Задание №8. Покупка ОС и малоценных необоротных активов (МНМА). Задание №9. Ввод в эксплуатацию ОС. Задание №10. Ввод в эксплуатацию МНМЛ (пообъектный учет). Задание №11. Начисление амортизации. Задание №12. Анализ стоимостных параметров НА. Задание №13. Начисление амортизации. Задание №14. Учетная политика. Задание №15. Справочник "Объекты строительства". Задание №16. Получение от контрагента услуг по ремонту. Задание №17. Окончание текущего ремонта ОС
 

Начисление амортизации

Начисление амортизации

Начисление амортизации в бухгалтерском и налоговом учете выполняется ежемесячно. Сам процесс начисления амортизации производится при проведении документа "Закрытие месяца" при установке в нем соответствующих флагов. Кроме того, амортизация может быть начислена, в момент ликвидации или продажи необоротного актива. В этом случае повторное начисление амортизации в рамках регламентной процедуры не будет выполнено.Выработка ОС. Годовые графики амортизации
 

Учет необоротных активов и малоценных активов: общая нормативно-справочная информация

Учет необоротных активов и малоценных активов: общая нормативно-справочная информация

Справочник "Способы отражения затрат по амортизации и улучшению" предназначен для хранения счетов и аналитики затрат для отражения операций начисления амортизации НА любого вида, накопления расходов на улучшения и ремонты НА, ввода в эксплуатацию МБП.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Почему может не рассчитываться сумма износа необоротных активов?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (версия не ниже 1.0.3) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (версия не ниже 1.0.2) для учета времени, которое объект провел в эксплуатации, в систему добавлены новый признак места хранения (справочник "Места хранения") - "Нет эксплуатации". При поступлении или перемещении необоротных активов в место хранения с установленным флажком "Нет эксплуатации" амортизация начисляться не будет.
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет необоротных активов

Механизмы хранения информации для расчета амортизации основных средств (налоговый учет)

Для определения норм амортизации ОС в налоговом учете используются данные справочника "Ставки, связанные с ОС, НМА, МБП" в справочнике "Налоги и отчисления". Там хранится информация о нормах амортизации для групп основных средств. Реквизиты справочника периодические, то есть период действия этих норм действителен, начиная с указанной в истории значений даты.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

Закрытие отчетного периода в конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины"

Закрытие отчетного периода в конфигурации 'Управление небольшой фирмой для Украины'

В конце каждого месяца при работе с конфигурацией "1С:Управление небольшой фирмой 8 для Украины" необходимо вводить операции по закрытию отчетного периода. Эти операции включают в себя трудоемкие расчеты и осуществляются документами "Амортизация", "Распределение затрат", "Начисление налогов", "Операция" и "Закрытие месяца". Их необходимо отражать в учете в определенной последовательности.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Особенности проведения модернизации основных средств

Согласно П(С)БУ-7, изменение первоначальной стоимости основных средств, по которой они приняты к бухгалтерскому учету, допускается при модернизации, модификации, достройке, дооборудовании, реконструкции, частичной ликвидации и переоценке объектов основных средств. В конфигурации отнесение затрат, связанных с достройкой, дооборудованием, реконструкцией основных средств выполняется с помощью документа "Модернизация ОС".Учет затрат, связанных с модернизацией и ремонтами основных средств. Момент оформления документа «Модернизация ОС». Бухгалтерский учет. Налоговый учет
 

Дооценка ОС с нулевой остаточной стоимостью

Дооценка ОС с нулевой остаточной стоимостью

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.6). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.7). "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.3.15.).Расчет амортизации после дооценки ОС с нулевой остаточной стоимостью
 

Особенности учета основных средств при использовании расширенной аналитики учета затрат

Основные средства не являются разделом учета запасов и затрат. В то же время, они тесно связаны с учетом запасов и затрат: оборудование на складе - запасы, амортизация - затраты. Поэтому использование режима расширенной аналитики связано с определенными требованиями к учету основных средств (ОС).Изменение стоимости ОС и объектов строительства при закрытии месяца. Отражение документов учета ОС в управленческом учете
 

Увеличение стоимости основных средств на сумму затрат по выплате заработной платы

Увеличение стоимости основных средств на сумму затрат по выплате заработной платы

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Пример. Накопление затрат по выплате заработной платы на объекте строительства. Отображение данных по основному средству до момента улучшения. Улучшение стоимости основного средства на величину затрат по выплате зарплаты. Отображение данных по основному средству после проведения модернизации
 

Переоценка основных средств

Переоценка основных средств

В статье описан порядок переоценки основных средств в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2, в соответствии с п. 16 - 21 П(С)БУ 7. Информация, приведенная в данной статье, также актуальна и для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Классификация затрат начиная с 01.01.2012 в связи с изменением формы Декларации по прибыли

Приказ Минфина от 28.09.11 № 1213 "Про затвердження форми Податкової декларації з податку на прибуток підприємства" был опубликован и вступил в действие в 4-м кв. 2011 г.Сдача Декларации за период 2-4-й кв. 2011 г.. Изменения в новой форме Декларации. Указание статей Декларации в статьях затрат начиная с 01.01.2012 г.. Себестоимость реализации. Производственные затраты. Административные затраты. Затраты на сбыт. Прочие затраты
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Порядок отражения завершающих операций по закрытию месяца

Для корректного проведения расчета себестоимости продукции и услуг, и закрытия месяца необходимо обязательно соблюдать последовательность проведения регламентных документов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

 

Страницы: 1   2  


Нас находят: https://stimul kiev ua/tags php?t=%E0%EC%EE%F0%F2%E8%E7%E0%F6%E8%FF&f=info&p=1%D1%3A%CF%F0%E5%E4%EF%F0%E8%FF%F2%E8%E5 8 2, 52154


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook