Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдействия

Материалы слушателям курсов: "Действия": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: действия

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как внести начальные данные по подоходному налогу, чтобы они в дальнейшем принимали участие в расчетах (перерасчет подоходного в конце года, расчет подоходного нарастающим итогом)?

Ввести начальные данные по подоходному можно двумя способами. Но сначала следует, как обычно, внести документ "Ввод начальных остатков".
 

Как выплатить уволенным по сокращению штатов выходное пособие в последующие после увольнения 2 месяца (требуется расчет среднего по трем месяцам до увольнения)?

При заполнении "Приказа об увольнении" сотрудника следует включить флажок "Сохранять сред. з/п" и указать дату окончания действия данного расчета. Средний заработок для сохраняемого заработка будет взят такой же, как и при начислении выходного пособия. Его можно получить, нажав кнопку "Рассчитать среднюю" в группе реквизитов "Расчет выходного пособия и среднего заработка" или указать вручную.
 

Какие действия необходимо выполнить в конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" при смене схемы учета расходов?

В конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" и комплексной конфигурации, при включенном участке учета "Зарплата + кадры", следует выполнить следующие действия (в комплексной конфигурации данные действия необходимо выполнять дополнительно к порядку, описанному в статье "Какие действия необходимо выполнить в конфигурации при смене схемы учета расходов?"):
 

При приеме сотрудника на работу в "Приказе о приеме" была неправильно указана дата приема, что привело к неверному расчету стажа. Ошибку обнаружили после того, как была рассчитана заработная плата за несколько периодов. Как исправить ситуацию?

В данном случае для исправления ситуации можно воспользоваться одним из нижеприведенных способов:
 

Как рассчитывать надбавку за выслугу лет?

В конфигурациях "Зарплата + Кадры для Украины" и Комплексная для Украины расчет надбавок за выслугу лет производится автоматически на основании ставок, заданных в справочнике "Шкалы ставок ". Для того, чтобы этот расчет производился, необходимо:
 

Как изменить размер пособия по уходу за ребенком?

Размер пособия по уходу за ребенком указывается в константе "Размер пособия по уходу за ребенком" (меню "Операции" - Константы"). Данная константа является периодической, поэтому после изменения константы проверьте историю значений (клавиша F5) и при необходимости исправьте дату начала действия нового размера пособия.
 

Каким образом выполнить перерасчет подоходного при увольнении сотрудника?

Перерасчет подоходного при увольнении сотрудника регламентируется п.9.1 Инструкции о подоходном налоге с граждан. Для отражения данного положения в конфигурации необходимо использовать документ "Пересчет подоходного". Данный документ необходимо ввести в периоде увольнения, при этом в качестве периода действия необходимо указать год увольнения, а в табличной части выбрать требуемых сотрудников.
 

Почему при увольнении сотрудника для его дополнительных расчетов автоматически не устанавливается дата окончания действия?

Некоторые дополнительные расчеты могут действовать и после увольнения сотрудника. Например, сохранение среднего заработка. Поэтому в конфигурации принята схема, при которой для того, чтобы дополнительный расчет продолжал действовать после увольнения, в нем должна быть заполнена дата окончания. Если же она не заполнена, то дополнительный расчет действует, пока сотрудник не уволен.
 

Как заполнить доверенность при получении товара на реализацию?

Обычно, приобретение товаров разбивается на несколько этапов:
 

Как изменить параметры удержания по исполнительному листу?

Удержания по исполнительному листу регистрируются в качестве дополнительных расчетов.
 

Внесение остатков по сотрудникам, имеющим задолженность перед предприятием

Для внесения остатков по заработной плате следует воспользоваться документом "Ввод начальных остатков" (подробнее...). При этом в колонке "Остаток" необходимо внести сумму задолженности сотрудника перед предприятием со знаком "минус".
 

Как прекратить действие долгосрочного начисления в текущем периоде расчета, если документ, которым оно было введено, оформлен в предыдущем периоде расчета?

В конфигурации "Зарплата+Кадры для Украины" или в Комплексной конфигурации долгосрочные начисления и удержания по сотруднику хранятся в подчиненном справочнике "Дополнительные расчеты". Открыть форму списка данного справочника можно через справочник "Сотрудники". Для этого надо спозиционироваться на требуемом сотруднике и нажать кнопку "Доп.расчеты".
 

Как оформить смену фамилии сотрудника или исправить неправильно введенную фамилию (имя, отчество)?

В конфигурациях "Зарплата+Кадры для Украины" и "Комплексный учет для Украины" чтобы оформить смену фамилии сотрудника или исправить неправильно введенную фамилию нужно выполнить следующие действия:
 

Каким образом в типовой конфигурации можно доначислить или вернуть социальные взносы сотрудника?

При необходимости внести сумму отчисления в фонды, отличную от расчетной можно воспользоваться следующим алгоритмом:
 

Как сотруднику ввести льготы по налогу на доходы физических лиц?

В конфигурациях "Зарплата+Кадры для Украины" и "Комплексный учет для Украины" льгота по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) ввести новую льготу или отредактировать ранее введенные льготы по сотруднику можно в специальном справочнике. Для того, чтобы его открыть следует в справочнике "Сотрудники" спозиционироваться на требуемого сотрудника и выбрать пункт "Льготы сотрудника" из меню, открываемого при нажатии на кнопку "Прочие" в форме списка. По каждой льготе указывается ее тип и даты начала и окончания действия.
 

В печатных формах суммы прописью указываются в рублях, а не гривнях.

В конфигурациях "Бухгалтерский учет для Украины", "Торговля + склад для Украины", "Комплексный учет для Украины" это может происходить, либо из-за отсутствия файлов прописи (*.spl) в каталоге Вашей информационной базы, либо из-за того, что для валюты не установлено соответствие файлам прописи.
 

Для чего предназначен флажок "Закрыта" в документе "Платежная ведомость"?

Флажок "Закрыта" служит признаком того, что по текущей ведомости были выплачены деньги или оформлен депонент. После установки этого флажка и проведения документа, ведомость считается закрытой. Программа не разрешит выполнить редактирование закрытой ведомости.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Методика включения партионного учет материалов и др. видов ТМЦ в Комплексной конфигурации для Украины

По умолчанию в типовой комплексной конфигурации с включенным участком "Торговля + склад" партионный учет с использованием методов FIFO или LIFO ведется только для товаров, тары и продукции. При списании остальные видов ТМЦ партии необходимо выбирать вручную. Это бывает неудобно при наличии у предприятия достаточно большого объема таких ТМЦ. В данной статье будет рассмотрена методика включения партионного учета материалов и других ТМЦ в типовой комплексной конфигурации для Украины.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика погашения задолженности сотрудника перед предприятием

В типовых украинских конфигурациях существует несколько возможности погашения задолженности перед предприятием.
 

Методика отражения задолженности работника перед предприятием при отсутствии начисления зарплаты этому работнику

Согласно положениям, указанным в статьях 128 и 132 КзоТ, работник может возмещать до 70% от начисленной заработной платы. Соответственно можно предположить, что при отсутствии начисления заработной платы и ужержания из нее должны не производиться.
 

Методика использования документа "Входящая справка об индексированном доходе"

Методика использования документа 'Входящая справка об индексированном доходе'

В соответствии с Законом для совместителей расчет индексации проводится только после того, как сотрудник предоставил соответствующую справку с основного места работы и этот факт зафиксирован в программе. Факт предоставления справки об индексированном доходе регистрируется в программе при помощи документа "Входящая справка об индексированном доходе" (меню "Документы" - "Прочие").
 

Методика отражения льгот в фонды с инвалидов

На текущий момент законодательство определяет четыре варианта отчислений в социальные фонды с точки зрения наличия работающих инвалидов.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании компоненты 1С:Расчет

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании компоненты 1С:Расчет

В типовых украинских конфигурациях ("Зарплата + кадры для Украины", начиная с релиза 7.70.010 и Комплексной конфигурации при включенном участке "Зарплата + кадры", начиная с релиза 7.70.009) учет льгот по НДФЛ реализован следующим образом:
 

На что влияет флажок "Вытеснять такие же" в документе "Ввод любого расчета"?

При включении данного флага запись в журнал расчетов вносится с помощью метода ВвестиРасчет(), в противном случае - с помощью ЗаписатьРасчет().
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Каково назначение действия Добавить из документа в групповой обработке товарного состава документа и для каких целей его можно применить?

Действие "Добавить из документа" предназначено для того, чтобы объединять спецификации разнотипных документов. Воспользовавшись этой возможностью можно, например, спецификацию документа "Расходная накладная" сформировать как совокупность спецификаций нескольких документов "Приходная накладная".
 

Просмотреть еще статьи на тему "Действия".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook