Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывид

Материалы слушателям курсов: "Вид": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: вид

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Анализ деятельности предприятия

Настройка подсистемы "Мониторинг целевых показателей"

Настройка подсистемы 'Мониторинг целевых показателей'

В основу концепции управления по целям, реализованной в конфигурации Управление торговлей, редакции 3 включено понятие ответственности за ключевые показатели деятельности. Это означает, что различным сотрудникам делегируется ответственность за определенные аспекты деятельности предприятия - сотрудник регулярно контролирует достижение поставленных целей и принимает оперативные решения в рамках должностных обязанностей для своевременного достижения поставленных целей. Руководители подразделений могут также контролировать достижение целей подчиненными. К тому же может быть принято решение о "перекрестном" контроле ключевых показателей руководителями подразделений со схожими или аналогичными бизнес-процессами. Для обеспечения контроля ключевых показателей деятельности с учетом описанных выше ситуаций требуется настройка подсистемы Мониторинг целевых показателей.Настройка доступности вариантов анализа. Настройка видимости вариантов анализа в мониторе целевых показателей
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

Принципы заполнения основных значений при вводе справочной информации и оформлении документов

При вводе справочной информации и вводе новых документов необходимо быстро заполнить все основные данные, которые меняются достаточно редко (вид номенклатуры, организация, склад, касса и т.д.). В программе существуют механизмы, которые позволяют быстро заполнить значения полей. Можно сформулировать следующие принципы заполнения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Работа с сериями и сроками годности

Работа с сериями и сроками годности

В данном разделе будут рассмотрены примеры работы с сериями и сроками годности в документах программы Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Можно ли при оформлении поставки учесть сроки годности товаров? Наше предприятие торгует кабельной продукцией. Товар поступает в бухтах, каждая из которых имеет определенный метраж кабеля. Как оформить заказ клиента в этом случае?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

В конфигурации ведется сегментирование партнеров. Как создать сегменты партнеров по городам?

Для сегментирования партнеров по городам, при создании нового сегмента нужно:
 

Почему при выгрузке документов "Поступление товаров и услуг" в типовую конфигурацию "Бухгалтерский учет для Украины" в качестве заказа всегда подставляется договор, даже если сделкой является документ "Счет на оплату поставщика"?

При выгрузке в Бухгалтерию 7.7 поддерживается только вид взаиморасчетов "По договорам", в качестве заказа всегда устанавливается Договор.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

Регистрация входящих налоговых документов

Регистрация входящих налоговых документов

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются регистрации входящих налоговых документов.Как регистрируются входящие налоговые документы? Как определяется сумма поставки, по которой должен быть зарегистрирован входящий налоговый документ? Какая информация о предприятии и его поставщиках должна быть указана для корректного определения сумм поставки? Как проверить, правильно ли определена сумма и дата поставки, по которым ожидается регистрация входящего налогового документа? Нужно ли актуализировать расчеты перед регистрацией входящих налоговых документов? Как выполнять регистрацию входящих налоговых документов, поступивших в течение дня? Как зарегистрировать только что поступивший налоговый документ? Почему сумма поставки рассчитывается по операциям приобретения у неплательщиков НДС? Как зарегистрировать чек на сумму, не превышающую 200 грн., проездной билет и т.п.? Как определить поставщиков, не предоставивших Налоговые накладные в срок, и оформить на них жалобы (Приложение 8)? Расчеты с поставщиком ведутся по заказам, т.к. директор хочет видеть оплату и поставку по каждому заказу. Поставщик ведет учет налоговых обязательств и выписывает Налоговые накладные по договору в целом. Как вести учет в программе? Как зарегистрировать приобретение услуг у нерезидента? Как зарегистрировать таможенную декларацию, подтверждающую получение товаров от нерезидента? Как определяется колонка Реестра налоговых накладных, в которую будет включена операция приобретения?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

Документооборот

Документооборот

В данном разделе вы научитесь корректировать записи регистров, узнаете какие действия можно выполнять в форме документа.
 

Системные механизмы и принципы

Системные механизмы и принципы

В данном разделе вы увидите организационную структуру предприятия, узнаете, какие реквизиты являются обязательными для работы.Виды учета. Предприятие. Организации. Структура предприятия. Должности
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Объемное планирование продаж и закупок

Основные элементы подсистемы. Горизонт и периодичность планирования

Основные элементы подсистемы. Горизонт и периодичность планирования

В этой теме Вы выучите какие существую этапы объемно-календарного планирования закупок и потребностей, узнаете какие три способа удовлетворения плана потребностей в товарах и что такое период планирования.Основные элементы подсистемы. Горизонт и периодичность планирования. Сценарии планирования. Номенклатура и номенклатурные группы. Подразделения. Проекты. Заказы
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с магазинами

Методика работы с магазинами, имеющими одно и то же юридическое лицо, но разные адреса доставки товаров

Методика работы с магазинами, имеющими одно и то же юридическое лицо, но разные адреса доставки товаров

Примеры, приведенные в статье, моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Работа с документом Закрытие заказов покупателей

Работа с документом Закрытие заказов покупателей

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации Управление торговым предприятием для Украины (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигураций Управление производственным предприятием для Украины (редакция 1.3) и Управление торговлей для Украины (редакция 2.3).

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с сетевыми магазинами

Оформление возврата товара и денег при оптовой торговле

Оформление возврата товара и денег при оптовой торговле

В данном разделе будут рассмотрены примеры оформления возврата товара и денег при оптовой торговле в программе Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Как оформить возврат товара клиентом по предварительной заявке с заменой испорченного товара на новый товар? Как оформить возврат товара клиентом, если известен документ отгрузки, по которому производится возврат товара? Как оформить возврат товара, если документ реализации неизвестен? Как оформить возврат денежных средств клиенту? Как оформить возврат товара поставщику, если клиент вернул его по причине плохого качества? Как оформить получение от поставщика денежных средств за возвращенный ему товар?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Розничная торговля

Учет товаров в неоперативной рознице (по складу вида НТТ)

Учет товаров в неоперативной рознице (по складу вида НТТ)

В данном разделе вы сможете увидеть таблицу "учет товаров в неоперативной рознице", узнаете о продажи товаров, поступление выручки, переоценки товаров.Учет товаров в неоперативной рознице. Поступление товаров в НТТ. Продажа товаров. Поступление розничной выручки в кассу. Переоценка товаров. Прочие операции. Прочие складские операции
 

Розничный документооборот

данная таблица отображает различные операции, связанные с торговлей по разным точкам.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Групповое изменение даты документов

Групповое изменение даты документов

Пример, приведенный в статье, моделировался на конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Статья также актуальна для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3), «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2), «Зарплата и Управление персоналом для Украины» (редакция 2.1), «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).

Пример

 

Внешние обработки

В этом документе идет речь о внешних обработках, их возможностях, адресе расположения и их виды. Узнаете, какие четыре вида внешних обработок поддерживаются в типовой конфигурации.
 

Веб-приложения

Веб-приложения

В данном разделе рассматриваются примеры веб-приложений: "Удаленный склад для Украины" и "Управление заказами для Украины".Требования. Удаленный склад для Украины. Описание приложения. Авторизация пользователя. Главное меню. Журналы документов. Формы документов. Отчеты. Справка. Управление заказами для Украины. Настройки информационной базы торгового предприятия для работы с Веб-приложением «Управление заказами для Украины». Настройка доступа клиентов. Настройка списка номенклатуры. Авторизация клиента. Главное меню. Просмотр списка товаров. Корзина покупателя. Список заказов клиента. Состояния заказов клиентов. Добавление и редактирование заказа. Отчеты. Настройки клиента
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

Отражение хозяйственных операций, изменяющих взаиморасчеты с контрагентами.

Отражение хозяйственных операций, изменяющих взаиморасчеты с контрагентами.

В этом документе идет речь, о различных приемах отражения хозяйственных операций, изменяющих взаиморасчеты с контрагентами и операциях с поставщиками.Отражение взаиморасчетов с поставщиками
 

Договоры контрагентов

Договоры контрагентов

в этой теме Вы узнаете с каких реквизитов состоят документы "Договоры контрагента", "Условия по договорам взаиморасчета", "Выполнение условий по договорам контрагентов". Так же вы научитесь как правильно вести взаиморасчет по сделкам.Реквизиты справочника «Договоры контрагентов». Виды договоров и их особенности. Валюта. Флаг "Внешнеэкономический". Флаг "Реализация на экспорт". Вид взаиморасчетов. Условия договора. Учет товаров. Закладка "Дополнительно". Тип цен. Способ расчета. Закладка "Условия договора". Закладка "Скидки". Закладка "Налоговый учет". Закладка "Печать". Детализация взаиморасчетов. По договору. Ведение взаиморасчетов по сделкам. Ведение по документам взаиморасчетов с контрагентами. Контроль дебиторской задолженности. Организация учета внутренних взаиморасчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

Учет безналичных денежных средств. Поступление денежных средств

Учет безналичных денежных средств. Поступление денежных средств

В этой теме Вы выучите какие существую этапы объемно-календарного планирования закупок и потребностей, узнаете какие три способа удовлетворения плана потребностей в товарах и что такое период планирования.Настроечные параметры. Обработка «Выписка банка». Оплата от покупателя платежной картой. Анализ движений денежных средств
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

Управление товарными заказами

Управление товарными заказами

в данном разделе рассказывается о концепции подсистемы "Управление товарными заказами". Когда она может использоваться, о её принципах, а также какая поддержка товарных заказов предусмотрена в типовой конфигурации.Концепция подсистемы. Общие принципы. Влияние параметров договора. Обособленный учет товаров по заказам покупателей.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Перемещение ТМЦ между складами

Перемещение ТМЦ между складами

Узнаете правила заполнения реквизита табличной части "Документ резерва". Какие схемы можно применять при перемещении товаров. Узнаете почему товары не подлежат перемещению.
 

Дополнительные расходы по приобретению ТМЦ. Возврат купленных ТМЦ поставщику

Дополнительные расходы по приобретению ТМЦ. Возврат купленных ТМЦ поставщику

Узнаете какие хозяйственные операции можно отразить с помощью документа "Дополнительные расходы". Рассмотрите способы распределения суммы расходов. Поймете, какие документы необходимо использовать для возврата поставщику поступивших товаров и тары.Прочие дополнительные расходы по приобретению ТМЦ. Документ "Дополнительные расходы". Возврат купленных ТМЦ поставщику
 

Реализация ТМЦ по «ордерной» схеме.

Реализация ТМЦ по «ордерной» схеме.

в этом разделе вы узнаете об ордерном документообороте и документе "Расходный ордер на товары".
 

Корректировка качества ТМЦ.

Корректировка качества ТМЦ.

в этом разделе вы узнаете, что подразумевается под качеством, а также об анализе информации по операциям корректировки.
 

Цены предприятия

Цены предприятия

В данном разделе вы сможете изучить какие бывают цены на предприятии, научитесь работать с настройками прайс-листа.Регламент формирования отпускных цен предприятия. Нормативно-справочная информация. Установка значений отпускных цен. Заполнение документа. Прайс-лист. Плановая себестоимость. Установка типов цен для покупателей по группам номенклатуры. Заполнение документа
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет затрат торговой деятельности

Классификация затрат

Классификация затрат

В этом документе представлена различная классификация затрат. Узнаете, как реквизит "Характер затрат" классифицирует затраты по отношению к себестоимости и какие значения может принимать.Аналитический учет затрат и нормативно-справочная информация. Отражение хозяйственных операций по накоплению затрат предприятия
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

Назначение цен продажи клиентам

Назначение цен продажи клиентам

В данном разделе рассмотрим вопрос о том, как назначить цены клиентам при оформлении оптовых и розничных продаж, чтобы эти цены автоматически заполнялись в документах продажи. Информация о ценах, по которым будет осуществляться продажа товаров конкретному клиенту, заполняется в соответствии с теми данными о ценах, которые зарегистрированы в соглашении, указанном в документе (типовом или индивидуальном). Продажа товаров обобщенному розничному покупателю осуществляется в соответствии с тем видом цен, который указан в карточке розничного склада (склада с типом Розничный магазин).Как назначить цены, если все товары клиенту продаются по одному виду цен, например по оптовым ценам?. Как назначить цены, если различные группы товаров отгружаются клиенту по различным ценам?. Как ввести информацию о ценах, если товар клиенту продается по фиксированным ценам, которые устанавливаются на определенный период и не зависят от изменений ценовой политики предприятия?. Можно ли запретить менеджерам редактировать цены в документах продажи?. Можно ли ввести информацию о ценах в момент оформления документов продажи, без предварительной регистрации их в соглашении?. Как назначить цены при оформлении продаж розничному покупателю?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

Составление налоговых накладных на сумму превышения

Составление налоговых накладных на сумму превышения

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговлей для Украины», редакция 3.0.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Сервисные функции

Перенос иерархического списка номенклатуры в документ Excel

Перенос иерархического списка номенклатуры в документ Excel

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Вид".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook