Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыбухгалтерский

Материалы слушателям курсов: "Бухгалтерский": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: бухгалтерский

 

1С:Предприятие 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2

Обновление конфигураций 1С

Обновление конфигураций 1С

Обновление структуры осуществляется по многим причинам. Например, для улучшения процессов или для исправления ошибок, которые допустили разработчики в предыдущей версии. Нововведения в законодательстве так же влияют на обновление конфигураций 1С. Перечисление вариаций конфигурации реформируется, когда обновляется нумерация.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод остатков по объектам строительства

Ввод остатков по объектам строительства

В данной статье рассматривается методика внесения остатков по объектам строительства на примере в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Возврат товара покупателем

Возврат товара покупателем

Данный раздел предусматривает ознакомление с созданием документа и учетом возврата товара. Здесь подробно рассказано о создающихся документах для этой операции. Также показывается как осуществляется наценка.
 

Модернизация

Модернизация

После прочтения этого раздела Вы будете уметь документально отображать модернизацию НМА, узнаете про все существующие проводки, касающиеся этой операции, а также научитесь списывать и передавать документально НМА.
 

Прочие операции НМА

Прочие операции НМА

Данный раздел помогает в учете операций с малоценными активами, их поступление и ввод. Рассматриваются отдельно как и малоценные быстроизнашивающиеся предметы, так и малоценные необоротные материальные активы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему налоговая накладная, полученная от поставщика, который применяет спецрежим налогообложения не отражается в декларации по НДС?

Для корректного заполнения отчета «Декларация по НДС» необходимо понимать, является ли покупатель плательщиком НДС, который применяет специальный режим налогообложения согласно ст.209 НКУ:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Корректировка фактической стоимости номенклатуры и списание расходов будущих периодов

Корректировка фактической стоимости номенклатуры и списание расходов будущих периодов

Операция "Корректировка фактической стоимости номенклатуры" предназначена доля использования организациями, которые применяют способ списания материально-производственных затрат (МПЗ) "по средней". На протяжении месяца процесс списания МПЗ будет производиться по "мгновенной" средней цене, которая рассчитана на дату документа. Во время выполнения этой операции происходит формирование корректирующих проводок по бухгалтерскому учету, что доводят стоимость списания ТМЦ до средневзвешенной за месяц.
 

Переоценка валют

Переоценка валют

В этом разделе представлены операции, связанные с переоценкой валюты, списанием расходов будущих периодов. Также отдельно рассмотрена калькуляция продукции, в которую входит расчет и корректировка себестоимости.
 

Настройки страниц отчета

Настройки страниц отчета

Этот раздел научит Вас осуществлять настройки отчетов для печати, отображения на экране, их изменение, удаление и работы с диалоговым окном.Добавление или удаление дополнительных строк. Проверка построенных отчетов
 

Запасы

Запасы

Благодаря этой главе Вы научитесь управлять запасами, узнаете тонкости их расчета, переоценки, оформления в документации и т.д. Вы также сможете определять финансовые результаты деятельности Вашего предприятия.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Использование прикладного решения 1С:Бухгалтерия 8 для Украины

Понятие о прикладном решении "1С:Бухгалтерия 8 для Украины". Общесистемные механизмы и принципы. Учет запасов: концепция подсистемы учета запасов. Учет взаиморасчетов с контрагентами. Учет денежных средств и расчетов с подотчетными лицами. Концепция подсистемы. Учет НДС. Концепция подсистемы. Бухгалтерский и налоговый учет доходов, расходов и прибыли. Кадровый учет и расчет заработной платы: концепция подсистемы. Учет необоротных активов и малоценных активов: концепция подсистемы.
 

"Ручные" механизмы документооборота

'Ручные' механизмы документооборота

Прикладное решение включает множество механизмов, которые позволяют решить большую часть подобных задач. Поэтому в прикладном решении предусмотрен универсальный механизм корректировки записей регистров: документ "Корректировка записей регистра, доступ к какому выполняется через меню "Операции". Вся ответственность за неправильную корректировку данных учетной системы ложится на пользователя. При ручном вмешательстве в учет система не в состоянии ничего проконтролировать и обеспечить.Корректировка записей регистра. Ручные операции регламентированного учета. Ручная корректировка движений.
 

Интерфейсы пользователей

Интерфейсы пользователей

Информационная система иметь в своем распоряжении набор средств управления, который состоит из: главного меню, строки состояния, и панели управления. Вместе это все называется интерфейс пользователя.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

Начисление и перечисление в бюджет прочих налогов

Начисление и перечисление в бюджет прочих налогов

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Забалансовые счета

В этом пункте вы узнаете такой термин как –“ "забалансовые счета". А также их виды, функции и особенности на которые стоит обращать внимание при работе с забалансовыми счетами.
 

Валютный и количественный учет

Валютный и количественный учет

В этой главе вы узнаете все о валютном и количественном учетах, а также научитесь их составлять и анализировать.Валютный учет. Количественный учет
 

Справочники и прочие константы

Справочники и прочие константы

Данный раздел поможет Вам разобраться с "Константами" программы, а именно: узнать, что это такое, каким образом их используют/ изменяют/удаляют, и для чего они, в принципе, нужны.
 

Налоговый учет (в плане счетов)

В этом разделе вы ознакомитесь с таким термином, как "Налоговый учет". Он очень важен в работе с программой "1С:Предприятие".
 

Регистрация хозяйственных операций

Из данной главы вы узнаете, какими способами формируются проводки по операциям в программе "1С".
 

Ввод операций

Ввод операций

Здесь вы ознакомитесь и научитесь вводить операции с помощью программы "1С:Предприятие". Так же вы поймете особенности ввода операций и строгие правила которых нужно придерживаться.
 

Журнал проводок

Журнал проводок

Изучив данный подраздел, вы узнаете принцип работы журнала проводок, алгоритм его использования. Так же вы научитесь читать журнал проводок бухгалтерского учета.
 

Типовые операции

Типовые операции

Данный раздел посвящен типовым операциям, их образованию и проведению. Также обращается внимание на заполнение параметров и рассматриваются возможности типовых операций.
 

Аналитический учет

Аналитический учет

Изучив данную главу, вы узнаете что такое аналитический учет и рассмотрите на примере механизм субконто.Механизм субконто
 

Журналы, журнал операций

Журналы, журнал операций

в данной главе вы узнаете все о журналах. А именно выучите виды журналов, принципы их работы и алгоритм их формирования.
 

Настройка синтетического учета

Изучив данную главу, вы легко сможете самостоятельно настроить синтетический учет, без каких-либо затруднений.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Отражение финансовых результатов

Отражение финансовых результатов

Определение финансового результата выполняется документом "Определение финансовых результатов".
 

Настройка учета (налоговый учет доходов, расходов и прибыли)

Настройка учета (налоговый учет доходов, расходов и прибыли)

Ведение учета для целей определения налогооблагаемой прибыли предприятия включается в периодическом (до месяца) регистре сведений "Учетная политика организаций".
 

Учет в разрезе статей налоговых деклараций

Учет в разрезе статей налоговых деклараций

Учет хозяйственных операций для целей учета налога на прибыль ведется в разрезе статей налоговых деклараций. Список статей ведется в служебном справочнике "Статьи налоговых деклараций" (см. Рис. 7.5). Его структура соответствует реальному списку статей "Декларации о прибыли". Имеющиеся налоговые статьи используются в алгоритмах заполнения налоговых деклараций и других регламентированных отчетах. Поэтому ручное добавление новых статей нецелесообразно.Важно!!!
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Учетные механизмы: учет запасов

Бухгалтерский учет запасов ведут при помощи проводок на счетах хозрасчетного плана счетов. Налоговый учет запасов так же ведут в регистре бухгалтерии на бухгалтерском плане счетов. Для оценки выбытия конфигурации могут использоваться несколько методов. Эти методы работают при автоматизированном расчете себестоимости выбытия. Но в типовом решении имеется возможность ручного влезания пользователя в расчет себестоимости выбытия. Какие либо результаты ручных действий пользователя в конечном итоге падут на самого же пользователя.Бухгалтерский учет запасов. Налоговый учет запасов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

Учет необоротных активов и малоценных активов: общие принципы подсистемы

В типовой форме для учета необоротных активов и малоценных быстроизнашивающихся предметов предусмотрено три подсистемы второго уровня:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет основных средств

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет основных средств

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2  


Нас находят: счет учета наличных денежных средств 1с бухгалтерия


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook