Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыв колонке

Материалы слушателям курсов: "В колонке": 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

Оглавление: в колонке

 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Как в отчете "Оборотно-сальдовая ведомость по счету" вывести данные по счету 238 только по одной группе (папке) из справочника "Товарно-материальные ценности"?

В отчетах (не только ОСВ по счету, но и в остальных стандартных бухгалтерских отчетах) есть возможность настройки (одноименная кнопка находиться сверху на панели отчета). Для формирования ОСВ по счету учета ТМЦ (например, 238) по конкретной группе (папке) необходимо на закладке "Отбор" настроек отчета установить флаг в поле "ТМЦ", в колонке "Тип сравнения" установить значение "В группе", а в колонке "Значение" из справочника "Товарно-материальные ценности" выбрать группу номенклатуры, по которой необходимо сформировать отчет. При выборе группы (папки) из справочника следует использовать кнопку "Выбрать" (находится слева вверху), а не двойной щелчок мыши.
 

Почему не проводится документ "Справка об изменении сметы" с отрицательными суммами? Как уменьшить сметные назначения учреждения?

Для проведения справок об изменении сметы с отрицательными суммами необходимо, чтобы вначале учетного периода (года) были введены первоначальные суммы сметных назначений по тем КЭКР, которые планируется в дальнейшем уменьшать.
 

Как изменить счет учета запасов с 261 на 201?

Для изменения счета учета запасов необходимо воспользоваться документом "Внутреннее перемещение". В табличной части документа на закладке "Запасы" в колонке "Счет учета" указывается старый счет учета (261), а в колонке "Счет учета получателя" указывается новый счет (201).
 

При помощи какого отчета можно найти поставщика ТМЦ, то есть от кого и когда они поступили?

Для получения информации о поставщике ТМЦ можно воспользоваться отчетом «Отчет по проводкам» (меню «Отчеты» - «Стандартные отчеты бухгалтерии»). Отчет может быть построен по выбранным критериям для выбранной организации.
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Чем отличаются показатели "Сумма" и "Сумма (полная)" на закладке "Расчет среднего заработка" в документе "Начисление по больничному листу" и по какой причине суммы в этих колонках могут отличаться?

Отличаться данные в колонках могут, например, в следующей ситуации:
 

Сотруднику после окончания испытательного срока перестала рассчитываться заработная плата и установился статус "Уволен"? Как по окончании испытательного срока зафиксировать, что сотрудник его успешно прошел?

В документе "Прием на работу в организацию" колонка "Испытательный срок" носит справочный характер и не влияет на расчет заработной платы или статус сотрудника.
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Что нужно сделать, чтобы движения по счету 851 (расходы будущих периодов) отражались в отчете "Карточка фактических расходов"?

Для того, чтобы бухгалтерские проводки по счету 851 отображался в отчете "Карточка фактических расходов" необходимо в справочнике "Источники финансирования" открыть источник финансирования, по которому формируется отчет, и в табличной части на закладке "Счета учета" добавить счет (851) и указать для него в колонке "Тип счета" значение "Расход".
 

Групповое изменение реквизитов табличной части документов

Групповое изменение реквизитов табличной части документов

Пример, приведенный в статье, моделировался на конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Статья также актуальна для конфигураций «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0) и «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
 

Назначение цен реализации

Назначение цен реализации

В статье приведена методика назначения цен реализации в конфигурациях «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины», редакции 1.0.
 

Групповое изменение даты документов

Групповое изменение даты документов

Пример, приведенный в статье, моделировался на конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Информация, приведенная в статье актуальна также для конфигураций «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0) и «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).

Пример

 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook