Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывыплата

Материалы слушателям курсов: "Выплата": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: выплата

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Справочная база.

Справочная база.

Данная информация пригодится вам для хранения базы данных о сотрудниках организации, ведения учета денежных средств, а также хранения перечня статей затрат.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как в конфигурации отразить частичную выплату начисленной заработной платы?

Соответственно необходимо, чтобы в платежной ведомости были указаны только фактически выплаченные суммы. Для облегчения заполнения платежной ведомости невыплаченными суммами следует использовать заполнение по характеру выплаты.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Начисление и оформление выплаты зарплаты

Начисление и оформление выплаты зарплаты

в данном разделе вы подробно ознакомитесь с процессом оформления документов и операций, связанных с начислением и оформлением выплаты зарплаты (через банк или же через кассу).
 

Оформление операций по начислению и выплате аванса и заработной платы

Оформление операций по начислению и выплате аванса и заработной платы

ознакомившись с данным текстом вы научитесь работать с операциями по начислению и оформлению заработной платы и аванса, ознакомитесь с преимуществами автозаполнения и облегчения процесса вычитания налогов.Начисление и подготовка к выплате аванса
 

Методика отражения авансовой выплаты за отработанное время

Методика отражения авансовой выплаты за отработанное время

В статье приведена методика начисления авансовых выплат для конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
 

Дополнительный практикум: кадровый учет и расчет заработной платы

Дополнительный практикум: кадровый учет и расчет заработной платы

Доп. задание №1. Увеличение оклада. Доп. задание №2. Расчет аванса. Доп. задание №3. Подготовка ведомости и расчет ПДФЛ и взносов. Доп. задание №4. Выплата аванса и перечисление налога и взносов. Доп. задание №5. Создание нового начисления. Доп. задание №6. Использование нового начисления
 

Практикум: кадровый учет и расчет заработной платы

Задание №16. Начисление зарплаты. Задание №17. Выплата зарплаты через банк. Задание №18. Перечисление НДФЛ. Задание №19. Перечисление взносов в фонды
 

Оплата сотрудникам, расчеты с бюджетом и фондами, отчетность по НДФЛ

Оплата сотрудникам, расчеты с бюджетом и фондами, отчетность по НДФЛ

Выплату зарплаты можно осуществлять как наличными деньгами, так и безналичными - происходит перечисление заработной платы на личные карточные счета работников. Информация о карточке (ее номере и банке) и способе оплате (через банк или кассу), используемом по умолчанию, хранятся в периодическом регистре данных "Параметры выплаты ЗП работников". Вносится такая информация документом "Ввод сведений о банковских карточках работников" (Заработная плата - Выплата заработной платы через банк). Информация о банковских карточках по умолчанию подставляется при формировании ведомостей на выплату зарплаты. Если информация о карточке работника не заполнены, то по умолчанию осуществляется способ оплаты "Через кассу". Проанализировать информацию о способах выплаты и банковских карточках можно, открыв регистр сведений "Параметры выплаты ЗП работников" (Заработная плата - Выплата заработной платы через банк).Выплата зарплаты работникам. Платежные ведомости. Регистрация факта выплаты. Расчет и выплата аванса работникам. Перечисление НДФЛ и взносов в бюджет и фонды. Важно!!!. Перечисление НДФЛ и взносов с авансовых платежей. Перечисление НДФЛ без выплаты сотрудникам. Отражение данных о заработной плате в отчете "1-ДФ". Расчеты по начислениям за счет ФСС
 

Методика отражения операций автоматизации выплаты начисленных отпускных

Методика отражения операций автоматизации выплаты начисленных отпускных

В конфигурации программы Бухгалтерия для Украины (редакция 1.2) не реализован автоматический расчет сумм отпускных на базе данных о зарплате за предыдущие месяцы. Предлагается рассмотреть порядок действий, который дает возможность автоматизировать выплату начисленных отпускных.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Как правильно отразить в программе ситуацию выплаты заработной платы в несколько этапов?

При выплате заработной платы по платежной ведомости документами "Расходный кассовый ордер" или "Платежное поручение исходящее" погашается вся указанная ведомость вне зависимости от того какому количеству человек была произведена выплата по данной платежной ведомости.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Подготовка ведомостей на межрасчетную выплату по нескольким видам начислений

Подготовка ведомостей на межрасчетную выплату по нескольким видам начислений

В конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.19.2) и конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.20.1) реализована возможность подготовки ведомости на межрасчетную выплату сразу по нескольким начислениям.
 

Контроль повторных межрасчетных выплат

Контроль повторных межрасчетных выплат

В конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.22.1) и конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.23.1) реализован контроль повторных межрасчетных выплат.
 

Методика отражения факта переплаты НДФЛ

Методика отражения факта переплаты НДФЛ

В статье рассматривается методика отражения факта переплаты НДФЛ на примере реализации в типовой конфигурации " Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины ", редакция 1.0. Данная статья также актуальна для конфигурации" Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0.
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Банк и касса

Расходный кассовый ордер. Выплата заработной платы по ведомостям

Аналог документа отсутствует.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

Расходный кассовый ордер. Выплата заработной платы работникам организации

Документ "Расходный кассовый ордер" (меню "Документы" - "Касса") с видом операции "Прочие операции".1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

Платежное поручение исходящее. Выплата заработной платы работникам организации

Документ "Банковская выписка" (меню "Документы" - "Банк"). Документ необходимо заполнять вручную, при чем для каждого работника необходимо создавать и заполнять отдельную строку в документе "Банковская выписка".1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Расчет заработной платы

Механизм задания способа выплаты заработной платы

Автоматическое формирование проводок по выплате заработной платы реализовано только для выплаты заработной платы через кассу. Следовательно, задать способ выплаты заработной планы не представляется возможным.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

Как отразить выплату аванса работникам организации

Размер суммы аванса работника указывается в карточке справочника "Сотрудники".1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

Механизм отражения выплаты заработной платы

Автоматическое формирование проводок по выплате заработной платы реализовано только для выплаты заработной платы через кассу и только при условии, что проводки по кассе формируются не только кассовыми документами (правила формирования проводок по кассе устанавливаются в константе "Проводки по кассе только кассовыми документами"). В этом случае проводки по выплате заработной платы формируются при проведении документов "Выплата ЗП".1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Предприятие ведет учет в валюте управленческого учета - евро. Управленческая заработная плата начисляется в евро. Каким образом можно сформировать выплату управленческой зарплаты в гривнях?

Выплата управленческой заработной платы осуществляется только в валюте управленческого учета.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Предприятие ведет учет в валюте управленческого учета - евро. Управленческая заработная плата начисляется в евро. Каким образом можно сформировать выплату управленческой зарплаты в гривнях?

Выплата управленческой заработной платы осуществляется только в валюте управленческого учета.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Для чего и как правильно использовать флаг "Быстрое заполнение "Зарплата к выплате организаций"" в настройках пользователя?

При автозаполнении документа "Зарплата к выплате организаций" есть возможность указать дополнительные параметры для заполнения документа:
 

Почему при выплате заработной платы документом "Платежное поручение исходящее" могут не формироваться движения по регистрам взаиморасчетов с сотрудниками?

В редакции 1.2 в одной платежной ведомости реализована возможность выплаты заработной платы через различные банки путем указания параметров банковских карточек работников.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Методика отражения компенсации отпуска

Методика отражения компенсации отпуска

В статье описан рекомендованный порядок отражения хозяйственных операций по начислению сумм компенсации за неиспользованный отпуск в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1.ПРИМЕР
 

Методика отражения НДФЛ со сверхнормативных суточных командированному работнику

Методика отражения НДФЛ со сверхнормативных суточных командированному работнику

В данной статье будет описан порядок отражения НДФЛ со сверхнормативных суточных командированному работнику. Пример
 

Методика отражения факта переплаты НДФЛ

Методика отражения факта переплаты НДФЛ

В статье рассматривается методика отражения факта переплаты НДФЛ на примере реализации в типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Данная статья также актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2, "Управление производственным предприятием для Украины", редакции 1.3 и "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1.
 

Методология выплаты авансов заработной платы фиксированными суммами

Методология выплаты авансов заработной платы фиксированными суммами

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2, "Управление производственным предприятием для Украины", редакции 1.3 и "Зарплата и управление персоналом для Украины", редакция 2.1.
 

Взаиморасчеты с работниками организаций

Взаиморасчеты с работниками организаций

Взаиморасчеты с работниками организаций в решениях для 1С:Предприятия 8 ведутся в разрезе организаций (включая обособленные подразделения организаций) и месяцев начисления оплаты труда.Регистрация начислений, удержаний и выплат. Особенности заполнения документа "Зарплата к выплате организации"
 

Последовательность ввода информации для заполнения отчета 1ДФ

Для правильного заполнения регламентированного отчета 1ДФ по заработной плате начисленной и выплаченной сотрудникам организации необходимо выполнение следующих условий.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Методика отражения авансовой выплаты за отработанное время

Методика отражения авансовой выплаты за отработанное время

В статье приведена методика начисления авансовых выплат для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Выплата".


Нас находят: распечатать документ выплата через банк 1С8 2, банковские крточки работников1с предприятие


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook