Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдата

Материалы слушателям курсов: "Дата": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: дата

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Почему у пользователя программы, отвечающего за внесение информации о заработной плате вновь принимаемых сотрудников, нет возможности внести изменение в документ "Приказ о приеме"?

Есть две возможных причины такого поведения программы:
 

Как рассчитать среднюю заработную плату для отпускных в случае, если сотрудник находился на больничном листе с момента начала работы с конфигурацией?

Период, за который необходимо выполнить расчет, выходит за границу периода, по которому в информационной базе имеются данные, поэтому добиться полностью автоматического расчета средней заработной платы нельзя. В данной ситуации могут быть два варианта решения:
 

Для чего служит поле "Дата выплаты" в документе "Платежная ведомость"?

В поле "Дата выплаты" указывается реальная дата выплаты заработной платы. При этом она может отличаться от даты документа.
 

При приеме сотрудника на работу в "Приказе о приеме" была неправильно указана дата приема, что привело к неверному расчету стажа. Ошибку обнаружили после того, как была рассчитана заработная плата за несколько периодов. Как исправить ситуацию?

В данном случае для исправления ситуации можно воспользоваться одним из нижеприведенных способов:
 

Почему документ "Инвентаризация" заполняется на начало дня, а не на момент формирования документа?

Расчет остатков производится на начало предыдущего дня, либо на точку актуальности, если дата документа больше точки актуальности.
 

Почему при увольнении сотрудника для его дополнительных расчетов автоматически не устанавливается дата окончания действия?

Некоторые дополнительные расчеты могут действовать и после увольнения сотрудника. Например, сохранение среднего заработка. Поэтому в конфигурации принята схема, при которой для того, чтобы дополнительный расчет продолжал действовать после увольнения, в нем должна быть заполнена дата окончания. Если же она не заполнена, то дополнительный расчет действует, пока сотрудник не уволен.
 

Правила заполнения справочников на момент начала работы системы

При начальном заполнении справочников необходимо помнить, что часть информации в них является периодической, т.е. хранится не только значение параметра, но и дата с которой данное значение действует. Поэтому при начальном вводе справочной информации желательно придерживаться следующей последовательности действий.
 

Каким образом в типовой конфигурации можно доначислить или вернуть социальные взносы сотрудника?

При необходимости внести сумму отчисления в фонды, отличную от расчетной можно воспользоваться следующим алгоритмом:
 

Почему при выплате остатков задолженности по заработной плате, внесенной при помощи документа "Ввод начальных остатков по ЗП", сумма к выплате равна всей начисленной сумме, а не сумме задолженности?

Такое поведение программы связанно с ошибкой при внесении остатков пользователем.
 

Какие данные следует вносить в карточке сотрудника на закладке "Стаж" в поле "Для выслуги лет:"?

Поле "Для выслуги лет" необходимо заполнять при приеме сотрудника на работу и только в том случае, если дата, с которой будет рассчитываться сумма доплаты за стаж, и дата приема сотрудника, указанная в карточке сотрудника на закладке "Основные", отличаются.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Дата".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook