Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыбухгалтерский учет

Материалы слушателям курсов: "Бухгалтерский учет": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: бухгалтерский учет

 

1С:Предприятие 8.2

Обновление конфигураций 1С

Обновление конфигураций 1С

Обновление структуры осуществляется по многим причинам. Например, для улучшения процессов или для исправления ошибок, которые допустили разработчики в предыдущей версии. Нововведения в законодательстве так же влияют на обновление конфигураций 1С. Перечисление вариаций конфигурации реформируется, когда обновляется нумерация.
 

Использование программы 1С:Предприятие 8.2 для оперативного решения задач бухгалтерского учета.

Использование программы 1С:Предприятие 8.2 для оперативного решения задач бухгалтерского учета.

Сегодня в мире автоматизированного учета имеется огромное число программ, позволяющих вести бухгалтерский учет. В данной статье раскрываются основы выполнения операций учета в программе 1С:Предприятие 8.2. В соответствии с классификацией компьютерных бухгалтерских систем вышеназванная программа относится к категории комплексных бухгалтерских систем, а ее системы управления - к классу информационных систем предприятия.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод остатков по объектам строительства

Ввод остатков по объектам строительства

В данной статье рассматривается методика внесения остатков по объектам строительства на примере в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Отражение курсовых разниц в текущем учете.

Отражение курсовых разниц в текущем учете.

В данном разделе вы научитесь отражать курсовую разницу в текущем отчете. Благодаря приведенному примеру документа "Покупка-продажа валюты" вы поймете, каким образом курсовая разница собирается на счетах затрат и доходов в зависимости от изменений курсов валют.
 

Принятие к учету

Принятие к учету

В этой главе вы поймете, что собой являет документ "Принятие к учету", как создавать в нем новые записи и на что обращать внимание.
 

Расчет средней реализованной розничной наценки

Расчет средней реализованной розничной наценки

Последний шаг —” расчет средней торговой наценки, а также осуществляется корректирование списания себестоимости товаров, что были проданы за месяц. Для такого расчета используем документ "Закрытие месяца" (главное меню программы "Операции -> Регламентные операции -" Закрытие месяца") с включенным действием "Расчет торговой наценки по проданным товарам".
 

Списание депонентов в доходы организаций

Списание депонентов в доходы организаций

в этой главе вы ознакомитесь с механизмом составления справок о доходах и удержаниях организации.
 

Если были транспортные и прочие расходы

Если были транспортные и прочие расходы

Этот раздел поможет Вам при работе с расчетом стоимости ОС, и дополнительных растрат по их транспортировке, монтаже и т.д.
 

Возврат товара покупателем

Возврат товара покупателем

Данный раздел предусматривает ознакомление с созданием документа и учетом возврата товара. Здесь подробно рассказано о создающихся документах для этой операции. Также показывается как осуществляется наценка.
 

Прочие операции НМА

Прочие операции НМА

Данный раздел помогает в учете операций с малоценными активами, их поступление и ввод. Рассматриваются отдельно как и малоценные быстроизнашивающиеся предметы, так и малоценные необоротные материальные активы.
 

Если нужно распределить расходы и износ

Если нужно распределить расходы и износ

В данном разделе продемонстрирована работа с расходами и износом: как они распределяются, какое место занимают в информационной базе предприятия и пр. Также отдельно рассматриваются малоценные активы, их перемещение и списание.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему налоговая накладная, полученная от поставщика, который применяет спецрежим налогообложения не отражается в декларации по НДС?

Для корректного заполнения отчета «Декларация по НДС» необходимо понимать, является ли покупатель плательщиком НДС, который применяет специальный режим налогообложения согласно ст.209 НКУ:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Переоценка валют

Переоценка валют

В этом разделе представлены операции, связанные с переоценкой валюты, списанием расходов будущих периодов. Также отдельно рассмотрена калькуляция продукции, в которую входит расчет и корректировка себестоимости.
 

Запасы

Запасы

Благодаря этой главе Вы научитесь управлять запасами, узнаете тонкости их расчета, переоценки, оформления в документации и т.д. Вы также сможете определять финансовые результаты деятельности Вашего предприятия.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Использование прикладного решения 1С:Бухгалтерия 8 для Украины

Понятие о прикладном решении "1С:Бухгалтерия 8 для Украины". Общесистемные механизмы и принципы. Учет запасов: концепция подсистемы учета запасов. Учет взаиморасчетов с контрагентами. Учет денежных средств и расчетов с подотчетными лицами. Концепция подсистемы. Учет НДС. Концепция подсистемы. Бухгалтерский и налоговый учет доходов, расходов и прибыли. Кадровый учет и расчет заработной платы: концепция подсистемы. Учет необоротных активов и малоценных активов: концепция подсистемы.
 

Понятие о прикладном решении "1С:Бухгалтерия 8 для Украины"

Понятие о прикладном решении '1С:Бухгалтерия 8 для Украины'

Прикладное решение "1С:Бухгалтерия 8 для Украины" используется для автоматизации бухгалтерского учета и налогового учета, и содержит подготовку обязательной отчетности, в организациях, выполняющих всякие виды коммерческой деятельности: производство, комиссионную торговлю (включая субкомиссию), розничную и оптовую торговлю, предоставление услуг.Предназначение, рамки и область прикладного решения. Основные характеристики прикладного решения. Основополагающие принципы автоматизации. Параметрическая настройка логики. Унификация управления формами и их элементами. Унификация учетных механизмов
 

Общесистемные механизмы и принципы

Общесистемные механизмы и принципы

В общем, поведение системы обусловливается принципами реализации конкретных ее подсистем. Но при этом есть ряд общесистемных механизмов, какие имеют отношения ко всем подсистемам.Предприятие: организации, структура организаций, ответственные лица. Организации. Структура организаций. Лица, несущие ответственность в организациях
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Забалансовые счета

В этом пункте вы узнаете такой термин как –“ "забалансовые счета". А также их виды, функции и особенности на которые стоит обращать внимание при работе с забалансовыми счетами.
 

Валютный и количественный учет

Валютный и количественный учет

В этой главе вы узнаете все о валютном и количественном учетах, а также научитесь их составлять и анализировать.Валютный учет. Количественный учет
 

Справочники и прочие константы

Справочники и прочие константы

Данный раздел поможет Вам разобраться с "Константами" программы, а именно: узнать, что это такое, каким образом их используют/ изменяют/удаляют, и для чего они, в принципе, нужны.
 

Журнал проводок

Журнал проводок

Изучив данный подраздел, вы узнаете принцип работы журнала проводок, алгоритм его использования. Так же вы научитесь читать журнал проводок бухгалтерского учета.
 

Типовые операции

Типовые операции

Данный раздел посвящен типовым операциям, их образованию и проведению. Также обращается внимание на заполнение параметров и рассматриваются возможности типовых операций.
 

Настройка синтетического учета

Изучив данную главу, вы легко сможете самостоятельно настроить синтетический учет, без каких-либо затруднений.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Сервисные функции

Рекомендации по выполнению операций "сторно"

Рекомендации по выполнению операций 'сторно'

В процессе работы предприятия могут возникать ситуации, требующий сторнирования ранее введенных данных как в бухгалтерском, так и в налоговом учете. Наиболее распространенные случаи (например, возврат товаров от покупателя) реализованы в алгоритмах соответствующих документов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Учет комиссионных товаров в неавтоматизированной торговой точке

Учет комиссионных товаров в неавтоматизированной торговой точке

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.1.тупление комиссионных товаров в неавтоматизированную торговую точку. Поступление товаров от комитента. Перемещение с оптового склада. Реализация товаров. Инвентаризация товаров. Отражение реализации комиссионных товаров. Списание комиссионных товаров
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Учет в разрезе статей налоговых деклараций

Учет в разрезе статей налоговых деклараций

Учет хозяйственных операций для целей учета налога на прибыль ведется в разрезе статей налоговых деклараций. Список статей ведется в служебном справочнике "Статьи налоговых деклараций" (см. Рис. 7.5). Его структура соответствует реальному списку статей "Декларации о прибыли". Имеющиеся налоговые статьи используются в алгоритмах заполнения налоговых деклараций и других регламентированных отчетах. Поэтому ручное добавление новых статей нецелесообразно.Важно!!!
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Учетные механизмы: учет запасов

Бухгалтерский учет запасов ведут при помощи проводок на счетах хозрасчетного плана счетов. Налоговый учет запасов так же ведут в регистре бухгалтерии на бухгалтерском плане счетов. Для оценки выбытия конфигурации могут использоваться несколько методов. Эти методы работают при автоматизированном расчете себестоимости выбытия. Но в типовом решении имеется возможность ручного влезания пользователя в расчет себестоимости выбытия. Какие либо результаты ручных действий пользователя в конечном итоге падут на самого же пользователя.Бухгалтерский учет запасов. Налоговый учет запасов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

Отчетность подсистемы основных средств

Получить информацию о капитальных инвестициях, то есть об остатках и движении оборудования на складах и накоплении затрат на объектах строительства можно с помощью "Оборотно-сальдовой ведомости по счету (бух.)" по счету 15 и его субсчетам.Учет капитальных инвестиций. Учет основных средств
 

Перемещение ОС

Перемещение ОС

Для отражения перемещений основных средств между подразделениями и/или между материально-ответственными лицами используется документ "Перемещение ОС". В документе указываются только новое подразделение и МОЛ, куда перемещается объект. Для заполнения реквизита "Событие" открывается список событий, у которых вид события равен "Внутреннее перемещение".
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Как сформировать отчеты по мемориальным ордерам №18 и №19?

Согласно Приказа Госказначейства Украины "Про затвердження Інструкції про форми меморіальних ордерів бюджетних установ та порядок їх складання", № 68 от 27 июля 2000 года с изменениями и дополнениями для отражения операций, которые не фиксируются в мемориальных ордерах № 1 - 16, предусматривается мемориальный ордер без номера по форме 274.
 

1С:Предприятие 8.2 / Настройка учета в 1С:Предприятие 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Сервисные функции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Сервисные функции

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет запасов, складские операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет запасов, складские операции

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет затрат на выпуск продукции, услуг

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет затрат на выпуск продукции, услуг

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Рекомендации по вводу начальных остатков

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Рекомендации по вводу начальных остатков

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Спец.одежда,спец.оснастка и инвентарь

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Спец.одежда,спец.оснастка и инвентарь

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ввод начальных остатков

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ввод начальных остатков

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3  


Нас находят: 58280, 41886, инструкция по заполнению документа модернизация ос в 1с 8 2 упп, бухгалтерский учет 1с предприятие 8 2, 1с предприятие 8 2 Включение госпошлины в первоначальную стоимость ОС, 1с 8 2 настройка учета основных средств , 1C: Предприятие 8 Конфигурация Бухгалтерский учет для Украины редакция 1 2 Руководство по ведению учета


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook