Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыданные

Материалы слушателям курсов: "Данные": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: данные

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод начальных данных по основным средствам

Ввод начальных данных по основным средствам

В данной статье будут даны рекомендации по вводу остатков по основным средствам. Рекомендации актуальны для прикладного решения "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Сведения об объектах основных средств, которые должны быть установлены при вводе остатков. Закладка «Учетные данные». Закладка «Общие сведения (прочие)». Расчет и отражение амортизации по основному средству
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Выработка

Выработка

Документ "Выработка для расчета амортизации НМА" на следующем рисунке нужно будет заполнить в случае, если для НМА выбрали производственный метод амортизации. Тогда нужно указать НМА и количество выпускаемой продукции (работ), для изготовления которой используется этот НМА.
 

Ремонт и модернизация основных средств

Ремонт и модернизация основных средств

Если ремонт ОС проводился через подрядчика, то для отображения этих растрат нужно использовать документ с названием "Поступление товаров и услуг".
 

Проверка перед составлением декларации по налогу на прибыль

Проверка перед составлением декларации по налогу на прибыль

Существует стандартный отчет "Анализ субконто", который может помочь сориентироваться, как и какие цифры попадают в Декларацию по налогу на прибыль. Для начала произведем настройку для правильной работы программы.
 

Инвентаризация и отражение ее результатов в учете

Инвентаризация и отражение ее результатов в учете

Осуществление годовой инвентаризации есть необходимым для всех организаций.
 

Обработка для формирования налоговых накладных

Обработка для формирования налоговых накладных

Этот раздел поможет Вам разобраться в налоговой документации. Вы научитесь формировать налоговые документы, узнаете правила их заполнения и оформления и сможете наглядно разобраться со всеми тонкостями в этой части работы.
 

Наличные расчеты

Наличные расчеты

Этот раздел поможет Вам разобраться с тонкостями приходных и расходных кассовых ордеров и особенностями обособленных подразделенийПриходный кассовый ордер. Назначение наличных денежных средств. Расходный кассовый ордер
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом внести изменение фамилии сотрудницы (в связи с замужеством)?

Для смены фамилии сотрудницы нужно:
 

Почему в разделе ІІ Приложения 5 декларации по НДС не заполняется строка "усього за касовим методом відповідно до пункту 187.10 статті 187 Кодексу"?

Метод определения базы налогообложения НДС (по первому событию, по бартеру, кассовый метод) изначально задается в договоре с контрагентом.
 

Почему в расчетно-платежную ведомость (П-6, П-7) не попадают созданные пользователем начисления и удержания?

 

Почему при выгрузке налогового документа в формат xml, на закладке "Служебные данные" реквизит <C_DOC_CNT> не совпадает с порядковым номером выгружаемой налоговой накладной?

При выгрузке налоговой накладной на закладке "Служебные данные" указываются данные, необходимые для формирования имени .xml файла.
 

Особенности ввода остатков по разделу учета "Запасы, учитываемые по себестоимости" для организации-плательщика налога на прибыль

Организации-плательщики налога на прибыль дополнительно вводят данные, необходимые для налогового учета запасов:
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-инвалидов?

В конфигурации "Бухгалтерия для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке справочника "Физические лица" на закладке "Расчет зарплаты" в группе реквизитов "Сведения об инвалидности".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Остатки незавершенного производства

Остатки незавершенного производства

Действие "Формирование остатка незавершенного производства" необходимо для отображения в налоговом учете прироста-убыли остатков запасов при незавершенном производстве.
 

Настройки страниц отчета

Настройки страниц отчета

Этот раздел научит Вас осуществлять настройки отчетов для печати, отображения на экране, их изменение, удаление и работы с диалоговым окном.Добавление или удаление дополнительных строк. Проверка построенных отчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Практическое задание для самопроверки: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Практическое задание для самопроверки: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Упражнения тренинга выполняются в демонстрационной информационной базе от имени пользователя Кучинский (гендиректор).Упражнение №1. Настройка программы. Упражнение №2. Настройка параметров учета. Упражнение №3. Настройка учетной политики. Упражнение №4. Справочник "Организации". Упражнение №5. Справочник "Подразделения организации". Упражнение №6. Справочник "Склады (места хранения)". Упражнение №7. Справочник "Классификатор единиц измерения". Упражнение №8. Справочник "Номенклатура". Упражнение №9. Справочник "Контрагентов". Упражнение №10. Настройки пользователя
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Обороты счета

Обороты счета

Отчет выводит начальные и конечные остатки счета, а также его обороты за указанный период, детализируя информацию в разрезе корреспондирующих счетов ("Обороты счета").
 

Анализ субконто

Анализ субконто

В этом разделе Вы рассмотрите все необходимые настройки субконто и отчетов, что, в последствии, значительно облегчит Вам работу с программой.
 

Справочники и прочие константы

Справочники и прочие константы

Данный раздел поможет Вам разобраться с "Константами" программы, а именно: узнать, что это такое, каким образом их используют/ изменяют/удаляют, и для чего они, в принципе, нужны.
 

Сводные отчеты

Сводные отчеты

Данная глава посвящена сводным отчетам. Вы узнаете, что такое оборотно-сальдовая ведомость, шахматная ведомость. Научитесь правильно составлять и анализировать данные отчеты.Оборотно-сальдовая ведомость. Шахматная ведомость
 

Сводные проводки

Сводные проводки

В бухгалтерских итогах рассчитываются и хранятся обороты между счетами без учета аналитики. Отчет "Сводные проводки" позволяет вывести их на экран и распечатать. Окно сформированного отчета показано на "Сводные проводки". Там же приведено и окно настройки параметров отчета. В настройках отчета есть только одна еще не описанная опция. По умолчанию сводные проводки выводятся в порядке дебета счетов ("По дебетовым счетам").
 

Стандартные отчеты

Стандартные отчеты

Данная глава посвящается стандартным отчетам и их видам. Вы узнаете общие сведенья об отчетах, выучите свойства параметров отчетов, панель настроек.Общие сведения об отчетах. Параметры отчетов
 

Главная книга

Главная книга

Этот раздел ознакомит Вас с отчетами и обработками различного вида и предназначения, что существенно облегчит вашу дальнейшую работу.
 

Регистры

Регистры

Регистры —”таблицы, которые нужны для накопления данных оперативных и для информации сводной. Данные в них добавляют при проведении только документов. Их сведения нужны для формировки отчетов. Есть регистры бухгалтерии и расчетов, есть регистры сведений и регистры накопления.Регистр сведений. Регистр накопления. Регистры бухгалтерии. Регистры расчета
 

Конфигуратор 1С

Конфигуратор 1С

Поверхностно изучив систему "Конфигуратор" вы узнаете принцип работы данной платформы. Выучите понятие "метаданные". Научитесь работать в режиме Конфигуратор.
 

Антикризисные отчеты

Антикризисные отчеты

После прочтения этой главы Вы будете знать предназначение антикризисных отчетов, научитесь их использовать, разберетесь с особенностями отчетов и их печати.Оперативные данные. Отчеты для руководителя. Печать отчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Ввод остатков нематериальных активов

Ввод остатков нематериальных активов

в этой теме мы рассмотрим учет нематериальных активов, которые используются для изготовления продукции, либо для обслуживания деятельности предприятия.
 

Ввод остатков расчетов по оплате труда

Ввод остатков расчетов по оплате труда

Одним из самых сложных процессов среди всех операций является внесение в информационную базу остатков по взаиморасчетам с сотрудниками среди, потому что учет кадров непосредственно связан с бухгалтерским. И для того, чтобы провести документ "Ввод начальных остатков", нужно провести приказы о приеме на работу, которые определяют способы при отражении заработной платы в учете, взносы в фонды социального страхования и пр. При осуществлении ввода остатков используются 6 справочников: "Физические лица", "Сотрудники", "Подразделения организации", "Должности", "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете", "Статьи затрат", регистр сведений "Отражение Взносов на ФОТ в регл. учете". Какая-то часть из них уже заполнена, с остальной же - только предстоит поработать.Справочники «Физические лица» и «Сотрудники». Вводим сотрудника. Сотрудники фирмы
 

Настройка прав пользователей

Настройка прав пользователей

Этот раздел научит Вас настраивать права пользователей, присвоить ту или иную роль пользователю программы и узнать о деталях этой настройки.Права и роли. Список пользователей. Аутентификация пользователя. Выбор роли. Справочник «Пользователи» в режиме «1С:Предприятие». Группы пользователей. Дата запрета изменения данных
 

Справочник ОС

Справочник ОС

В этом разделе Вы узнаете об основных принципах работы со справочником ОС, научитесь добавлять элементы в справочник, создавать группы и подгруппы, а также сможете верно и корректно заполнять данные в программе.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Работа с документами, справочниками и отчетами

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет малоценных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет малоценных активов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Данные".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook