Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывеличина

Материалы слушателям курсов: "Величина"

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

Бухгалтеру

Бухгалтеру / Оплата праці та кадри

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Распределение затрат между видами продукции пропорционально объемам реализации

Для массового производства продукции типична ситуация, когда в течение месяца выпущенные единицы продукции сразу со склада поступают в розничную сеть компании, откуда продаются: одни - менее, другие - существенно более активно, тем самым покрывая расходы на свое производство.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Использование отчетов и обработок

Примеры вопросов, на которые можно получить ответы с помощью аналитических отчетов

В данной статье приводится список вопросов, на которые можно получить ответ с помощью аналитических отчетов, которые включены в конфигурацию "Торговля+Склад для Украины".Отчет "Оценка прибыльности товаров". Отчет "График платежей"
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

Подсказки на форме

Подсказки на форме

Область применения: управляемое приложение.См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как рассчитывается значение реквизита "Дата стажа" в регистре сведений "Начальные сведения о стаже работников организации"?

Подробнее об учете стажа для пользователей конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" описано в статье "Учет стажа работников организации ".
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Надо ли вносить в регистр сведений "Начальные сведения о стаже работников организации" информацию о текущем стаже сотрудника в организации?

Подробнее об учете стажа для пользователей конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" описано в статье "Учет стажа работников организации".
 

Бухгалтеру / Звітність

Визначаємо максимальну величину бази нарахування ЄСВ

Відповідно до частини 2 статті 9 Закону України Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування від 08.07.2010 № 2464-VI (далі — Закон № 2464) обчислення єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (ЄСВ) здійснюється на підставі бухгалтерських та інших документів, відповідно до яких провадиться нарахування (обчислення) або які підтверд­жують нарахування (обчислення) виплат (доходу), на які відповідно до цього Закону нараховується ЄСВ.У серпні працівнику нараховано заробітну плату за серпень, відпускні за серпень та вересень, а також матеріальну допомогу на оздоровлення. Загальна сума виплат перевищує розмір максимальної величини бази нарахування ЄСВ. Як за таких умов правильно нарахувати ЄСВ?
 

Бухгалтеру / Оплата праці та кадри / Індексація

Нараховуємо індексацію працівнику, який працює на 0,5 ставки

Відповідно до пункту 2 Порядку проведення індексації грошових доходів населення, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 17.07.2003 № 1078 (далі — Порядок № 1078), індексації підлягають грошові доходи громадян, одержані в гривнях на території України, які не мають разового характеру, зокрема оплата праці, яка включає оплату праці за виконану роботу згідно з тарифними ставками (окладами) і відрядними розцінками, доплати, надбавки, премії, гарантійні та компенсаційні виплати, передбачені законодавством.У бюджетній установі працівник працює на 0,5 ставки. Його оклад становить 573,50 грн., надбавка за вислугу років — 143,37 грн. Базовий місяць — лютий 2008 року. Поясніть, як нараховувати індексацію такому працівнику?
 

Просмотреть еще статьи на тему "Величина".


Подписка на новости RSS         Мы в Google+    

 

Мы на Facebook