Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыведомость

Материалы слушателям курсов: "Ведомость": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: ведомость

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Учет торговых патентов, приобретенных предприятием

Учет торговых патентов, приобретенных предприятием

В данной статье описана методика отражения в налоговом и бухгалтерском учете торговых патентов, приобретенных предприятием, реализованная в типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Статья также актуальна для типовых конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2 и "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.Общие положения. Пример
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Каким отчетом можно увидеть структуру фактической себестоимости изделий при выбранном режиме учета затрат "РАУЗ"?

При выбранном режиме затрат "РАУЗ" структуру фактической себестоимости изделий можно увидеть при помощи отчета "Ведомость по учету затрат".
 

Почему не формируются налоговые накладные по розничным операциям, если документы, подтверждающие продажи, оформлены?

Указанная проблема возможна в случае, если документов "Налоговая накладная" выписано на большую сумму, нежели подтверждающих документов. Связано это с тем, что при формировании налоговой накладной по розничным операциям с помощью обработки "Формирование налоговых накладных по рознице" анализируются все остатки неподтвержденного НДС по розничным продажам на указанную в форме обработки дату, независимо от того – с какой даты эти остатки возникли. Закрывающие записи также формируются этой датой. Поэтому при использовании обработки рекомендуется придерживаться правильной хронологии действий. То есть, если налоговые накладные нужно формировать за каждый день некоторого периода, то начинать формирование нужно с начала периода, двигаясь по хронологии к концу периода.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Каким образом при проведении расходной накладной можно увидеть реальную себестоимость товара с дополнительными расходами?

Списываемая себестоимость учитывает поступления дополнительных расходов и товар списывается по себестоимости с учетом дополнительных расходов после проведения документов "Проведение по партиям".
 

Каким образом в конфигурации отразить взаиморасчеты с частными предпринимателями (СПДФЛ), чтобы эта информация отразилась в регламентированном отчете 1ДФ?

Для того чтобы в форму 1ДФ попадали данные по взаиморасчетам с СПДФЛ, следует сформировать документ "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1ДФ", который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате.
 

При помощи каких отчетов можно получить информацию о материально ответственных лицах за которыми закреплены необоротные активы организации?

Данную информацию можно получить при помощи отчетов "Инвентарная книга ОС" и "Ведомость амортизации ОС за период (бухгалтерский учет) ". Дополнительно в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" и конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" можно воспользоваться отчетом "Сведения об ОС".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Каким отчетом при использовании РАУЗ можно посмотреть то, что при партионном учете называлось "Затраты на выпуск (наработка)"?

Отчет "Ведомость по учету затрат" по разделу учета "Затраты по наработке" (в "Настройке структуры" отчета следует добавить в "Группировку строк" поле "Продукция").
 

Почему документ "Инвентаризация товаров на складе" при автоматическом заполнении по остаткам на складе выдает сообщение об ошибке прав доступа при неполных правах ( Кладовщик, МенеджерПоЗаказам, МенеджерПоЗакупкам, МенеджерПоПродажам + Пользователь)?

Для того, чтобы заполнить суммовую оценку в документе "Инвентаризация товаров на складе" нужна роль "Учет затрат".
 

Используем РАУЗ. Каким образом можно получить информацию об остатках и движении давальческого сырья на предприятии (на складах и в производстве)?

При использовании расширенной аналитики учета затрат (РАУЗ) в регистрах затрат (и как следствие, в отчете "Ведомость по учету МПЗ" из раздела "Расширенная аналитика") давальческие материалы не отражаются.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Спец.одежда,спец.оснастка и инвентарь

Списание из эксплуатации малоценных активов с закончившимся сроком полезного использования

Списание из эксплуатации малоценных активов с закончившимся сроком полезного использования

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Отображение полного наименования контрагентов в стандартных отчетах

Отображение полного наименования контрагентов в стандартных отчетах

Приведенная методика моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

Отображение инвентарных номеров ОС в стандартных отчетах

Отображение инвентарных номеров ОС в стандартных отчетах

Приведенная методика моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Анализ затрат

Анализ затрат

В статье описаны отчеты используемые для анализа затрат в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook