Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывзаиморасчет

Материалы слушателям курсов: "Взаиморасчет": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: взаиморасчет

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему при начислении больничных в конфигурациях нет разделения на 661 и 663 счет?

Формировать различные проводки для больничных и других начислений – невозможно, поскольку нет нормативных механизмов такого разделения. Да и нигде такое разделение не требуется.
 

Каким образом в конфигурации отразить взаиморасчеты с частными предпринимателями (СПДФЛ), чтобы эта информация отразилась в регламентированном отчете по форме № 1ДФ?

Для того чтобы в форму № 1ДФ попадали данные по взаиморасчетам с субъектами предпринимательской деятельности – физическими лицами (СПДФЛ), следует оформить документ "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ", который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате.
 

Почему при выборе в документах "Платежное поручение исходящее", "Поступление товаров и услуг" документа расчета "Документ расчетов с контрагентами (ручной учет)" 3-е субконто в проводках заполняется значением "Поступление товаров и услуг", "Платежное поручение исходящее" , а не вручную сформированным документом расчетов?

По текущей схеме проведения по взаиморасчетам, документ, который указан в качестве расчетного документа, может появиться только в проводках по закрытию аванса (долга). Если долга (аванса) выбранному по расчетному документу нет, всегда формируется проводка с текущим документом в качестве расчетного.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Практикум: подсистема взаиморасчетов с контрагентами

Доступ: Предприятие —" Ввод начальных остатков. Задание №1. Ввод остатков по взаиморасчетам. Задание №2. Анализ задолженности контрагентов. Задание №3. Восстановление хронологической последовательности
 

Акт сверки взаиморасчетов

Акт сверки взаиморасчетов

В этой теме описывается документ "Акт сверки взаиморасчетов", который предназначен для проведения сверки взаиморасчетов организации с контрагентами. Как отредактировать список счетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Ввод начальных остатков

Внесение остатков валютной задолженности

Для отражения начальных остатков по взаиморасчетам с контрагентами в типовой конфигурации предусмотрен документ «Остатки взаиморасчетов». В документе необходимо указать клиента из справочника «Контрагенты», по взаиморасчетам с которым будет осуществляться ввод остатка, валюту, курс этой валюты по отношению к гривне и вид торговли.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины / Вопросы по программе

Как внести начальные остатки взаиморасчетов по контрагентам?

Ввод остатков по взаиморасчетам с контрагентами осуществляется документами поступления и списания денежных средств (подсистема "Денежные средства"): "Приходный кассовый ордер", "Расходный кассовый ордер", "Платежное поручение входящее", "Платежное поручение исходящее".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Возврат товаров поставщику

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).ПРИМЕР
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Каким образом в конфигурации отразить взаиморасчеты с частными предпринимателями (СПДФЛ), чтобы эта информация отразилась в регламентированном отчете 1ДФ?

Для того чтобы в форму 1ДФ попадали данные по взаиморасчетам с СПДФЛ, следует сформировать документ "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1ДФ", который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Для каких целей предназначен признак "Входит в холдинг" в карточке контрагента?

В типовой конфигурации взаиморасчеты фиксируются по каждому контрагенту отдельно вне зависимости от того, входит он в холдинг или нет. Флаг "Входит в холдинг" позволяет в отчетах группировать данные по головному контрагенту и таким образом видеть сводную информацию (например, задолженность по взаиморасчетам) по холдингу в целом.
 

На предприятии для каждого клиента назначается ответственный менеджер. Как зафиксировать эту информацию в конфигурации?

При необходимости фиксации дополнительной информации в справочниках рекомендуется использовать механизм свойств и категорий.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Комиссионная торговля

О разделе

В разделе Комиссионная торговля рассматриваются вопросы, связанные с взаиморасчетами и учетом товаров комитента и комиссионера. Рассматриваются различные варианты расчета комиссионного вознаграждения комитенту, передача на реализацию в магазины, возможность регистрации заявок, поступивших от комиссионеров, на поставку им товаров на реализацию.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с подотчетными лицами

Учет взаиморасчетов с подотчетными лицами

в этой статье Вы узнаете чем отличается данный подход от того, который используется в учете взаиморасчетов с контрагентами, какой документ выступает в качестве расчетного документа, по которому образуется задолженность и как используется остаточный регистр накопления "Взаиморасчеты с подотчетными лицами".Концепция подсистемы. Расчетный документ. Взаиморасчеты с подотчетными лицами
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

Управление взаиморасчетами с контрагентами.

Управление взаиморасчетами с контрагентами.

познаете основные назначения подсистемы взаиморасчетов, и по каким принципам она основана. Поймете, по каким принципам ведется учет взаиморасчетов с контрагентами в рамках типовой конфигурации. А также увидите разницу между учетом фактической и прогнозируемой задолженности.Концепция подсистемы. Учет фактической и прогнозируемой задолженности.
 

Отражение хозяйственных операций, изменяющих взаиморасчеты с контрагентами.

Отражение хозяйственных операций, изменяющих взаиморасчеты с контрагентами.

В этом документе идет речь, о различных приемах отражения хозяйственных операций, изменяющих взаиморасчеты с контрагентами и операциях с поставщиками.Отражение взаиморасчетов с поставщиками
 

Принципы учета взаиморасчетов

Валютные курсы берутся по умолчанию на ту дату, когда осуществляются операции из соответствующего регистра сведений. Вместе с тем, курс и кратность валюты для пересчета суммы операции из валюты взаиморасчетов в валюту управленческого учета, могут быть указаны пользователем непосредственно в самой хозяйственной операции ("Цены и валюта" - "Курс взаиморасчетов" и "Кратность взаиморасчетов"). Другими словами, курс, по какому считается долг по сделке, - договорной. Но такие исключения должны быть оправданными, поскольку в типовой конфигурации нельзя управлять соответствующими реквизитами в формах денежных документов.Механизмы учета задолженности
 

Договоры контрагентов

Договоры контрагентов

в этой теме Вы узнаете с каких реквизитов состоят документы "Договоры контрагента", "Условия по договорам взаиморасчета", "Выполнение условий по договорам контрагентов". Так же вы научитесь как правильно вести взаиморасчет по сделкам.Реквизиты справочника «Договоры контрагентов». Виды договоров и их особенности. Валюта. Флаг "Внешнеэкономический". Флаг "Реализация на экспорт". Вид взаиморасчетов. Условия договора. Учет товаров. Закладка "Дополнительно". Тип цен. Способ расчета. Закладка "Условия договора". Закладка "Скидки". Закладка "Налоговый учет". Закладка "Печать". Детализация взаиморасчетов. По договору. Ведение взаиморасчетов по сделкам. Ведение по документам взаиморасчетов с контрагентами. Контроль дебиторской задолженности. Организация учета внутренних взаиморасчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

Учет операций в иностранной валюте

Учет операций в иностранной валюте

увидите отличие в отображении операций, между "Учет операций в иностранной валюте" и "Учет операций с денежными средствами в национальной валюте". Узнаете, разницу в отражении операций в иностранной валюте управленческого учета и оперативного.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему в отчете "Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами" информация о платеже контрагента организации и поступлении товаров попадает в графу "Расход", а оплата организации контрагенту и отгрузка товаров в графу "Приход"?

Отчет "Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами" необходимо рассматривать со стороны предприятия. Положительный остаток представляет долг контрагента предприятию. Отрицательный - долг предприятия контрагенту. Приход - увеличение долга контрагента перед предприятием, расход - уменьшение.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Аналитика взаиморасчетов

Аналитика взаиморасчетов

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о различных договорах, о способах ведения расчетов в зависимости от настроек вида договора, научитесь оформлять договора, рассмотрите примеры использования вида расчетов "по расчетным документам".Понятие «Сделка». По заказам. По счетам. По расчетным документам
 

Управление взаиморасчетами

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о контроле взаиморасчетов с клиентами и между организациями компании, о главном задании подсистемы, ознакомитесь с принципом двойной записи.Концепция
 

Валюта взаиморасчетов

Валюта взаиморасчетов

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь настраивать валюты управленческого и регламентированного учетов, узнаете о валюте взаиморасчетов, ознакомитесь с вариантами составления договоров в разных валютах взаиморасчета.
 

Взаиморасчеты с подотчетными лицами. Особенности управленческого учета.

Взаиморасчеты с подотчетными лицами. Особенности управленческого учета.

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете, как проходит ведение документооборота, учета и анализа взаиморасчетов с подотчетными лицами, узнаете о применении валюты взаиморасчетов, разберете на примере ситуацию, когда валюта взаиморасчетов отличается от валюты денежных средств.
 

Особенности ведения взаиморасчетов в управленческом учете

Особенности ведения взаиморасчетов в управленческом учете

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о управленческом и бухгалтерском учете, о отрицательных и положительных суммах, о видах задолженностей, научитесь применять регистр накопления "Расчеты с контрагентами".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Закупка тары у изготовителя

Действия, которые относятся к покупке у изготовителя тарных элементов с намерением использовать тару в будущем для выгрузки товаров, регистрируются так же, как и действия поступления продуктов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Ввод начальных остатков по взаиморасчетам с контрагентами

Ввод начальных остатков по взаиморасчетам с контрагентами

Методика, описанная в статье, моделировалась в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0. Материал также актуален для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.
 

Ввод остатков по расчетам с подотчетными лицами

Ввод остатков по расчетам с подотчетными лицами

Методика, описанная в статье, моделировалась в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0. Материал также актуален для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook