Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывид операции

Материалы слушателям курсов: "Вид операции": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: вид операции

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

После оформления поступления товаров от поставщиков-неплательщиков НДС, формируется запись в регистр накопления "Ожидаемый и подтвержденный НДС приобретений", которая в дальнейшем не закрывается. С чем это связано?

Если организация-покупатель является плательщиком НДС, то любые покупки, даже у поставщиков-неплательщиков НДС должны отражаться в Декларации по НДС. Соответственно необходимо оформить документ "Регистрация входящего налогового документа" (в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" это документ "Запись книги приобретения"). Поскольку реально поставщик не выдал Вам налоговую накладную, то в документе следует выбрать вид операции "Прочее (товарный чек и т.п.)".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Общие принципы и механизмы документооборота

Главным способом в ведении учета в прикладном решении есть регистрация фактов хозяйственной деятельности, которая выполняется при помощи документов. Документы отображают в списках документов разных видов (журналах). К журналам документов доступ совершается прямо из главного меню.
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Валютные операции

Покупка и продажа валюты

Как отражать операции по покупке/продаже валюты для конфигураций на платформе 1С:Предприятие 8 есть статья " Приобретение и продажа иностранной валюты" .
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Налоговый учет

Регистрация корректировок к входящей налоговой накладной

Документ «Запись книги приобретения» вид документа «Расчет корректировки».1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

Оформление налоговых накладных в рознице

Документ «Налоговая накладная» с включенным флагом «Итоговая налоговая накладная по рознице за день».1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет операций розничной торговли

Продажа в рознице

Более подробно о продаже в рознице в конфигурации «Бухгалтерия 8 для Украины» можно почитать в статьях:
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Компоновка форм

Компоновка форм

В шапке формы документа размещаются реквизиты, используемые для его правильной регистрации в программе. Сведения, относящиеся к содержательной части документа, итоговые и второстепенные реквизиты в шапке не указываются.Общие рекомендации
 

Поле, влияющее на состав остальных полей в форме

Поле, влияющее на состав остальных полей в форме

В случае, если на форме есть поле, выбор значения в котором существенно влияет на состав других элементов формы, необходимо выделять его визуально. "#536ac2"Например, Вид операции, Вид документа и т.п.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

Как вести учет денежных средств в конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины"

Как вести учет денежных средств в конфигурации 'Управление небольшой фирмой для Украины'

Результатом деятельности любой, даже самой небольшой компании, является полученная ею прибыль или убыток за некоторый период ее деятельности. Прибыль или убыток измеряется в деньгах и необходимость ведения учета денежных средств компании сложно переоценить. Любая компания рано или поздно становится банкротом, если тратит больше, чем зарабатывает - это общеизвестный факт. Чтобы не погрузиться в финансовую пропасть, деньги нужно считать и планировать их движение. Это, пожалуй, единственный способ управления денежным потоком, а конфигурация "1С:Управление небольшой фирмой для Украины" имеет весь набор необходимых инструментов для этого.Для чего нужно считать деньги?. Как вести учет операций в нескольких валютах?. Как просмотреть и отредактировать список валют?. Как установить курс и кратность валюты?. Что такое курсовая разница?. Как просмотреть и отредактировать список касс организаций?. Как просмотреть и отредактировать список банковских счетов?. Как оформить поступление денежных средств?. Как оформить оплату от покупателя?. Как зачесть полученный аванс?. Как оформить возврат денежных средств от поставщика?. Как оформить возврат денежных средств от подотчетника?. Как оформить поступление розничной выручки в кассу?. Как указать несколько ставок НДС при приеме розничной выручки в кассу?. Для чего используется прочее поступление денежных средств?. Как оформить расходование денежных средств?. Как оформить оплату поставщику?. Как зачесть выданный аванс?. Как оформить возврат денежных средств покупателю?. Как оформить выдачу денежных средств подотчетнику?. Как оформить выплату заработной платы?. Как оформить оплату налогов?. Для чего используется прочее расходование денежных средств?. Как оформить платежное поручение?. Как посмотреть остатки и движения денежных средств?. Как осуществлять обмен платежными документами с внешними системами типа "Клиент банка"?. Как настроить обмен банковскими документами?. Как выгрузить платежные порученя?. Как загрузить банковскую выписку?. Для чего необходимо планирование денежных средств?. Как запланировать поступление денежных средств?. Как запланировать расходование денежных средств?. Как запланировать перемещение денежных средств?. Как посмотреть остатки планируемых денежных средств?. Для чего используется платежный календарь?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Начиная с редакции 2.2 в документах перемещения и поступление товаров нет возможности указать розничную цену, если склад является розничным, а не неавтоматизированной торговой точкой (НТТ)). В чем разница между НТТ и розничным складом и как происходит регистрация розничных цен на розничном складе?

Основное отличие розничного склада от НТТ состоит в том, что при продаже с НТТ производится контроль розничных цен.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как правильно показывать компенсацию отпуска отделу кадров?

Учет компенсации отпуска возможен только если ведется учет остатков отпусков по периодам. Тогда в документе «Отпуска организаций» доступен вид операции «Компенсация отпуска» и соответственно для сотрудника можно указать рабочий период, вид и количество дней компенсированного отпуска.
 

Как правильно показывать компенсацию отпуска отделу кадров?

Учет компенсации отпуска возможен только если ведется учет остатков отпусков по периодам. Тогда в документе "Отпуска организаций" доступен вид операции "Компенсация отпуска" и соответственно для сотрудника можно указать рабочий период, вид и количество дней компенсированного отпуска.
 

Каким образом отразить в программе операции по изготовлению продукции из давальческого сырья с привлечением собственных материалов и реализацию услуг по переработке? В программе ведется партионный учет.

Порядок следующий:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Заполнение Приложения 8 к Декларации по НДС - "Жалоба на продавца"

Заполнение Приложения 8 к Декларации по НДС - 'Жалоба на продавца'

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Резервирование товаров после корректировки и оплаты счета покупателем

Резервирование товаров после корректировки и оплаты счета покупателем

В данном разделе рассматриваются вопросы, связанные с оформлением резервирования товаров после корректировки и оплаты счета, выписанного покупателю. Приведенные в разделе методики моделировались с использованием конфигурации "Управление торговлей для Украины", релиз 2.3.2.6. Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2, релиз 1.2.7.8.Выписка счета покупателю. Корректировка счета покупателя. Оплата покупателем. Резервирование товаров. Отгрузка товаров
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Розничная торговля

Розничный документооборот

данная таблица отображает различные операции, связанные с торговлей по разным точкам.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

Резервирование и размещение товаров. Основные понятия

Резервирование и размещение товаров. Основные понятия

В данной теме Вы узнаете, какие бывают виды и способы резервирования, научитесь резервировать товары под внутренний заказ, при каких операциях может быть произведен резерв.Принципы резервирования товаров под заказ покупателя. Виды резервирования.. Принципы резервирования товаров под заказ покупателя. Резервирование товаров «под заказ». Обособленный учет товаров по заказам покупателей
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Перемещение ТМЦ между складами

Перемещение ТМЦ между складами

Узнаете правила заполнения реквизита табличной части "Документ резерва". Какие схемы можно применять при перемещении товаров. Узнаете почему товары не подлежат перемещению.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Отгрузка товаров по предоплате

Оформление поступления импортных товаров

Оформление поступления импортных товаров

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговлей для Украины», редакция 3.0.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как в типовой конфигурации производить учет финансирования под уступку денежных требований (учет факторинговых операций)?

В данной схеме участвуют три стороны.
 

Почему в документе "Налоговая накладная" при выборе "Типа причины не выдачи накладной покупателю" равной 01 (закладка "Дополнительно") в печатной форме не выводится номер типа?

Если в документе "Налоговая накладная" указать вид операции "Условная продажа" и поставить флаг "Продажа по цене ниже обычной", то в 3-й экземпляр печатной формы документа "Залишається у продавця (тип причини)" автоматически проставляется номер типа 01.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Календарь пользователя

Календарь пользователя

В конфигурации "Управление торговым предприятием" есть очень удобная обработка планирования и контроля, как своего рабочего времени, так и рабочего времени подчиненных и называется она "Менеджер контактов".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

Учет движений безналичных денежных средств

Большинство операций по поступлению/списанию безналичных денежных средств осуществляется документами:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Отражение поступления денежных средств несколькими кассовыми ордерами из автоматизированной торговой точки

Отражение поступления денежных средств несколькими кассовыми ордерами из автоматизированной торговой точки

Документ "Приходный кассовый ордер" с операцией "Прием розничной выручки" из автоматизированной торговой точки (АТТ) не формирует проводки по 311 счету. Данная проводка формируется при проведении документа "Отчет о розничных продажах". Соответственно может возникнуть ситуация, при которой в отчете "Кассовая книга" отражаются не все внесенные в программу приходные кассовые ордера.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

Возврат тары поставщику.

Возврат тары поставщику.

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете, каким документом оформляется возврат товаров поставщику.
 

Возврат тары покупателем

ознакомившись с данным текстом, научитесь оформлять возврат товаров от покупателя.
 

Списание возвратной тары

Списание возвратной тары

ознакомившись с данным текстом, узнаете, какие ситуации могут возникнуть при операциях с тарой, научитесь корректировать задолженность по возвратной таре.
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Почему в документе "Расходный кассовый ордер" с видом операции "Расчеты с сотрудниками" нет возможности указать валюту документа и сумму командировочных в валюте?

Вид операции "Расчеты с сотрудниками" в документе "Расходный кассовый ордер" предназначен для выплаты денежных средств сотрудникам организации только в национальной валюте (грн.).
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Возможно ли в конфигурации создавать новые документы с конкретной операцией, а не исправлять операции в уже открытой форме документа?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" начиная с версии 1.0.44, реализована возможность опционально запрашивать вид операции перед открытием нового документа. Для включения данной возможности в настройках пользователя (меню "Сервис" - "Настройки текущего пользователя") следует установить флаг "Запрашивать вид операции при вводе нового". В этом случае, при создании нового документа будет запрошен вид операции и после ее выбора, данная операция уже будет установлена в новом документе.
 

Расчеты с подотчетными лицами по банковским картам

Расчеты с подотчетными лицами по банковским картам

В редакции 1.0 типовых конфигураций «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» предусмотрена возможность оформления расчетов с подотчетными лицами по банковским картам.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook