Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыанализ

Материалы слушателям курсов: "Анализ": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: анализ

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Сценарии планирования

Сценарии планирования

Финансовое планирование в подсистеме "Бюджетирование" ведется в разрезе сценариев. Сценарий является обязательным реквизитом любой бюджетной транзакции.Назначение сценариев планирования. Реквизиты справочника "Сценарии"
 

Оперативный анализ фактических данных подсистемы бюджетирования

Для оперативного анализа фактических данных предназначены специализированные отчеты учетных подсистем, а также универсальные отчеты. Однако фактические данные могут анализироваться также при помощи отчетов подсистемы "Бюджетирование".
 

Финансовый анализ

Финансовый анализ

Отчет предназначен для анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия при помощи предопределенного состава показателей, наиболее широко используемых в экономической теории и практике. Анализироваться могут как данные бюджетов в рамках указанного сценария, так и фактические данные (сценарий не указан).Отчет "Финансовый анализ данных бюджетирования". Агрегированный аналитический баланс. Отчет о прибылях и убытках
 

Финансовый расчет

Финансовый расчет

Отчет "Финансовый расчет" предназначен для анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия при помощи произвольных показателей, заданных пользователем. Анализироваться могут как данные бюджетов в рамках указанного сценария, так и фактические данные.
 

Структура хранения данных подсистемы "Бюджетирование"

Структура хранения данных подсистемы 'Бюджетирование'

Данные подсистемы "Бюджетирование" хранятся в информационной базе в двух различных представлениях:Основные объекты хранения данных. Связь между оборотами по статьям бюджета и проводками по плану счетов бюджетирования. Хранение данных подсистемы в разрезе сценариев планирования. Другие разрезы бюджетирования. Обороты бюджетов. План счетов бюджетирования. Количественный и суммовой учет. Отчеты подсистемы
 

Верстка бюджетов, сформированных при помощи документов "Бюджетная операция"

Верстка бюджетов, сформированных при помощи документов 'Бюджетная операция'

Документы "Бюджетная операция", сформированные в рамках одного сценария по разным статьям оборотов, ЦФО и проектам, формируют одну версию финансового плана. Отчет по бюджету. Обороты по статьям бюджетов. Отчеты по плану счетов бюджетирования
 

Сравнительный анализ данных бюджетирования

Сравнительный анализ данных бюджетирования

Для сравнительного анализа предназначены отчеты "Сравнительный анализ оборотов по бюджету", "Сравнительный анализ оборотов по статьям бюджетов" и "Сравнительный анализ остатков на счетах бюджетирования".
 

Концепция подсистемы "Бюджетирование"

Концепция подсистемы 'Бюджетирование'

Основными задачами, решаемыми с помощью подсистемы "Бюджетирование", являются:Задачи, решаемые при помощи подсистемы. Альтернативные варианты решения задач формирования бюджетов. Финансовый анализ. Целесообразность использования подсистемы для решения других задач. Формирование бюджетов. Управленческий и финансовый анализ статей бюджета и фактических данных. Решение других задач в подсистеме "Бюджетирования"
 

актуализация бюджета

актуализация бюджета

Если финансовые планы формируются на несколько циклов планирования, то по завершении очередного цикла, после трансляции фактических данных в подсистему "Бюджетирование" и анализа исполнения бюджета, бюджет может быть актуализирован. Документы актуализации. Особенности формирования документов. Перенос транзакций
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему при формировании отчета "Анализ счета (бюдж.)" (например, по счету 2034), не выводится количество?

В отчете "Анализ счета (бюдж.)" количество выводится в том случае, если указана детализация счета по соответствующему субконто, для счета 2034 это субконто "Номенклатура".
 

Согласно учетной политике, выпуски продукции в течение периода оцениваются по прямым затратам. Как в течение месяца контролировать постатейные отклонения фактических прямых затрат от плановых?

Если выпуски продукции в течении месяца оцениваются в соответствии с учетной политикой "По прямым затратам", то контролировать постатейное отклонение фактических прямых затрат от плановых можно при помощи отчета "План-фактный анализ себестоимости выпуска".
 

Как в отчете "Оборотно-сальдовая ведомость по счету" (ОСВ) вывести данные по счету 281 только по одной группе (папке) из справочника "Номенклатура"?

Более подробно о настройках отчетов, можно прочитать в статье "Анализ счета: варианты настройки".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Документом "Премии работникам организации" были начислены премии сотрудникам. При расчете заработной платы документом "Начисление зарплаты сотрудникам организаций" на закладке "Дополнительные начисления" не отображается премия. Почему так происходит?

В данном случае начисление премии выполнено документом "Премии работникам организаций". О том, что начисление произведено можно удостовериться, сформировав свод начислений, "Анализ начислений работников организации" или расчетные листки.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Используем расширенную аналитику учета затрат. Куда выводятся сообщения о ходе проведения документа "Расчет себестоимости выпуска" в регламентном задании?

Так как в общем случае выполнение регламентных заданий происходит на сервере, то сообщения о ходе проведения документа "Расчет себестоимости выпуска" в регламентном задании:
 

В предыдущих релизах (до появления настройки использования РАУЗ), когда фиксировалась доделка (то есть была наработка, а потом выпуск), данные отражались в отчете "Выпуск продукции". Где это можно увидеть при использовании РАУЗ?

Отчет "Выпуск продукции и услуг" по разделу учета "Наработка", колонка "Выпуск и доделка", а также колонка "Выпуск на наработку (количество)", "Доделка".
 

В каком отчете можно посмотреть выпуск возвратных отходов при использовании РАУЗ?

В отчете "Анализ движения МПЗ и затрат" колонка "Приход" по разделу учета "Затраты" с отрицательными количеством и суммой покажет возвратные отходы, оприходованные из производства.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Управление компетенциями в типовых решениях для 1С:Предприятия 8

Управление компетенциями в типовых решениях для 1С:Предприятия 8

Компетенции - неотъемлемое понятие в управлении персоналом, хотя слово "компетенции" скорее новое, чем привычное. Каждый раз, когда менеджер задается вопросом "А какой работник мне нужен?", ему приходится иметь дело с ключевыми характеристиками личности, позволяющими добиваться успеха на конкретной должности. Зачем нужны компетенции? Насколько компаниям нужны компетенции? Управление компетенциями. Управление компетенциями в типовых конфигурациях
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

Заполнение отчета о прибылях и убытках методом "по характеру затрат"

Заполнение отчета о прибылях и убытках методом 'по характеру затрат'

Метод "по характеру затрат" позволяет раскрывать информацию о затратах на производство за отчетный период в разрезе основных статей затрат:Сущность увязки показателей. Построение отчета методом "по характеру затрат" в программе
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Рекомендации по использование классов счетов затрат

Приказом ГНАУ №114 от 25.03.2011 утверждена новая форма отчета "Декларации о прибыли". Анализ принципов группировки доходов и затрат новой формы Декларации позволяет сделать выводы о том, что классификация затрат по счетам 8-го класса не дает никакой информации для заполнения данного отчета. В то же время заполнить отчет только по счетам 9-го класса невозможно и нужно использовать разнообразные статьи затрат.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Последующая дооценка и уценка основных средств

Последующая дооценка и уценка основных средств

О том как, каким документом (с описанием алгоритма его работы) проводить переоценку основных средств можно прочесть в статье "Переоценка основных средств". В рамках данной статьи будут рассмотрены примеры последующей дооценки/уценки. В примере рассматривается то же основное средство и те же данные, что и в статье "Переоценка основных средств".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Анализ счета: варианты настройки

Анализ счета: варианты настройки

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Планирование

Отчет "Планирование закупок"

Отчет 'Планирование закупок'

Отчет "Планирование закупок" предназначен для анализа и количественного планирования закупок с детализацией по складам. Он формируется по данным управленческого учета о продажах.
 

Сравнительный анализ плановых данных различных видов

В процессе формирования планов различных видов или планов одного вида по различным сценариям возникает необходимость анализа показателей с целью выявления отклонений.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Анализ затрат

Анализ затрат

В статье описаны отчеты используемые для анализа затрат в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Особенности применения регистра накопления "Затраты (обороты)"

В редакции 1.2 конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" добавлен оборотный регистр накопления "Затраты (обороты)".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Использование обработки График заказов

Использование обработки График заказов

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации Управление производственным предприятием для Украины, редакция 1.3.
 

Использование обработки "График заказов"

Использование обработки 'График заказов'

График заказов предназначен для контроля управления и анализа сроков выполнения: заказов на производство, заказов покупателей и заказов поставщикам, связанных с заказами на производство. Исходные данные. График заказов на производство.
 

Пример практического использования заказов на производство

Пример практического использования заказов на производство

В данном разделе будет рассмотрен пример использования заказов на производство в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины". Для того чтобы использовать механизм заказов на производство, в настройках параметров учета необходимо установить флажок "Использовать заказы на производство".
 

Учет потребностей заказов на производство

Учет потребностей заказов на производство

Функционал учета потребностей заказов на производство предназначен для планирования и учета потребностей в материалах и полуфабрикатах, необходимых для выполнения заказов на производство.Формирование потребностей заказов на производство. Обеспечение потребностей заказов на производство. Потребности, переданные в незавершенное производство. Закрытие потребностей заказов на производство. Закрытие потребностей заказов на производство автоматически при распределении материалов на выпуск готовой продукции. Явное закрытие потребностей заказов на производство с помощью документа "Корректировка заказа на производство". Закрытие заказов на производство. Анализ потребностей заказов на производство. Отчет "Анализ заказа на производство". Отчет "Потребности заказов на производство". Отчет "Анализ обеспеченности заказов на производство". Использование потребностей заказов на производство при планировании закупок и производства
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Как определить, за какие группы товаров получена оплата?

Как определить, за какие группы товаров получена оплата?

Рассматривается методика анализа продаж товаров с точки зрения поступивших оплат, включая предоплата.Условия, необходимые для работы методики. Способы ведения взаиморасчетов "По заказам" и "По счетам". Особенности ведения взаиморасчетов. Добавление нового свойства документов. Указание группы товаров в документе. Получение и распределение оплаты. Анализ оплат в разрезе групп товаро. Способ ведения взаиморасчетов "По договору в целом". Особенности ведения взаиморасчетов. Привязка договора к группе товаров. Получение и распределение оплаты. Анализ оплат в разрезе групп товаров.
 

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Анализ".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook