Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывозможности

Материалы слушателям курсов: "Возможности": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: возможности

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Можно ли в "Платежной ведомости" выплатить задолженность сотрудникам произвольными суммами или процентом в режиме "Выплата з/п с погашением всех долгов"?

В первой редакции такой возможности нет. Это связано с тем, что нет четкого определения, по какому принципу закрывать задолженность (пропорционально, по FIFO или по LIFO), к тому же во избежание излишней путаницы лучше, чтобы такое распределение выполнял бухгалтер.
 

После перехода на пообъектный учет ОС 2 и 3 группы документ начисление износа списывает одной проводкой балансовую стоимость всех объектов группы. В чем причина?

До вступления в силу налогового разъяснения № 68, в налоговом учете износ групп 2 и 3 рассчитывался в целом по группе. Для сохранения этой возможности при перепроведении ранее созданных документов "Начисление износа" для элементов справочника "Налоги и отчисления" ("Шкала ставок налогов и отчислений" для Комплексной конфигурации) с кодами АмортГр1, АмортГр2 и АмортГр3 был добавлен дополнительный параметр "Пообъектно". Если износ рассчитывается неверно (возникает отрицательное сальдо), то следует проверить историю значений по данному параметру для указанных выше элементов.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook