Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывозврат

Материалы слушателям курсов: "Возврат": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: возврат

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Возврат товаров поставщику

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).ПРИМЕР
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как оформляется возврат товаров поставщику, оприходование которых оформлено документом «Приходный ордер на товары», ели документ «Поступление товаров и услуг» не оформлялся?

Возврат товаров поставщику, который был оприходован документом «Приходный ордер на товары», оформляется при помощи документа «Расходный ордер на товары» с видом операции «Возврат по приходному ордеру».
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

В документе "Поступление товаров услуг" при выборе вид операции "в переработку" в шапке документа можно указать один заказ. Как поступить в ситуации, когда материал приходит от давальца сразу на неопределенное количество заказов?

Используемая в типовой конфигурации схема учета предполагает, что сначала принимается заказ, затем в рамках этого заказа поступают материалы.
 

Как правильно оформить возврат давальцу давальческих отходов, если он является их собственником?

Используется партионный учет. Мы являемся переработчиками давальческого сырья. Возвратные отходы, полученные после переработки нами давальческого сырья нам нужно возвратить давальцу (по договору). В нашем случае собственником возвратных отходов является давалец.
 

Как отразить в типовой конфигурации операцию отгрузки, оплаты и возврата денег в разных валютах?

Пример хозяйственной операции:
 

От поставщика приходит товар, мы его реализуем. Через некоторое время покупатель нам возвращает часть товара, как брак. Мы этот товар возвращаем поставщику, который проводит проверку товара. После проверки часть товара признается бракованным и возвращается поставщику, а часть, которая не признана браком возвращается обратно покупателю. Как это оформить в программе?

Предлагается следующая методика:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Методика отражения предоставления отпуска в подсистеме отпусков

Методика отражения предоставления отпуска в подсистеме отпусков

В статье описан порядок предоставления отпусков в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1. Информация приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление производственным персоналом для Украины", редакция 1.3.Предоставление отпуска. Пример 1. 1. Остатков неиспользованных отпусков нет. 2. Есть остатки неиспользованных отпусков. Возврат из отпуска. Отзыв из отпуска. Пример 2
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Составление расчета корректировки (учет у продавца)

Составление расчета корректировки (учет у продавца)

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2).
 

Основные принципы налогового учета взаиморасчетов

Основные принципы налогового учета взаиморасчетов

В конфигурации для всех договоров купли-продажи ведется налоговый учет по следующим принципам:Отражение операций продажи в регистрах налогового учета взаиморасчетов. Пример 1. Торговля на условиях отсрочки платежа.. Пример 2. Торговля на условиях полной предоплата. Пример 3. Торговля на условиях поэтапной оплаты, выписка налоговых документов при закрытии периода. Отражение операций приобретения в регистрах налогового учета взаиморасчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Возврат товаров от покупателя

Возврат товаров от покупателя

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами с подотчетными лицами

Оформление возврата остатка неизрасходованных денежных средств подотчетным лицом

Оформление возврата остатка неизрасходованных денежных средств подотчетным лицом

Авансовый отчет должен оформляться согласно Приказа ГНАУ от 19.09.2003 г. № 440 "Об утверждении формы Отчета об использовании средств, предоставленных на командировку или под отчет, и Порядка составления указанного Отчета".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Отражение возврата услуг

Отражение возврата услуг

Согласно Приказу ГНАУ N 112 от 28.02.2011 р "Про затвердження Порядку обліку покупців, що отримали гарантійну заміну товарів або послуги з гарантійного ремонту (обслуговування)" (далее Приказ №112), в случае поставки товара(услуг) ненадлежащего качества покупатель может такой товар вернуть и потребовать денежное возмещение. Обращаем внимание, что этот порядок распространяется на товары, услуги по ремонту (обслуживанию), на которые установлены гарантийные сроки, которые на данный момент не истекли (п. 4 Приказа №112).
 

Методика оформления операций с возвратной тарой

В данном разделе рассматриваются вопросы, связанные с оформлением документов по операциям с возвратной тарой. Приведенные в разделе методики моделировались с использованием конфигурации "Управление торговлей для Украины", релиз 2.3.3.4. Данные методики применимы также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2.Поступление тары от поставщика с условием возврата. Передача покупателю тары с условием возврата. Возврат тары покупателем. Возврат тары поставщику. Списание испорченной тары. Анализ данных
 

Просмотреть еще статьи на тему "Возврат".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook