Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыбаланс

Материалы слушателям курсов: "Баланс": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: баланс

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Консолидация

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Запасы

Запасы

Благодаря этой главе Вы научитесь управлять запасами, узнаете тонкости их расчета, переоценки, оформления в документации и т.д. Вы также сможете определять финансовые результаты деятельности Вашего предприятия.
 

Работа с регламентированным отчетом

Работа с регламентированным отчетом

Данная глава посвящается регламентированным отчетам, а точнее работе с ними. Вы научитесь составлять регламентирующий отчет и анализировать его
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Сводные отчеты

Сводные отчеты

Данная глава посвящена сводным отчетам. Вы узнаете, что такое оборотно-сальдовая ведомость, шахматная ведомость. Научитесь правильно составлять и анализировать данные отчеты.Оборотно-сальдовая ведомость. Шахматная ведомость
 

1С:Предприятие 8.2 / Консолидация / Формирование индивидуальной отчетности

Вычисляемые показатели

Вычисляемые показатели

Операндами формулы расчета вычисляемого показателя всегда являются показатели того же отчета. При определении формулы макет отчета доступен пользователю. Определение формул расчета вычисляемых показателей. Заполнение экземпляра отчета.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Финансовый анализ

Финансовый анализ

Отчет предназначен для анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия при помощи предопределенного состава показателей, наиболее широко используемых в экономической теории и практике. Анализироваться могут как данные бюджетов в рамках указанного сценария, так и фактические данные (сценарий не указан).Отчет "Финансовый анализ данных бюджетирования". Агрегированный аналитический баланс. Отчет о прибылях и убытках
 

Автоматизированный ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Автоматизированный ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Процедура ввода начальных остатков по счетам бюджетирования при помощи документа "Корректировка остатков по прогнозным балансам" подробно описана в статье "Ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования". В данной статье рассматриваются действия, необходимые для автоматизированного заполнения документа остатками.
 

Ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Для ввода начальных остатков по счетам бюджетирования предназначен документ "Корректировка остатков по прогнозным балансам". Этот же документ может использоваться для корректировки остатков по счетам при смене цикла планирования.
 

Переоценка валютных статей при бюджетировании

После трансляции фактических данных в подсистему "Бюджетирование" требуется переоценить остатки на валютных счетах плана счетов бюджетирования. Такая необходимость объясняется тем, что обороты фактических данных в подсистеме "Бюджетирование" формируются с точностью до дня; следовательно, если в течение цикла изменялся курс валют, в которых формировались обороты, требуется переоценка остатков.
 

актуализация бюджета

актуализация бюджета

Если финансовые планы формируются на несколько циклов планирования, то по завершении очередного цикла, после трансляции фактических данных в подсистему "Бюджетирование" и анализа исполнения бюджета, бюджет может быть актуализирован. Документы актуализации. Особенности формирования документов. Перенос транзакций
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

Ввод начальных остатков в международном учете: особенности

Процедура ввода начальных остатков для ведения учета и дальнейшего составления отчетности по МСФО имеет свои особенности. Особенности конфигурации «Управление производственным предприятием». Особенности применения МСФО
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

Основные принципы учета операций в иностранной валюте

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.23). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.23), «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3, не ниже релиза 1.3.32).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Как внести начальную накопительную сумму по информационной карте клиента?

Для ввода начальной накопительной суммы по информационной карте клиента нужно оформить документ продажи в периоде, предшествующем периоду начала работы в программе, указав накопленную сумму продаж. Чтобы не сбивать остатки товаров, в документе продажи рекомендуется выбрать услугу.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Наше предприятие занимается внешнеэкономической деятельностью. Мы получили частичную оплату за отгруженный ранее товар. Но за это время изменился курс. Как будут рассчитываться курсовые разницы по данной операции?

Курсовая разница рассчитывается согласно П(С)БУ 21 "Влияние изменения валютных курсов":
"п. 8. Определение курсовых разниц по монетарным статьям в иностранной валюте проводится на дату осуществления хозяйственной операции и на дату баланса".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Отражение взаиморасчетов по расчетным документам без выделения авансов

Отражение взаиморасчетов по расчетным документам без выделения авансов

В данной статье рассмотрены особенности учета взаиморасчетов с контрагентами при их осуществлении без выделения авансов с использованием соответствующих документов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Серия ассортимента

Серия ассортимента

Серия - это один из разделителей учета ассортимента в хранилище, не зависящих от параметров. Откуда берется последовательность? Во время получения продукции от поставщика, относительно документов от производителя или во время производства собственных товаров. Последовательность объединяет следующие параметры: срок годности, номер и дата сертификации, серийные номера.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет малоценных активов

Методика учета малоценных активов

Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Как в программе отразить бесплатную передачу вышестоящей организации нематериальных активов и МБП?

Бесплатная передача вышестоящему учреждению, фактически является обычным списанием с баланса. Поэтому для таких целей используется документ "Списание" с видом операции "Списание". Списываемые нематериальные активы указываются в табличной части "Необоротные активы", а списываемые МБП - в табличной части "Запасы".
 

Просмотреть еще статьи на тему "Баланс".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook