Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывозврат

Материалы слушателям курсов: "Возврат": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: возврат

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Оприходование МБП из эксплуатации

Оприходование МБП из эксплуатации является сложным процессом, так как требует тщательного введения всех необходимых данных. Об этом вы узнаете из данного подраздела.
 

Возврат товара покупателем

Возврат товара покупателем

Данный раздел предусматривает ознакомление с созданием документа и учетом возврата товара. Здесь подробно рассказано о создающихся документах для этой операции. Также показывается как осуществляется наценка.
 

Возврат товара на оптовый склад

Возврат товара на оптовый склад

В данном разделе подробно рассматривается процесс возврата товара на оптовый склад: заполнение документов, связанных с этой операцией, создание необходимых проводок. Все это также представлено наглядно. Второй темой является расчет с контрагентами, который охватывает множество операций и проводок.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом оформить возврат МБП, находящихся в эксплуатации, на склад?

 

Каким образом оформить возврат МБП, находящихся в эксплуатации, на склад?

Оформить операцию возврата МБП из эксплуатации следует последовательно оформив:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Забалансовые счета

В этом пункте вы узнаете такой термин как –“ "забалансовые счета". А также их виды, функции и особенности на которые стоит обращать внимание при работе с забалансовыми счетами.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Документооборот товарно-денежных хозяйственных операций

Документооборот товарно-денежных хозяйственных операций

В этом разделе описывается, как правильно изменять состояние взаиморасчетов с контрагентами, оформлять счета в рамках договора "по расчетным документам" и составлять различные расчеты с комиссионером, комитетом, покупателем и т. д.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Возврат товаров в неавтоматизированные торговые точки (НТТ)

Возврат товаров в неавтоматизированные торговые точки (НТТ)

В данной статье описаны особенности оформления операций возврата товаров в неавтоматизированные торговые точки. Приведена последовательность документооборота в зависимости от способа оценки товаров в рознице: по продажной стоимости или по стоимости приобретения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Особенности отражения текущих хозяйственных операций в налоговом учете

Особенности отражения текущих хозяйственных операций в налоговом учете

В этой теме описывается как внести момент определения базы налогообложения, по каким принципам формируется движение в первичных документах, как проводится регистрация авансов по договорам со сложным налоговым учетом, налоговых накладных, полученной от поставщика налоговой накладной.Учет взаиморасчетов с контрагентами. Момент определения базы налогообложения. Принципы формирования движений в первичных документах. Регистрация авансов по договорам со сложным налоговым учетом. Регистрация налоговых накладных. Регистрация полученной от поставщика налоговой накладной. Выписка налоговой накладной покупателям
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Учет движений наличных денежных средств

Учет движений наличных денежных средств

В этой теме описывается оборот наличных денежных средств, то есть, поступление наличных в кассу, выдача наличных из кассы и т. д..Поступление денежных средств. Выбытие денежных средств
 

Учет расчетов с подотчетными лицами

Учет расчетов с подотчетными лицами

В этой теме описывается на каких счетах ведется учет расчетов с подотчетными лицами, отчет о затраченных подотчетных сумах.Механизмы учета. Отражение хозяйственных операций
 

Дополнительный практикум: учет денежных средств и расчетов с подотчетными лицами

Дополнительный практикум: учет денежных средств и расчетов с подотчетными лицами

В договоре с покупателем "Кант" ведение взаиморасчетов:Доп. задание №1 Детализация взаиморасчетов. Доп. задание №2 Поступление ДС. Доп. задание №3 Реализация. Доп. задание №4 Возврат ТМЦ от покупателя. Доп. задание №5 Возврат ДС покупателю
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Продажа товарно-материальных ценностей

Продажа товарно-материальных ценностей

Для правильного отображения операций по выбытию, одним из главных моментов является контроль наличия нужного количества ТМЦ в остатке. При расчете себестоимости продаваемых ТМЦ, важны такие факторы: хронологическая последовательность документов, единство значений учетных параметров в операциях поступления и выбытия ТМЦ. Отражение операций реализации зависит от вида торговли. Операции реализации контрагентам за оптовою схемою оформляются документом "Реализация товаров и услуг". Отражение операции возврата покупателем ранее проданных ТМЦ происходит с использованием документа "Возврат товаров от покупателя". Оформляя возврат, как правило, появляется задача определения себестоимости товара или продукции, который был возвращен. Эта задача можно решится двумя способами: вручную, автоматически.
 

Практикум: учет запасов в системе 1С:Бухгалтерия 8

Практикум: учет запасов в системе 1С:Бухгалтерия 8

Доступ: Покупка - Поступление товаров и услуг Операция Покупка, комиссияПокупка запасов. Задание №1. Поступление товаров на "Основной склад". Задание №2. Дополнительные расходы по приобретению товаров. Задание №3. Анализ информации. Оптовая торговля. Задание №4. Продажа (оптовая). Задание №5. Ввод остатков ТМЦ. Задание №6. Инвентаризация ТМЦ. Задание №7. Вспомогательная НСИ для списания ТМЦ. Задание №8. Недостача ТМЦ. Задание №9. Использование ТМЦ в хозяйственной деятельности. Задание №10. Дополнительные единицы измерения. Задание №11. НСИ для отражения возвратов. Задание №12. Возврат ТМЦ поставщику. Задание №13. Установка цен (прайс организации). Задание №14. Фиксация цен поставщика (прайс поставщика). Задание №15. Реализация. Задание №16. Покупка через подотчетное лицо. Задание №16. Перемещение ТМЦ с изменением счета учета. Задание №17. Расфасовка риса
 

Закупка товарно-материальных ценностей

Закупка товарно-материальных ценностей

Отражение хозяйственных операций по закупке ТМЦ определяется: источником поступления, используемым на предприятии документооборотом, присутствием дополнительных расходов по приобретению ТМЦ, которые нужно включить в стоимость ТМЦ, в том числе таможенных расходов по импортным операциям. Предварительная договоренность о приобретении у поставщика позиций номенклатуры подтверждается документом "Счет на оплату от поставщика". Документ"Доверенность" используют, если на получение ТМЦ сотруднику предприятия необходимо выписать доверенность. Операции по поводу покупки материальных ценностей у поставщика фиксируются документом "Поступление товаров и услуг". Согласно П(с)БУ 9 "Запасы" первичную стоимость оприходованных материальных ценностей допустимо увеличивать на сумму дополнительных расходов в связи с приобретением товаров. Фиксирование расходов, которые связаны с приобретением товара, сопоставление суммы этих расходов с перечнем приобретенных материальных позиций и вход сумм расходов в себестоимость партий ТМЦ производятся с использованием документа "Поступление доп. расходов". Если невозможно дополнительные расходы по покупке материалов и товаров правильно сопоставить с конкретными приобретениями запасов, то согласно П(с)БУ 9 "Запасы" суммы ТЗР собираются на отдельных счетах, и в конце месяца разделяются пропорционально суммам выбывших запасов по направлениям, куда выбыли ТМЦ. В неких случаях приобретенные у поставщика ТМЦ могут быть возвращены ему. Операция по возврату поставщику приобретенных раньше ТМЦ отражается документом "Возврат товаров поставщику"
 

Просмотреть еще статьи на тему "Возврат".


Нас находят: как в 8 2 украина правильно отражать возврат от покупателя, возврат ранее проданных тмц


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook