Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыбухгалтерских

Материалы слушателям курсов: "Бухгалтерских": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: бухгалтерских

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Для каких целей используется константа "Запретить проводки по торговым счетам"?

В типовой конфигурации при использовании участка "Торговля + склад" данные для формирования бухгалтерских операций выбираются из регистров оперативного учета. Это относится к учету товаров, продукции и взаиморасчетов. Таким образом, корректировка бухгалтерской информации без изменения регистров оперативного учета будет приводить к искажению данных и может привести к формированию неверных проводок при проведении торговых документов.
 

Почему при перемещении товара, принятого на комиссию, в розницу не формируются бухгалтерские проводки?

В типовой конфигурации учет комиссионного товара возможен только при включенном участке "Торговля + склад". В данном случае проводки по бухгалтерским счетам учета товаров формируются без указания аналитических разрезов (см. подробнее).
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Особенности ведения взаиморасчетов при использовании участка "Торговля + склад"

В комплексной конфигурации при включенном участке учета "Торговля + склад" взаиморасчеты со всеми контрагентами, учет с которым ведется на счетах с двойной аналитикой (контрагент, заказ).
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Алгоритм расчета индексации заработной платы

В данной статье будут рассмотрены алгоритмы, используемые для расчета суммы индексации заработной платы в "бухгалтерских" ("Бухгалтерский учет для Украины", "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины", Комплексная конфигурация для Украины с выключенным участком "Зарплата + кадры") и "расчетных" ("Зарплата + кадры для Украины", Комплексная конфигурация с включенным участком "Зарплата + кадры") типовых украинских конфигурациях. В частности будут подробно рассмотрены алгоритмы расчета базы индексации и коэффициента индексации.Получение баз индексации для бухгалтерских конфигураций. Получение баз индексации для расчетных конфигураций.. Алгоритм расчет коэффициента индексации
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как ввести остатки по забалансовым счетам ЗА?

Для того чтобы автоматически внести остатки на забалансовые счета "ЗА" необходимо после ввода остатков ТМЦ ввести документ "Закрытие налогового периода". В результате остатки по дебету бухгалтерских счетов учета ТМЦ будут перенесены на субсчета "ЗА…Б".
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

Рекомендации по внесению остатков по заработной плате при совместном использовании программы с конфигурацией "Зарплата + кадры для Украины"

При совместном использовании конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК")с программами "Бухгалтерский учет для Украины" или "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" (далее "бухгалтерские конфигурации") необходимо придерживаться нижеприведенных правил.
 

Методика ведения общей аналитической информации

Для обмена информацией в конфигурациях предусмотрены специальные помощники выгрузки информации. В конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" (далее "ПУБ") помощник производит выгрузку первичной информации в конфигурацию "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК").
 

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность / Регламентированная отчетность

Первичная информация, используемая для заполнения отчета "Декларация о прибыли"

Как известно согласно Приказу ГНАУ от 29.03.2003 №143 изменена форма и порядок заполнения Декларации о прибыли. В данной статье будут описаны принципы заполнения данного отчета, используемые в типовых конфигурациях для Украины.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook