Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыведомость

Материалы слушателям курсов: "Ведомость": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: ведомость

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как откорректировать налог на доходы физических лиц (НДФЛ) при отсутствии в текущем периоде каких-либо начислений?

На нашем предприятии возникла следующая ситуация. В июне 2004 г.
 

В документе "Платежная ведомость" после проведения становится активной кнопка "Расcчитать". Для чего она предназначена?

При проведении документа "Платежная ведомость" в журнале расчетов "Зарплата" нерассчитанные формируются записи по выплате заработной платы. Кнопка "Рассчитать" в документе "Платежная ведомость" служит для расчета этой записи в журнале "Зарплата".
 

Для чего служит поле "Дата выплаты" в документе "Платежная ведомость"?

В поле "Дата выплаты" указывается реальная дата выплаты заработной платы. При этом она может отличаться от даты документа.
 

Почему документ "Инвентаризация" заполняется на начало дня, а не на момент формирования документа?

Расчет остатков производится на начало предыдущего дня, либо на точку актуальности, если дата документа больше точки актуальности.
 

После переноса проводок в бухгалтерию по сотрудникам произошло "задвоение" выплаченных сумм. Что необходимо сделать, чтобы исправить ситуацию?

Обычно, экспорт проводок в бухгалтерию осуществляется один раз в конце месяца. Внесение операций по кассе и расчетному счету необходимо выполнять каждый день. Таким образом, выплата сотрудникам заработной платы отражается в бухгалтерии непосредственно в день выплаты и, соответственно, экспортировать проводки по выплате зарплаты - не требуется. В противном случае это приведет к увеличению суммы выплаты.
 

Внесение депонированных остатков по заработной плате

Порядок ввода остатков по депонированной заработной плате следующий:
 

Почему в платежной ведомости на выплату заработной платы, на втором и последующем листах в поле "Вставний аркуш до додатка N" выводится номер ведомости, а не порядковый номер страницы?

В постановлении НБУ N637 от 15.12.2004 (с изменениями и дополнениями) отсутствует описание порядка заполнения данного реквизита. По нашему мнению, номер ведомости после слов "Вставний аркуш до додатка N" несет гораздо больше информации, чем номер страницы. Например, если номер перепутавшихся страниц можно восстановить исходя из номеров строк, то потерявшийся лист ведомость найти будет гораздо сложнее.
 

Для чего предназначен флажок "Закрыта" в документе "Платежная ведомость"?

Флажок "Закрыта" служит признаком того, что по текущей ведомости были выплачены деньги или оформлен депонент. После установки этого флажка и проведения документа, ведомость считается закрытой. Программа не разрешит выполнить редактирование закрытой ведомости.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook