Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдата

Материалы слушателям курсов: "Дата": 1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

Оглавление: дата

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

При списании материалов выдается сообщение об их отсутствии на складе, хотя по остаткам видно, что они есть.

В типовой конфигурации в документах остатки показываются на конец периода (меню "Сервис" - закладка "Бухгалтерские итоги"). При проведении же документов остатки для списания рассчитываются на точку документа, т.е. учитывается не только дата документа, но и время.
 

Изменили по сотруднику оклад, тип сотрудника с основного на совместителя, вид затрат, а документ "Начисление ЗП" рассчитывает и формирует проводки по старым значениям. Почему?

Эти данные являются периодическими, т.е. по ним фиксируется дата начала действия.
 

Как установить количество дней, на которые будет отличаться дата оплаты "Счета" от даты его выписки?

Количество дней для заполнения реквизита "Срок оплаты" рассчитывается автоматически и хранится отдельно для каждого пользователя программы. При создании пользователем первого документа "Счет" "Срок опл." равен дате документа. Необходимо вручную указать необходимую дату оплаты. При записи документа будет рассчитана и сохранена разница в днях между сроком оплаты и датой документа. При создании следующего документа "Счет" дата оплаты будет указана с учетом этой разницы.
 

К каким последствиям может привести изменение константы "Проводки по кассе только кассовыми ордерами" в процессе работы?

Данная константа не является периодической, поэтому перепроведение документов, введенных при другом значении константы "Проводки по кассе только кассовыми ордерами", может привести к изменению оборотов по счетам 301 и 302.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Дата".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook