Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывремя

Материалы слушателям курсов: "Время": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: время

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Оперативный анализ фактических данных подсистемы бюджетирования

Для оперативного анализа фактических данных предназначены специализированные отчеты учетных подсистем, а также универсальные отчеты. Однако фактические данные могут анализироваться также при помощи отчетов подсистемы "Бюджетирование".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Какие настройки необходимо выполнить, что бы при расчете среднего заработка для начисления отпуска, в календарные дни НЕ включалось время, в течение которого работник находился в отпуске без сохранения заработной платы?

Факт включения (исключения) в календарные дни времени, в течение которого работник находился в отпуске без сохранения заработной платы, настраивается в карточке начисления отпуска без сохранения заработной платы (отпуска за свой счет) на закладке "Прочее" в табличной части "Является базой для".
 

Почему возникает сообщение "Нет рабочих дней в заданном периоде" и не производиться расчет заработной платы?

В конфигурации расчет заработной платы выполняется с использованием системы месячных окладов (оклад по дням (по часам), по дневной тарифной ставке (по часовой тарифной ставке) и т.д.), путем деления размера оклада на нормативное время и умножения на фактическое время.
 

В документах по оплате по среднему ("Начисление отпуска работникам организации", "Оплата по среднему заработку", "Расчет при увольнении работника организаций") при расчете средней заработной платы используется коэффициент. Что это за коэффициент?

Данные о коэффициентах выбираются из регистра сведений "Коэффициенты повышения окладов", который заполняется при проведении документов "Изменение коэффициентов повышения окладов" или "Кадровое перемещение организаций" (см. подробнее…).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Почему при проведении документа "Сведения о плановых начислениях работников организаций" информация о начале действия взносов всегда записывается на начало месяца приема на работу?

В конфигурации для взносов фактически действует периодичность в пределах месяца - при определении состава взносов используется всегда значение на начало месяц. Потому при назначении взносов они прописываются датой начала месяца.
 

Почему в документе "Начисление по больничному листу" для сотрудника занимающего две должности в организации (внутреннего совместителя), при расчете добавляются начисления по каждой должности, а не только по той, которая указана в шапке документа?

Для сотрудника необходимо учитывать время отсутствия на работе во время болезни по каждой должности, на которых он работает в организации. Поэтому в документе создаются записи по каждой должности. В то же время расчет средней и начисление проводится для той должности, которая указана в шапке документа, а начисления по больничным листам для других должностей проводятся с нулевой суммой.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как для работника внести информацию о перечне взносов и взносов на ФОТ?

В редакции 1.2 в документе "Прием на работу в организацию" появилась возможность указывать перечень взносов и взносов ФОТ, которые действуют для работника, непосредственно при оформлении работника в организацию.
 

По какой формуле рассчитывается количество отработанных дней при расчете средней, если сотрудник отработал менее 2-х месяцев?

Расчет производится согласно п.8 порядка 100:
"Середньомісячне число робочих днів розраховується діленням на 2 сумарного числа робочих днів за останні два календарні місяці згідно з графіком роботи підприємства, установи, організації, встановленим з дотриманням вимог законодавства."
 

Почему в документе "Оплата по среднему заработку" нет возможности рассчитать почасовое отсутствие человека?

В документе "Оплата по среднему заработку" предусмотрена возможность отражать внутрисменные периоды с указанием часов.
 

Почему при формировании документа "Налоговая накладная" с операцией "Операции, не являющиеся объектом налогообложения" невозможно получить печатную форму?

По операциям не являющимися объектом налогообложения (ст. 196 НКУ) например, операция продажи акций) не возникают налоговые обязательства и соответственно, не выписываются налоговые накладные (как бумажный документ, требующий учета и регистрации).
 

Как в отчете по использованию отпусков настроить вывод информации о количестве остатка дней отпуска на дату отчета?

Для вывода информации о количестве остатка дней отпуска на дату отчета необходимо в настройках отчета добавить вывод поля "Доступный остаток (пропорционально времени)".
 

В каких случаях в документе "Оплата праздничных и выходных дней" следует выбирать вид расчета "Оплата праздничных и выходных дней", а в каких - "Доплата за работу в праздники и выходные"?

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Регистрация невыходов в регламентированном учете

Регистрация невыходов в регламентированном учете

В типовых конфигурациях "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2 и "Зарплата и управление персоналом для Украины", редакция 2.1 реализована возможность регистрировать невыходы на работу, которые должны влиять на начисление регламентированной заработной платы.
 

Настройка дополнительного начисления, зависящего от отработанного времени

Настройка дополнительного начисления, зависящего от отработанного времени

Для реализации дополнительного начисления, зависящее от отработанного времени следует создать новое начисление со следующими параметрами:
 

Методика отражения компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника

Методика отражения компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника

В данной статье описывается рекомендованный порядок отражения хозяйственных операций по начислению зарплаты сотруднику, уволенному в середине месяца и начислению компенсации за неиспользованный отпуск в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакции 1.2. ПРИМЕР
 

Методика отражения в управленческом учете начислений регламентированного учета для сотрудников, работающих в нескольких подразделениях

Методика отражения в управленческом учете начислений регламентированного учета для сотрудников, работающих в нескольких подразделениях

В регламентированном учете сотрудник может работать в нескольких подразделениях. Например, в одной организации как основной работник, а в другой - как внешний совместитель, или в одной организации и как основной работник, и как внутренний совместитель. В то же время в управленческом учете нельзя принять сотрудника по совместительству (или в несколько подразделений одновременно), но при этом может возникать необходимость отражения затрат по начислению регламентной зарплаты в управленческом учете по разным статьям затрат.
 

Механизм внесения информации о норме рабочего времени

Механизм внесения информации о норме рабочего времени

Для задания нормы (планового объема) рабочего времени используется единый справочник "график работыы". В справочнике "график работыы" создается перечень всех графиков работы предприятия и организаций. Назначение конкретного графика работнику осуществляется кадровыми документами при приеме на работу или кадровом перемещении.Индивидуальные графики. Рассмотрим пример заполнения нормы времени для нестандартной рабочей недели.
 

Регистрация регламентированного сдельного заработка для работника организации

Регистрация регламентированного сдельного заработка для работника организации

Если сотрудник принимает на основную работу на должность со сдельной оплатой труда, то в конфигурации необходимо выполнить следующие действия.
 

Методика ввода начислений с произвольной формулой расчета, содержащих более 6 переменных

Методика ввода начислений с произвольной формулой расчета, содержащих более 6 переменных

В типовой конфигурации реализована возможность создания видов начислений, которые рассчитываются по произвольным формулам расчетов. Однако в механизме, заложенном в конфигурацию есть ограничение - в одной формуле можно использовать не более 6 (шести) пользовательских (не предопределенных) показателя. Пример.
 

Рекомендации по настройке дополнительного отпуска

Рекомендации по настройке дополнительного отпуска

В статье на конкретном примере будет рассмотрена методика настройки начисления дополнительного отпуска.
 

Настройка начисления доплаты за вечерние и ночные с произвольной формулой расчета

Настройка начисления доплаты за вечерние и ночные с произвольной формулой расчета

В типовой конфигурации расчет доплаты за вечерние и ночные часы реализовано при помощи предопределенных видов расчета "Доплата за ночные часы" и "Доплата за вечерние часы" с регламентированными способами расчета "Доплата за ночные часы" и "Доплата за вечерние часы" соответственно. При этом процент доплаты фиксируется в целом для организации в регистре сведений "Параметры расчета зарплаты организации".
 

Сдельно-прогрессивная форма оплаты труда

Сдельно-прогрессивная форма оплаты труда

Сдельно-прогрессивная система предусматривает оплату работ, выполненных в пределах установленной нормы, по обычным сдельным расценкам, а работ, выполненных сверх нормативного (базового) уровня — по повышенным расценкам в зависимости от степени выполнения задания.
 

Дополнительные целодневные невыходы

Дополнительные целодневные невыходы

Причины, по которым работник может отсутствовать целый день на рабочем месте, довольно разнообразны, например, это может быть отпуск или болезнь, повышение квалификации или забастовка.Регистрация отсутствия работника без оплаты. Создание начисление в плане видов расчета "Основные начисления организаций". Регистрация времени отсутствия работника. Оплата отсутствия работника по среднему заработку
 

Методика оформления оплаты за отработанные вечерние и ночные часы

Методика оформления оплаты за отработанные вечерние и ночные часы

Для расчета доплат за вечерние и ночные часы требуется соблюдение следующих условий: коэффициенты доплата за ночные и вечерние часы в данной организации должны быть заданы, работнику должен быть назначен соответствующий предопределенный вид расчета.
 

Регистрация невыходов в управленческом учете

Регистрация невыходов в управленческом учете

В типовых конфигурациях "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2 и "Зарплата и управление персоналом для Украины", редакция 2.1 невыходы на работу специальными документами не фиксируется и при необходимости отражается, непосредственно во время расчета.
 

Механизм отражения рабочего времени в документе "Начисление зарплаты работникам организации"

Механизм отражения рабочего времени в документе 'Начисление зарплаты работникам организации'

В документе "Начисление зарплаты работникам организации" присутствует несколько групп реквизитов, предназначенных для отражения отработанного времени сотрудником организации. Отработано (дней и часов). Норма (дней и часов). Норма за месяц (дней и часов). Пример 1. Пример 2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

Тесты на обесценение активов

Вопросам обесценения активов посвящен одноименный стандарт МСФО (IaS) 36. В программе обесценение активов фиксируется в учете при помощи документа "Обесценение активов (международный)". Методические основы тестов на обесценение. Признаки обесценения. Чистая стоимость реализации. Ценность дальнейшего использования - оценка ("суррогат") справедливой стоимости. Отражение обесценения активов в программе - по видам активов. Основные средства и инвестиционная собственность. Дебиторская задолженность. Прочие финансовые активы. Денежные средства с ограничением к использованию.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Рекомендации по использование классов счетов затрат

Приказом ГНАУ №114 от 25.03.2011 утверждена новая форма отчета "Декларации о прибыли". Анализ принципов группировки доходов и затрат новой формы Декларации позволяет сделать выводы о том, что классификация затрат по счетам 8-го класса не дает никакой информации для заполнения данного отчета. В то же время заполнить отчет только по счетам 9-го класса невозможно и нужно использовать разнообразные статьи затрат.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Классификация затрат начиная с 01.01.2012 в связи с изменением формы Декларации по прибыли

Приказ Минфина от 28.09.11 № 1213 "Про затвердження форми Податкової декларації з податку на прибуток підприємства" был опубликован и вступил в действие в 4-м кв. 2011 г.Сдача Декларации за период 2-4-й кв. 2011 г.. Изменения в новой форме Декларации. Указание статей Декларации в статьях затрат начиная с 01.01.2012 г.. Себестоимость реализации. Производственные затраты. Административные затраты. Затраты на сбыт. Прочие затраты
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Методические рекомендации по отражению операции овердрафта (краткосрочный кредит банка) в типовой конфигурации

Овердрафт - форма краткосрочного кредитования, применяемая в отношении наиболее благонадежных клиентов банка в случаях, когда сумма платежа клиента превышает остаток средств на его счете. При этом недостающая для платежа сумма восполняется банком, но не путем зачисления недостающих средств на счет клиента, а путем перечисления их непосредственно в адрес получателя, указанный в платежном поручении клиента. По мере поступления средств на счет клиента овердрафт погашается банком самостоятельно.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Время".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook