Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывзаиморасчеты

Материалы слушателям курсов: "Взаиморасчеты": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: взаиморасчеты

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод начальных остатков по расчетам с работниками организации

Ввод начальных остатков по расчетам с работниками организации

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков по расчетам с работниками, а также данные учета сумм начисленных НДФЛ и взносов в фонды социального страхования, которые необходимо ввести после оформления кадровых документов и перед началом расчета зарплаты в информационную базу конфигурации "Бухгалтерия для Украины".Добавление нового документа «Ввод начальных остатков»
 

Ввод остатков по расчетам с подотчетными лицами

Ввод остатков по расчетам с подотчетными лицами

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков в информационную базу конфигурации "Бухгалтерия для Украины" по взаиморасчетам с подотчетными лицами организации. Рекомендации актуальны для прикладного решения "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2., номер релиза не ниже 1.2.1.5.Пример. Добавление нового документа «Ввод начальных остатков»
 

Ввод остатков взаиморасчетов с контрагентами

Ввод остатков взаиморасчетов с контрагентами

В данной статье будут даны рекомендации по вводу остатков по взаиморасчетам с контрагентами. В рамках данной статьи мы рассмотрим те особенности, которые касаются бухгалтерского и налогового учета взаиморасчетов, влияющие на правильность формирования проводок.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

На основании документа "Счет на оплату покупателю" выписаны документы реализации и оплаты. Почему в структуре подчиненности не видно всей цепочки оформленных документов?

В структуре подчинённости документа "Счет на оплату покупателю" будут отражены все документы только в том случае, если в карточке договора с контрагентом указано, что взаиморасчеты ведутся по расчетным документам.
 

Каким образом отразить поступление оборудования, приобретенного подотчетным лицом?

 

Каким образом отразить дополнительные расходы на приобретенные товары через подотчетное лицо?

В данном случае рекомендуется следующую методику
 

Каким образом отразить поступление оборудование, приобретенное подотчетным лицом?

Для отражения операций связанных с приобретением оборудования подотчетным лицом следует использовать следующую методику:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Договор договору рознь

Договор договору рознь

в этом разделе вы ознакомитесь с разными видами договоров, различиями их в зависимости от параметров.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Расчеты с сотрудниками по заработной плате

Подсистема позволяет автоматически начислять зарплату сотрудникам по часовой тарифной ставке и проводить индексацию. Вручную можно добавлять любые новые начисления, но по ним необходимо вводить уже рассчитанные суммы начислений (удержаний). Следует подчеркнуть, что в данной конфигурации начисления ведутся по отработанному времени, указанному прямо в документах. Алгоритм выплаты зарплаты позволяет оформлять перечисление на банковские счета и производить выплату через кассу. В системе производятся настройки отражения начислений (удержаний), отражение затрат на оплату труда, начислений взносов в социальные фонды в бухгалтерском и налоговом учете, которые рассчитываются автоматически. В документах начислений оплаты сотрудникам предусмотрена возможность ввода любых начислений и вручную. По окончании отчетного периода можно автоматически сформировать регламентированные отчеты по физическим лицам, отчеты в фонды, статистическую отчетность.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Практикум: подсистема взаиморасчетов с контрагентами

Доступ: Предприятие —" Ввод начальных остатков. Задание №1. Ввод остатков по взаиморасчетам. Задание №2. Анализ задолженности контрагентов. Задание №3. Восстановление хронологической последовательности
 

Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ

Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ

В этой теме описывается документ 1ДФ, который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате, в регламентированном отчете 1ДФ.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Отражение возврата товаров.

Отражение возврата товаров.

На примере хозяйственной операции возврата товаров от покупателя будет рассмотрен порядок отражения операции возврата товаров и возврата оплаты за товары. Аналогичную методику следует использовать и при осуществлении возврата товаров поставщику с учетом различий в документах и счетах взаиморасчетов.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook