Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывзаиморасчеты

Материалы слушателям курсов: "Взаиморасчеты": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: взаиморасчеты

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

При вводе остатков по взаиморасчетам с поставщиками документом "Ввод остатков по кредиту" не формируется проводка по счету 6442 "Неполученные налоговые накладные" в случае если установлен флаг "Есть налоговая". Почему это происходит?

Такое поведение программы вызвано неправильным заполнением проводок в хозяйственной операции с кодом "В" - "Взаиморасчеты с поставщиками:Ввод остатков - долг по оплате".
 

Как отразить в комплексной конфигурации "нестандартные" взаиморасчеты при включенном участке "Торговля + склад"?

Учет взаиморасчетов в комплексной конфигурации ведется по выделенным счетам. Ниже будут рассмотрены некоторые случаи взаиморасчетов и способы их отражения в комплексной конфигурации.
 

Почему в документе "Расходы на приобретение" можно выбрать счета взаиморасчетов 361 и 631, а другие, например, 3772 выбрать невозможно?

В комплексной конфигурации при включенном участке учета "Торговля + склад" взаиморасчеты ведутся на выделенных счетах взаиморасчетов (см. подробнее).
Например, счет 3772 используется в программе для фиксации взаиморасчетов с таможней. В документе "Расходы на приобретение" в отличии от документа "ГТД" невозможно достоверно идентифицировать контрагента как таможню, поэтому данный счет и не позволяется выбирать.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Особенности ведения взаиморасчетов при использовании участка "Торговля + склад"

В комплексной конфигурации при включенном участке учета "Торговля + склад" взаиморасчеты со всеми контрагентами, учет с которым ведется на счетах с двойной аналитикой (контрагент, заказ).
 

Алгоритм работы обработки Архивирование периода

Алгоритм работы обработки Архивирование периода

Обработка "Архивирование периода" предназначена для уменьшения объема информационной базы путем удаления из нее информации за предыдущие периоды. Обработка позволяет сворачивать данные, накопленные в регистрах "Остатки товаров", "Партии товаров", "Резервы", "Взаиморасчеты" (с покупателями и поставщиками), "Деньги" и на бухгалтерских счетах. Очистка справочников. Формируемые документы по внесению остатков.
 

Методика добавления субсчетов для счетов взаиморасчетов

Внесение дополнительных субсчетов для ведения взаиморасчетов может понадобиться при необходимости разделить долги контрагентов на некоторые группы (например, выделить долги за отгруженные товары и оказанные услуги).
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Методика организации учета взаиморасчетов по нескольким видам деятельности

Рассмотрим на примере методику организации учета взаиморасчетов с контрагентами при условии, что фирма ведет несколько видов деятельности и взаиморасчеты по контрагентам необходимо учитывать по каждому виды деятельности отдельно.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook