Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыведомость

Материалы слушателям курсов: "Ведомость": 1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0

Оглавление: ведомость

 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Зарплата и кадровый учет

Выплата и депонирование зарплаты

Выплата и депонирование зарплаты

В шапке любой платежной ведомости на выплату зарплаты прежде всего указывается вид выплаты, который определяет правила и порядок заполнения документа:Виды выплат. Выплата зарплаты через кассу. Выплата зарплаты через банк. Депонирование, выплата и списание депонента
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Настройка ведения учета

Ввод начальных остатков

Ввод начальных остатков

Прежде чем приступить к регистрации фактов хозяйственной деятельности с помощью "1С:Бухгалтерии 8 для Украины", необходимо ввести начальные остатки по счетам бухгалтерского учета. Это обеспечит правильное отображение текущих остатков в стандартных и регламентированных отчетах. Если же предприятие новое и хозяйственная деятельность в нем еще не велась, то вводить начальные данные не требуется.
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Начало работы

Анализ учетных данных с помощью стандартных отчетов

Записи бухгалтерского учета (проводки), а также записи в других учетных регистрах, автоматически вносимые в информационную базу при проведении документа, можно затем просмотреть непосредственно из формы документа —” для этого следует воспользоваться кнопкой "Дт/Кт" на командной панели формы документа.
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Стандартные отчеты

Оборотно­сальдовая ведомость по счету

Оборотно­сальдовая ведомость по счету

Этот отчет показывает начальные и конечные остатки, а также обороты за период для выбранного счета. Для счетов, по которым ведется аналитический учет, можно получить остатки и обороты раздельно по объектам аналитического учета (субконто). Если выбранный счет содержит субсчета, то отчет можно сформировать с детализацией по субсчетам.
 

Оборотно­сальдовая ведомость

Оборотно­сальдовая ведомость

Этот отчет является одним из наиболее часто используемых отчетов в бухгалтерской практике.
 

Шахматная ведомость

Шахматная ведомость

Этот отчет содержит табличное представление оборотов между счетами за выбранный период времени. Строки таблицы соответствуют дебетуемым счетам, столбцы —” кредитуемым счетам.
 

Обороты счета

Обороты счета

Отчет "Обороты счета" выводит начальный и конечный остатки и обороты выбранного счета за выбранный период, детализацию этих оборотов в разрезе корреспондирующих счетов. Данные выводятся с дополнительной разбивкой по периодам времени заданной периодичности, в качестве которой можно выбрать месяц, квартал или год.
 

Анализ счета

Анализ счета

Отчет "Анализ счета" отражает обороты между выбранным счетом и всеми остальными счетами за определенный период, а также остатки по выбранному счету на начало и на конец периода. По содержанию выводимой информации данный отчет похож на отчет "Обороты счета", отличие заключается, главным образом, в форме представления информации.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook