Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывручную

Материалы слушателям курсов: "Вручную": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: вручную

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Была осуществлена отгрузка товара со скидкой и выписана налоговая накладная. Покупатель вернул часть товара. При выписке расчета корректировки (Приложение 2) в печатной форме документа выводится цена без учета скидкии, кроме этого сумма корректировки также рассчитывается без учета скидки. Каким образом правильно выписать расчет корректировки к налоговой накладной в случае, если товар отгружался со скидкой?

В налоговой накладной фиксируется именно цена без скидки, а сумма скидки выводится отдельно в графе IV. Таким образом будет неправомерно изменять цену в графе 10 Приложения 2 к налоговой накладной.
 

Как рассчитывается количество рабочих дней за месяц в регламентированном отчете "Справка про среднюю заработную плату (доход)"?

В типовой конфигурации не ведется учет отработанного времени, поэтому в регламентированном отчете "Справка про среднюю заработную плату (доход)" при расчете количества рабочих суммируются все дни месяца с понедельника по пятницу (кроме субботы и воскресенья). Если в месяце были праздничные дни, то необходимо вручную исправить значение в соответствующей строке отчета.
 

Как в конфигурации увидеть какие затраты еще не распределены перед проведением документа "Фактическая калькуляция"?

Перед расчетом фактической калькуляции необходимо, чтобы все затраты были отнесены на конкретные аналитические разрезы. Соответствующую информацию можно увидеть при помощи отчета "Фактическая себестоимость продукции".
 

Каким образом в конфигурации осуществлять учет взятых в аренду необоротных активов?

Конфигурация позволяет учитывать необоротные активы, взятые в оперативную аренду. Учет финансовой аренды необоротных активов не ведется.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

Методика ведения общей аналитической информации

Для обмена информацией в конфигурациях предусмотрены специальные помощники выгрузки информации. В конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" (далее "ПУБ") помощник производит выгрузку первичной информации в конфигурацию "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК").
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Методика отражения переработки брака

В данной статье будет рассмотрена методика отражения переработки брака для повторного использования в производственном процессе на конкретном примере.
 

Графики формирования партий

Графики формирования партий определяют частоту формирования партий продукции в конфигурации. Партионный учет одного и того же ТМЦ может быть необходим по нескольким причинам:
 

Просмотреть еще статьи на тему "Вручную".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook