Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдоговор

Материалы слушателям курсов: "Договор": 1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: договор

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Как проверить взаиморасчеты с контрагентом по заданному договору?

В типовой бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.025 для учета взаиморасчетов разработан новый отчет "Акт звірки взаємних розрахунків".
 

Можно ли управлять размером юридического обязательства, которое автоматически формируется документом "Реєстр платіжних доручень"?

Да, это возможно. Для этого, если необходимо оформить юридическое обязательство с полной суммой Договора при первой выдаче платежного поручения так, чтобы последующие выдачи частичных сумм в платежных поручениях не сопровождались юридическими обязательствами, достаточно в табличной части документа "Договір" задать эту полную сумму. При этом на основе одного юридического обязательства можно создавать финансовые обязательства до тех пор, пока сумма последних не станет равной полной сумме Договора.
 

Почему в платежном поручении для некоторых кодов КЕКВ (1111, 1120) не выбирается договор и документ не проводится?

Для платежных поручений общего фонда необходимо указывать Договор.
 

Для чего введена константа "Розпорядник коштів на ЗП"?

Начиная с релиза 7.70.019, в типовую конфигурацию введена константа "Розпорядник коштів на ЗП". Данная константа позволяет в платежных поручениях с КЭКР "1111" или "1120" при выборе Договора, независимо от получателя, указать распорядителя денежных средств на заработную плату. В таком Договоре №11, назначенным Госказначейством, может быть определена сумма годовых плановых ассигнований за КЭКР "1111", а в Договоре №20 аналогичная сумма за КЭКР "1120".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Как рассчитывается колонка "Коэффициент" в документе "Наказ на відпустку"?

В пункте 10 статьи IV Порядка расчета средней заработной платы, утвержденном постановлением КМУ № 100 от 08.02.1995 с изменениями и дополнениями, сказано, что:
"У випадках підвищення тарифних ставок і посадових окладів на підприємстві, в установі, організації відповідно до актів законодавства, а також за рішеннями, передбаченими в колективних договорах (угодах), як у розрахунковому періоді, так і в періоді, протягом якого за працівником зберігається середній заробіток, заробітна плата, включаючи премії та інші виплати, що враховуються при обчисленні середньої заробітної плати, за проміжок часу до підвищення коригуються на коефіцієнт їх підвищення".
 

Просмотреть еще статьи на тему "Договор".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook