Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывид

Материалы слушателям курсов: "Вид": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: вид

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

При переносе проводок из конфигурации "Зарплата+кадры для Украины" в "Производство+услуги+бухгалтерия для Украины" формируется документ "Затраты производственного характера" с незаполненными видами затрат и документ не проводится. В чем может быть причина?

Причина кроется в неверном заполнении хозяйственных операций по основным и дополнительным начислениям, а также по начислениям на фонд оплаты труда.
 

На основании чего формируется отчет "Книга доходов и расходов"?

Отчет формируется на основании проведенных документов "Расходный ордер", "Приходный ордер", "Банковская выписка", а также "Выплата ЗП" (в случае, если в константе "Проводки по кассе только кассовыми ордерами" установлено значение "Нет").
 

Как учитывать покупные полуфабрикаты и комплектующие?

При необходимости учитывать покупные полуфабрикаты и комплектующие для данных номенклатурных позиций следует устанавливать в качестве вида ТМЦ - материал, а в качестве счета учета - счет 202 "Покупные полуфабрикаты и комплектующие изделия".
 

Каким образом в конфигурациях учтены нормы, описанные в разделе "Переходные положения" закона "О внесении изменений в Закон Украины "О налогообложении прибыли предприятий"?

При проведении документов анализируется дата возникновения того или иного события. В частности:
 

Какую ставку НДС необходимо указывать при оформлении взаиморасчеты с таможней?

Суммы взаиморасчеты с таможней относятся к необлагаемым НДС операциям и отражаются в книге приобретений в составе взаиморасчетов по импорту. Для отражения таких операций в конфигурации предусмотрена ставка НДС "Не облагается НДС". Ставка НДС такого вида доступна для выбора в платежных документах ("Банковская выписка", "Расходный кассовый ордер"), а также в документе "Авансовый отчет". В документе "ГТД" при взаиморасчетах с таможней по умолчанию используется ставка "Не облагается НДС", специально выбирать ее нигде не надо, а в реквизите "Вид НДС" следует указывать ставку НДС по которой проходят импортируемые ТМЦ.
 

Как отразить начисления субъекту предпринимательской деятельности (СПД) в форме 1ДФ?

Для того чтобы начисления СПД попадали в форму 1ДФ необходимо выполнение следующих условий:
 

Какое значение указывать в поле "Вид деятельности" карточки ТМЦ в случае, если эта номенклатурная позиция используется в нескольких видах деятельности?

Например, ТМЦ "Клапан газовый" используется при производстве:
 

Почему отчет в Пенсионный фонд (месячная форма), выгруженный в формате XML невозможно загрузить в клиентскую программу Пенсионного фонда (АРМ 3С)?

Клиентская программа Пенсионного фонда позволяет загружать файлы с расширением PFZ.
 

Почему при списании материалов в производство без привязки к продукции может не проводиться документ "Распределение затрат" с выдачей сообщения "Невозможно сопоставить фактические затраты нормативным, фактические отражены в разрезе, которого нет в нормах!"?

Такое сообщение выводится в том случае если фактические затраты отражены в том разрезе, в котором отсутствовали нормативные затраты. Применительно к вопросу ситуация могла выглядеть так.
 

Как в конфигурации увидеть какие затраты еще не распределены перед проведением документа "Фактическая калькуляция"?

Перед расчетом фактической калькуляции необходимо, чтобы все затраты были отнесены на конкретные аналитические разрезы. Соответствующую информацию можно увидеть при помощи отчета "Фактическая себестоимость продукции".
 

Просмотреть еще статьи на тему "Вид".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook