Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыв колонке

Материалы слушателям курсов: "В колонке": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: в колонке

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Какие варианты управления колонками справочников предусмотрены в программе?

Для управления колонками справочников предусмотрены следующие варианты:
 

Как изменить счет учета номенклатуры с 281 на 201?

Для изменения счета учета номенклатуры необходимо воспользоваться документом "Перемещение товаров". В табличной части документа в колонке "Счет отпр." указывается старый счет учета (281), а в колонке "Счет учета получ." указывается новый счет (201).
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

Начисление и перечисление в бюджет прочих налогов

Начисление и перечисление в бюджет прочих налогов

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Сводные отчеты

Сводные отчеты

Данная глава посвящена сводным отчетам. Вы узнаете, что такое оборотно-сальдовая ведомость, шахматная ведомость. Научитесь правильно составлять и анализировать данные отчеты.Оборотно-сальдовая ведомость. Шахматная ведомость
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Сервисные функции

Рекомендации по выполнению операций "сторно"

Рекомендации по выполнению операций 'сторно'

В процессе работы предприятия могут возникать ситуации, требующий сторнирования ранее введенных данных как в бухгалтерском, так и в налоговом учете. Наиболее распространенные случаи (например, возврат товаров от покупателя) реализованы в алгоритмах соответствующих документов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Почему в больничном листе на закладке "Начисления" указан процент оплаты 100%, если на закладке "Расчет среднего заработка" процент оплаты указан другой (например, 50 %)?

В колонке "Процент оплаты" закладки "Начисления" документа "Начисление по больничному листу" всегда будет отражено 100% в случае, если в течение двенадцати месяцев перед наступлением страхового случая застрахованное лицо имеет страховой стаж менее шести месяцев и сумма среднедневного пособия с учетом процента стажа превышает сумму среднедневного пособия рассчитанного из размера минимальной заработной платы, установленной законом в месяце наступления страхового случая.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Можно ли закрыть учет отдельно по некоторым мемориальным ордерам?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.5.1) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.3.1) добавлена новая возможность по закрытию периодов от редактирования. Теперь в системе можно закрывать учет отдельно по мемориальным ордерам. Данная возможность позволяет избежать изменения в сданных мемориальных ордерах и будет удобна в тех случаях, когда закрытие месяца в учреждении выполняется поэтапно.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Отладчик

Использование замера производительности для оптимизации клиент-серверных приложений в 1С:Предприятии 8

Использование замера производительности для оптимизации клиент-серверных приложений в 1С:Предприятии 8

1С:Предприятие 8 позволяет отлаживать и измерять производительность для кода на встроенном языке, исполняемом как на клиенте, так и на сервере.Объединение результатов замера производительности для клиента и сервера. Отображение серверных вызовов.. Отображение места исполнения кода: на клиенте или на сервере.. Фильтрация результатов замера. Оптимизация приложения. Выполнить замер производительности. Проанализировать результаты замера производительности. Оптимизировать прикладной код
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Особенности поведения системы при записи объекта Вид расчета

Особенности поведения системы при записи объекта Вид расчета

В данном разделе рассматриваются особенности поведения системы при записи вида расчета, т.е. при выполнении метода Записать() объекта ПланВидовРасчетаОбъект или записи из формы этого объекта. Будут рассмотрены проверки, которые выполняет при этом система, и сообщения об ошибках, которые в результате таких проверок можно встретить.Общие проверки вида расчета. Проверки предопределенных табличных частей. Особенности записи предопределенных видов расчета при реструктуризации конфигурации
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Единицы измерения

Единицы измерения

1.1 Единицы измерения следует указывать после полей, а не в заголовке:Для полей ввода
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Групповое формирование и изменение документов "Расчет по модели бюджетирования"

Формирование документов "Расчет по модели бюджетирования" требует значительных трудозатрат. Поэтому предусмотрены сервисы перерасчета, изменения и копирования документов. Регламентный пересчет по моделям бюджетирования. Изменение документов бюджетирования. Копирование данных бюджетирования
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему списанные ранее основные средства отражаются в отчете "Инвентарная карточка ОС", сформированного на текущую дату?

В отчете "Инвентарная карточка ОС" выводятся все учетные данные об основных средствах, информация о которых введена в информационную базу.
 

Как в отчете "Оборотно-сальдовая ведомость по счету" (ОСВ) вывести данные по счету 281 только по одной группе (папке) из справочника "Номенклатура"?

Более подробно о настройках отчетов, можно прочитать в статье "Анализ счета: варианты настройки".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Каким образом в конфигурации отразить начисление коммунального налога?

Сумма коммунального налога рассчитывается вручную.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Чем отличаются показатели "Сумма" и "Сумма (полная)" на закладке "Расчет среднего заработка" в документе "Начисление по больничному листу" и по какой причине суммы в этих колонках могут отличаться?

Колонка "Сумма (полная)" носит информативный характер. В данной колонке отображается сумма, которая используется в дальнейшем расчете, до применения пропорций и коэффициентов. Соответственно в колонке "Сумма" указывается сумма с учетом пропорций и ограничений.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Заполнение расчета корректировки при изменении количества и цены поставки

Заполнение расчета корректировки при изменении количества и цены поставки

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Как в отчете "Выручка и себестоимость розничных продаж" рассчитывается сумма в колонке "Рентабельность"?

 

Как в печатной форме "Инвентаризационная опись (М-21)" документа "Инвентаризационная опись" заполняется колонка "Фактическое наличие"?

Количество в колонке "Фактическое наличие" в печатной форме М-21 заполняется следующим образом:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Групповое изменение даты документов

Групповое изменение даты документов

Пример, приведенный в статье, моделировался на конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Статья также актуальна для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3), «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2), «Зарплата и Управление персоналом для Украины» (редакция 2.1), «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).

Пример

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

В каком случае автоматически устанавливается флаг "Регистрируется в ЕРНН покупателем" в документе "Приложение 2 к налоговой накладной"?

Согласно п.3 Порядка №1246 расчет корректировки, составленный поставщиком (продавцом) товаров (услуг) к налоговой накладной, выданной их получателю (покупателю) — плательщику налога, подлежит регистрации в ЕРНН получателем (покупателем), если предусматривается уменьшение суммы компенсации стоимости товаров (услуг) в пользу их поставщика (продавца).
 

Предусмотрена ли возможность автоматического заполнения графы 9 "Код льготы" раздела Б налоговой накладной?

Согласно п.16 Порядка №1307 в случае осуществления операций по поставке товаров/услуг, освобожденных от налогообложения, заполняется графа 9 "Код льготы" раздела Б налоговой накладной.
 

Почему после изменения данных документом "Кадровое перемещение организаций" при заполнении и расчете больничного листа или отпускных может не заполняться закладка "Начисление", хотя закладка "Расчет среднего заработка" заполнена корректно?

Если в регистре сведений "Учетная политика по персоналу" установлены флаги "Отражать в управленческом учете" и "Отражать в регламентированном учете" и сотрудник принят как в регламентированном, так и в управленческом учете (заполнены колонки "Подразделение (упр)", "Должность (упр)", "Ставок (упр)"), то проблема с заполнением закладки "Начисления" может возникнуть, если в оформленном документе "Кадровое перемещение организаций" по этому сотруднику ошибочно не заполнена колонка "Ставок (упр)".
 

Как при расчете заработной платы отразить отзыв из отпуска?

Для оформления отзыва из отпуска в текущем периоде, необходимо исправить документ "Начисление отпуска работникам организаций".
 

Почему в отчете "Ведомость по расчетам с контрагентами" суммируются итоговые данные по расчетам с контрагентами в различных валютах?

Отчет "Ведомость по расчетам с контрагентами" имеют гибкую систему настроек. Вывод общих итогов при формировании отчета "Ведомость по расчетам с контрагентами" по нескольким договорам контрагента с разными валютами не имеет смысла. Вывод указанного параметра определяется установкой соответствующего флажка в настройках отчета. Для правильного отображения данных в колонке "Кон. остаток" нужно в настройках отчета в качестве первой группировки строк указать "Валюта взаиморасчетов".
 

Как в конфигурацию внести данные о затратах реализации, чтобы в отчете "Продажи по оплате за период" данные отразились в колонке "Сумма затрат"?

Для заполнения в отчете "Продажи по оплате за период" колонки "Сумма затрат" нужно в документе "Прочие затраты" указать заказ покупателя в колонке "Заказ". Данное поле будет доступно, если выбрана статья затрат с видом затрат "Прочие" и характером затрат - "Затраты на сбыт".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Сервисные возможности документа Кадровое перемещение организаций

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации Управление торговым предприятием для Украины, редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Методика отражения годовой премии по итогам прошлого года для корректного расчета средней

Методика отражения годовой премии по итогам прошлого года для корректного расчета средней

Согласно п.3 Порядка 100:
«Одноразова винагорода за підсумками роботи за рік і за вислугу років включається до середнього заробітку шляхом додавання до заробітку кожного місяця розрахункового періоду 1/12 винагороди, нарахованої в поточному році за попередній календарний рік».
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Как в отчете "Оборотно-сальдовая ведомость по счету" вывести данные по счету 238 только по одной группе (папке) из справочника "Товарно-материальные ценности"?

В отчетах (не только ОСВ по счету, но и в остальных стандартных бухгалтерских отчетах) есть возможность настройки (одноименная кнопка находиться сверху на панели отчета). Для формирования ОСВ по счету учета ТМЦ (например, 238) по конкретной группе (папке) необходимо на закладке "Отбор" настроек отчета установить флаг в поле "ТМЦ", в колонке "Тип сравнения" установить значение "В группе", а в колонке "Значение" из справочника "Товарно-материальные ценности" выбрать группу номенклатуры, по которой необходимо сформировать отчет. При выборе группы (папки) из справочника следует использовать кнопку "Выбрать" (находится слева вверху), а не двойной щелчок мыши.
 

Почему не проводится документ "Справка об изменении сметы" с отрицательными суммами? Как уменьшить сметные назначения учреждения?

Для проведения справок об изменении сметы с отрицательными суммами необходимо, чтобы вначале учетного периода (года) были введены первоначальные суммы сметных назначений по тем КЭКР, которые планируется в дальнейшем уменьшать.
 

Как изменить счет учета запасов с 261 на 201?

Для изменения счета учета запасов необходимо воспользоваться документом "Внутреннее перемещение". В табличной части документа на закладке "Запасы" в колонке "Счет учета" указывается старый счет учета (261), а в колонке "Счет учета получателя" указывается новый счет (201).
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook