Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдействия

Материалы слушателям курсов: "Действия": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: действия

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод остатков по объектам строительства

Ввод остатков по объектам строительства

В данной статье рассматривается методика внесения остатков по объектам строительства на примере в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

Ввод начальных остатков по расчетам с работниками организации

Ввод начальных остатков по расчетам с работниками организации

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков по расчетам с работниками, а также данные учета сумм начисленных НДФЛ и взносов в фонды социального страхования, которые необходимо ввести после оформления кадровых документов и перед началом расчета зарплаты в информационную базу конфигурации "Бухгалтерия для Украины".Добавление нового документа «Ввод начальных остатков»
 

Порядок ввода начальных остатков

Порядок ввода начальных остатков

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков в информационную базу конфигурации "Бухгалтерия для Украины" для дальнейшего ведения в ней бухгалтерского и налогового учета и получения достоверных показателей в регламентированных отчетах.
 

Ввод остатков по расчетам с подотчетными лицами

Ввод остатков по расчетам с подотчетными лицами

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков в информационную базу конфигурации "Бухгалтерия для Украины" по взаиморасчетам с подотчетными лицами организации. Рекомендации актуальны для прикладного решения "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2., номер релиза не ниже 1.2.1.5.Пример. Добавление нового документа «Ввод начальных остатков»
 

Ввод остатков взаиморасчетов с контрагентами

Ввод остатков взаиморасчетов с контрагентами

В данной статье будут даны рекомендации по вводу остатков по взаиморасчетам с контрагентами. В рамках данной статьи мы рассмотрим те особенности, которые касаются бухгалтерского и налогового учета взаиморасчетов, влияющие на правильность формирования проводок.
 

Ввод начальных данных по основным средствам

Ввод начальных данных по основным средствам

В данной статье будут даны рекомендации по вводу остатков по основным средствам. Рекомендации актуальны для прикладного решения "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Сведения об объектах основных средств, которые должны быть установлены при вводе остатков. Закладка «Учетные данные». Закладка «Общие сведения (прочие)». Расчет и отражение амортизации по основному средству
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Выработка

Выработка

Документ "Выработка для расчета амортизации НМА" на следующем рисунке нужно будет заполнить в случае, если для НМА выбрали производственный метод амортизации. Тогда нужно указать НМА и количество выпускаемой продукции (работ), для изготовления которой используется этот НМА.
 

Инвентаризация ОС

Инвентаризация ОС

Документ "Инвентаризация ОС" необходим для быстрого формирования остатков ОС на конкретное число соответственно данным бухгалтерского учета. Существует Инструкция по инвентаризации, согласно которой эта операция происходит:
 

Расчеты с подотчетными лицами.

Расчеты с подотчетными лицами.

Данный раздел поможет вам упорядочить операции, связанные с выплатой командировочных подотчетным лицам. Для этого существует документ "Параметры налогового учета" и вкладка "Командировочные расходы".
 

Учет доходов и расходов

Учет доходов и расходов

В данном разделе рассматривается учет доходов и расходов, показывается какие документы необходимо создавать и вести, как правильно их заполнять. Все это помогает предприятию в управлении доходами и расходами.Классификация доходов и расходов. Какие расчеты использовать?
 

Кадровый учет и расчеты по оплате труда

Кадровый учет и расчеты по оплате труда

На любом предприятии от качества работы персонала зависит продуктивность его деятельности и его учет производится по разным параметрам и правилам.Учетная политика организаций по персоналу. Хозяйственные операции. Регистрация новых работников. Кадровое перемещение организаций. Командировки сотрудников. Увольнения из организаций
 

Отражение курсовых разниц в текущем учете.

Отражение курсовых разниц в текущем учете.

В данном разделе вы научитесь отражать курсовую разницу в текущем отчете. Благодаря приведенному примеру документа "Покупка-продажа валюты" вы поймете, каким образом курсовая разница собирается на счетах затрат и доходов в зависимости от изменений курсов валют.
 

Банковская выписка

Банковская выписка

В отличии от "1С: Бухгалтерия 7.7", где проводки по передвижению безнала создавались лишь банковской выпиской, в "1С: Бухгалтерия 8 для Украины" ситуация совершенно обратная. Проводки создаются платежными поручениями, банковские выписки же —” только обработки, которые помогают перенести пришедшие из банка выписки, но не делают ни одной проводки.
 

Инвентаризация незавершенного производства

Инвентаризация незавершенного производства

незавершенное производство является той продукцией, которая в данный момент находится в процессе изготовления; ее учет производится по отдельным документам, которые будут рассмотрены в этом разделе.
 

Справочная база.

Справочная база.

Данная информация пригодится вам для хранения базы данных о сотрудниках организации, ведения учета денежных средств, а также хранения перечня статей затрат.
 

Перемещение ОС

Перемещение ОС

С данного раздела вы узнаете все о документе "Перемещение ОС", научитесь составлять данный документВыбытие. Списание
 

Хозяйственные операции с подотчетными лицами

Хозяйственные операции с подотчетными лицами

в этом разделе вы поймете суть работы с операциями по выдаче денежных средств подотчетным лицам и ознакомитесь с документами, сопутствующими подобным операциям.
 

Признание в ну нераспределенных постоянных общепроизводственных затрат

Признание в ну нераспределенных постоянных общепроизводственных затрат

В данном разделе рассматривается тема прибыли и затрат. Показывается как правильно составляется Декларация о прибыли, как правильно распределять, вести учет и управлять затратами.
 

Инвентаризация расчетов с контрагентами

Инвентаризация расчетов с контрагентами

инвентаризация любых аспектов деятельности предприятия помогает систематизировать его деятельность и следить за ее эффективностью, а расчеты с контрагентами требуют обязательно, чтоб предприятию не остаться должником.
 

Обработка для формирования налоговых накладных

Обработка для формирования налоговых накладных

Этот раздел поможет Вам разобраться в налоговой документации. Вы научитесь формировать налоговые документы, узнаете правила их заполнения и оформления и сможете наглядно разобраться со всеми тонкостями в этой части работы.
 

Реализация товаров нерезиденту.

Реализация товаров нерезиденту.

Данный раздел поможет вам создавать в информационной базе договор с контрагентами-нерезидентами, фиксировать реализацию товаров и поступление оплаты.
 

Наличные расчеты

Наличные расчеты

Этот раздел поможет Вам разобраться с тонкостями приходных и расходных кассовых ордеров и особенностями обособленных подразделенийПриходный кассовый ордер. Назначение наличных денежных средств. Расходный кассовый ордер
 

Перемещение малоценки

Перемещение малоценки

Чтобы переместить малоценку, которая в данный момент эксплуатируется, от одного работника другому, необходимо оформить документ "Перемещение малоценных активов в эксплуатации". Если использовать функцию "Ввода на основании" и ввести документ на основании документа "Передача малоценных активов в эксплуатацию", то процедура заполнения документа значительно упростится. При использовании такого механизма останется всего лишь ввести имя работника из справочника "Физические лица" в реквизите "Кому", которому передается малоценка. Таким образом, табличная часть будет автоматически заполнена списком перемещаемых активов и их количеством.
 

Внутрифирменный складской учет

Внутрифирменный складской учет

В этой главе речь пойдет об инвентаризации и перемещении материальных ценностей. Вы изучите документ "Перемещение товаров" и принципы работы с ним.Перемещение. Комплектация
 

Выбытие

Цена НМА, эксплуатация которых прекращена для производства продукции, реализация работ и оказания услуг, подлежит списанию. Это может быть последствием прекращения срока действия патента либо других охранных документов или, относительно нашего случая, - в связи с моральным износом ПО и приобретением более новаторской.
 

Налоговые накладные в рознице

Налоговые накладные в рознице

С помощью этой главы Вы научитесь формировать налоговые накладные по рознице, правильно пользоваться таблицей "Приобретения" и документом "Корректировка ожидаемого и подтвержденного НДС"
 

Нормативно-справочная база

Нормативно-справочная база

Этот раздел ознакомит Вас с составляющими справочников и регистров сведений программы "1С".
 

Кассовая книга

Кассовая книга

Этот раздел поможет Вам разобраться с кассовой книгой и научит Вас осуществлять безналичные расчеты.
 

Ремонт и модернизация

Этот раздел поможет Вам разобраться с двумя схожими операциями –“ ремонт и модернизация. Вы узнаете различия между ними и изучите их особенности.
 

Выдача подотчетнику денежных средств.

Выдача подотчетнику денежных средств.

Этот раздел научит вас, как правильно оформлять выдачу подотчетнику денежных средств, отображать осуществленные им затраты, перечислять денежные средства, а также оформлять отчет о командировке.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Производство

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Производство

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Работа с документами, справочниками и отчетами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Работа с документами, справочниками и отчетами

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с подотчетными лицами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с подотчетными лицами

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Сервисные функции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Сервисные функции

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Складские операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Складские операции

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет малоценных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет малоценных активов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет основных средств

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет основных средств

 

Страницы: 1   2   3   4  

Просмотреть еще статьи на тему "Действия".


Нас находят: какими проводками откорректировать счет 6413, амортизация незавершенного строительства


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook