Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывозможности

Материалы слушателям курсов: "Возможности": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: возможности

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему после формирования отчета "Кассовая книга" не активная кнопка "Печать"?

Для возможности печати (меню "Файл" - "Печать" (Ctrl+P)) сформированного отчета "Кассовая книга" необходимо предварительно установить курсор на любом поле отчета.
 

Как правильно оформить налоговую накладную с типом причины невыдачи покупателю "12 - безоплатная поставка"?

Для формирования налоговой накладной с типом причины невыдачи - 12, на закладке "Дополнительно" заполняется флаг "Продажа ниже обычной цены (себестоимости, бал. стоимости ОС" и в появившемся поле "Тип причины (01, 12, 15,16)" выбирается тип причины.
 

Как в конфигурации отключить возможность переключения интерфейсов через меню "Сервис"?

В типовой конфигурации в любом интерфейсе используется интерфейс Общий (именно там настраивается вывод пунктов меню "Переключение интерфейсов").
 

Где используется информация, вносимая в документ "Изменение штатного расписания"?

Документ "Изменение штатного расписания" позволяет зафиксировать штатное расписание организации и зарегистрировать надбавки по штатной единице (например, надбавка за вредность для подразделения "Литейный цех").
 

Как отразить оплату/поступление оплаты по нескольким договорам или расчетным документам одним платежным поручением?

Для включения возможности оплаты/поступления оплаты по нескольким договорам и/или расчетным документов из списка текущих задолженностей контрагента следует:
 

Почему при возврате продукции, выпущенной в текущем периоде, возврат осуществляется по плановой стоимости и не корректируется при расчете фактической себестоимости в конце месяца?

Возвращенные запасы приходуются по той себестоимости, которая была списана в документе реализации. Продукция, которая продана в месяце выпуска, списывается по плановой себестоимости. Соответственно, по ней же она и приходуется при возврате.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Методика начисления сумм отпускных за счет резерва

В статье рассматривается методика начисления сумм отпускных с использованием резерва отпусков на примере реализации в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook