Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдоговор

Материалы слушателям курсов: "Договор": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: договор

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как правильно должны быть заполнены реквизиты "Ведение взаиморасчетов БУ" и "Ведение взаиморасчетов УУ" договора на изготовление продукции из давальческого сырья?

В типовой конфигурации учет операций по переработке давальческого сырья заказчика ведется в разрезе заказов. То есть при отражении таких операций является обязательным оформление заказов покупателей с видом операции "Переработка". Следовательно, в договоре с контрагентом в реквизите "Ведение взаиморасчетов УУ" обязательно указывается значение "По заказам", а в реквизите "Ведение взаиморасчетов БУ" - "По договору в целом", либо "По заказам", в зависимости от того какая детализация будет в регламентированном учете.
 

Почему в отчете по ЕСВ начиная с января 2016 года может не заполняться таблица 6?

Таблица 6 отчета по ЕСВ, утвержденного приказом Миндоходов № 435, может вообще не заполняться или заполняться частично по следующим причинам:
 

Почему в отчете "Ведомость по расчетам с контрагентами" суммируются итоговые данные по расчетам с контрагентами в различных валютах?

Отчет "Ведомость по расчетам с контрагентами" имеют гибкую систему настроек. Вывод общих итогов при формировании отчета "Ведомость по расчетам с контрагентами" по нескольким договорам контрагента с разными валютами не имеет смысла. Вывод указанного параметра определяется установкой соответствующего флажка в настройках отчета. Для правильного отображения данных в колонке "Кон. остаток" нужно в настройках отчета в качестве первой группировки строк указать "Валюта взаиморасчетов".
 

Поступила предоплата от покупателя одним платежом, но по нескольким заказам, выписанным ранее. Как выписать налоговую накладную на один платеж, но по нескольким заказам?

В налоговой накладной есть возможность указать только один договор с контрагентом, и документ расчетов может быть тоже только один. Поэтому, на основании платежного поручения, отражающего оплату по нескольким заказам, необходимо формировать, столько налоговых накладных, сколько было сформировано заказов.
 

В документах по оплате по среднему ("Начисление отпуска работникам организации", "Оплата по среднему заработку", "Расчеты при увольнении сотрудника") при расчете средней заработной платы используется коэффициент. Что это за коэффициент?

Использование коэффициента повышения окладов регламентируется п.10 Порядка 100:
"10. У випадках підвищення тарифних ставок і посадових окладів на підприємстві, в установі, організації відповідно до актів законодавства, а також за рішеннями, передбаченими в колективних договорах (угодах), як у розрахунковому періоді, так і в періоді, протягом якого за працівником зберігається середній заробіток, заробітна плата, включаючи премії та інші виплати, що враховуються при обчисленні середньої заробітної плати, за проміжок часу до підвищення коригуються на коефіцієнт їх підвищення.".
 

По каким условиям заполняется реквизит "Оплата" в документе "Заказ покупателя"?

Поле "Оплата" в документе "Заказ покупателя" заполняется как:
Дата документа + значение реквизита "Число дней резерва без оплаты" из договора с контрагентом, который установлен в текущем заказе покупателя.
 

Для чего предназначен флаг "Сложный учет НДС" в договоре контрагента?

Флаг "Сложный учет НДС" влияет на способ расчета налоговых обязательств НДС по договору.
 

Как в типовой конфигурации производить учет финансирования под уступку денежных требований (учет факторинговых операций)?

В данной схеме участвуют три стороны.
 

Выбор схемы налогового учета в договорах по внешнеэкономической деятельности

Согласно текущего украинского законодательства моментом определения базы налога на добавленную стоимость (НДС) при операциях внешнеэкономической является момент поступлению/отгрузки. Поэтому в договорах с валютой, отличной от гривни, проводимой по регламентированному учету необходимо выбирать предопределенную схему налогообложения "ВЭД (Импорт/Экспорт)".
 

Для чего предназначено поле «Вид взаиморасчетов» в договоре контрагента?

Поле "Вид взаиморасчетов" - это дополнительная характеристика договора, которая позволяет разделять однотипные договора. Например, разделение по длительности действия - долгосрочный или разовый.
 

Как отразить оплату/поступление оплаты по нескольким договорам или расчетным документам одним платежным поручением?

Для включения возможности оплаты/поступления оплаты по нескольким договорам и/или расчетным документов из списка текущих задолженностей контрагента следует:
 

В каких случаях в документе "Корректировка долга" использовать вид операции "Перенос задолженности" и в каких "Проведение взаимозачета"? В чем между ними разница?

При выборе операции "Перенос задолженности" - долг переносится с одного контрагента (или договора) на другой.
 

При формировании печатных форм информация о договоре с контрагентом всегда выводится на языке ввода информации о договоре в базу. Как добиться того, чтобы информация о договоре выводилась на языке печатной формы?

В форме договора с контрагентом присутствует поле, в котором пользователь может самостоятельно задать вид представления договора в печатных формах:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Кадровый учет

Управленческий учет кадров определяется политикой корпорации (предприятия). Требования к такому учету разрабатываются предприятием самостоятельно. Регламентированный учет кадров основан на Кодексе законов о труде Украины.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Оформление договора с комиссионером

Оформление договора с комиссионером

Регистрация договора с комиссионером осуществляется обязательно с видом "С комиссионером" (в системе комиссионер идентифицируется как "покупатель").
 

Возврат продукции от комиссионера

Доступна функция оформления возврата товаров от посредника. Для этого используются документы "Возврат товара от покупателя" с операцией" и "Продажа, комиссия". Договор должен быть подобран вместе с комиссионером. Документ (в обязательной форме) заполняется на основании соответствующего действия операции ротации продуктов - "Реализации товаров и услуг".
 

Концепция реализации товаров от комиссионера

Концепция реализации товаров от комиссионера

Структура работы данного раздела аналогична действию приема на комиссию:
 

Реализация продукции комиссионером

Реализация продукции комиссионером

Пакет документов, которые формируют внутрихозяйственные действия относительно комиссионной торговли (у комиссионера) включает:
 

Оформление договоренности с комитентом

Оформление договоренности с комитентом

Вид договора "С комитентом" оформляется в системе при поступлении товара на комиссию.
 

Отчет комитенту

Отчет комитенту

Специализированные документы по сделкам с комитентом.
 

Реализация товаров комитента. Концепция

Реализация товаров комитента. Концепция

В данном документе можно увидеть особенности роботы с поставщиками в программе 1С
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Отчет «Валовая прибыль»

Отчет «Валовая прибыль»

Этот отчет просчитает разницу цены реализации и плановой, что и будет валовой прибылью
 

Методика отражения выпуска продукции из давальческого сырья

Методика отражения выпуска продукции из давальческого сырья

В данной статье предоставлен порядок действий, который позволяет отразить выпуск продукции из сырья заказчика. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.1.Пример. 1. Получение давальческого сырья от заказчика. 2. Передача давальческого сырья в производство. 3. Выпуск продукции из давальческого сырья. 4. Передача продукции заказчику, то есть реализация услуг по переработке
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Оплата труда работника на основании договора гражданско-правового характера (ГПХ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Оформление ротации рабочих. Оформление на работу

Оформление ротации рабочих. Оформление на работу

Прием (оформление) на работу устанавливается внутри подсистемы при помощи документа "Прием на работу в организацию". Рабочий должен быть введен в регистр справочника "Сотрудники организации", а также в справочник "Физ. лица". В том случае, когда рабочий, который принимается на должность, был введен ранее в регистр справочника физических лиц, то его можно ввести в справочник "Сотрудники организаций", используя соответствующий пункт меню правой кнопки мышки (предварительно установив курсор на строку, на которой написано о рабочем).
 

Договор на выполнение работ с физическим лицом

Договор на выполнение работ с физическим лицом

Применяя документ "Договор на выполнение работ с физическим лицом", можно оформить договор по оказанию услуг клиентом (физ. лицом), например, "договор подряда".
 

Методика отражения в учете операций выдачи и погашения ссуды

В данной статье описана методика отражения в учете операции выдачи ссуды работнику предприятия, реализованная в типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Статья также актуальна для типовой конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.Общие положения. Пример 1
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Параметры договоров с контрагентами и подсистема управления заказами

Параметры договоров с контрагентами и подсистема управления заказами

Виды операций с заказами и виды договоров
 

Примеры параметров договоров с контрагентами

Примеры параметров договоров с контрагентами

Проиллюстрируем каждый параметр на примерах.
 

Методика отражения операций приобретения запасов от поставщиков-неплательщиков НДС

Методика отражения операций приобретения запасов от поставщиков-неплательщиков НДС

В статье будет описана методика отражения операций приобретения запасов от поставщиков поставщика- неплательщика НДС (например, от СПДФЛ, работающих на Едином налоге).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Договор".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook