Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывыполнить

Материалы слушателям курсов: "Выполнить": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: выполнить

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как в типовой конфигурации включить возможность проверки соответствия документов реализации (поступления) фактически отгружаемым (принимаемым) товарам путем сканирования штрих-кодов товаров?

Для того, чтобы возможность проверки соответствия документов отгружаемым/принимаемы товарам при помощи сканирования штрих-кодов стала доступной необходимо выполнить подключение сканера штрих-кодов к конфигурации (меню "Сервис" - "Торговое оборудование" - "Подключение и настройка торгового оборудования").
 

Поставщик отгрузил ТМЦ нашей организации со скидкой, при этом в расходной накладной скидка указана итоговой суммой по накладной (т.е. в цены и суммы для каждой позиции приобретаемых ТМЦ указаны без учета скидки). Каким образом отразить поступление такой накладной в конфигурации?

Для отражения такой ситуации в программе необходимо выполнить следующие действия:
 

Поставщик в течение дня поставляет в магазины (НТТ) одинаковый перечень номенклатуры. В результате очередной документ "Поступление товаров и услуг" (цены регистрируются автоматически) не проводится, так как периодичность у РС "Цены номенклатуры контрагентов" - "День". Что делать?

Если используется схема автономных поставок с пересекающимся множеством номенклатуры в документах поставки, то рекомендуется выполнять установку цен номенклатуры контрагентов в центральном узле по совокупности всех поступлений за день.
 

Как подобрать в один документ реализации товарные позиции из нескольких других документов (например, Счет или Заказ)?

Над табличной частью в документе реализации есть кнопка "Изменить".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Помощник заполнения календарного плана закупок

"Календарный план закупок" представлен в виде дерева, которое может иметь два вида:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Методика начисления сумм отпускных за счет резерва

В статье рассматривается методика начисления сумм отпускных с использованием резерва отпусков на примере реализации в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook