Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдокумента

Материалы слушателям курсов: "Документа": 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

Оглавление: документа

 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Как перевести деньги с одного расчетного счета фирмы на другой?

Для этого следует можно воспользоваться одним из нижеприведенных способов:
 

Как внести остатки на розничный склад?

Внесение остатков на розничный склад можно выполнить двумя способами:
 

Как выполнить переоценку товаров на розничном складе?

Переоценка товаров в рознице выполняется при помощи документа "Перемещение" с указанием одного и того же склада в реквизитах "Со склада" и "На склад". При проведении этого документа товар сначала списывается с розничного склада с продажной стоимостью до переоценки и тут же приходуется с новой продажной стоимостью. При этом в движениях по регистру "Партии товаров" указывается код операции "Ц"-"Переоценка товара в рознице", что позволит в дальнейшем правильно сформировать проводки в бухгалтерию.
 

Не удается сохранить форму документа (накладную) в формате Excel - кнопки "Сохранить" и "Сохранить как" недоступны. В чем причина?

Если при сохранении печатной формы документа или отчета кнопки "Сохранить" и "Сохранить как" меню "Файл" неактивны, это означает, что установлен флаг защиты таблиц. Чтобы его отключить, следует отключить флажок "Запретить редактирование таблиц" (меню "Сервис" - "Настройка параметров конфигурации" - закладка "Вспомогательные"). После этого необходимо заново сформировать печатную форму накладной - сохранение в файл будет доступно.
 

Почему при выполнении запроса и при просмотре движений по документу "Расходная реализатора" по определенным товарам выводятся неправильно движения? Например, по документу 8 штук, а в отчете 16.

В конфигурации "Торговля+Склад для Украины" при передаче товара на реализацию образуются две партии. Первая - партия купленного товара или товара, принятого на реализацию. Вторая - партия ранее купленного товара, отданного на реализацию, либо товара, ранее принятого на реализацию, и затем отданного на реализацию. Если внимательно посмотреть отчет о движениях по документу, то видно, что записи не дублируются, поскольку это записи о разных движениях партий товаров. В одной из строк статус партии "Купленный", при этом партиеобразующим документом является "Приходная накладная", а в другой строке статус партии "Отданный купленный", и партиеобразующим документом является "Расходная реализатора". Такое разделение движения товара при передаче на реализацию на две партии обусловлено тем обстоятельством, что отслеживается вся история движения товара, начиная от момента приема на реализацию (или покупки товара) до момента его реализации (оформление документа "Отчет реализатора" по факту реализации товара).
 

Как оформить возврат товара, отгруженного и оплачено до начала работы в программе для того, чтобы товар приходовался по учетной цене и выполнялось сторнирование дохода, полученный в результате продажи?

Доход сторнируется только в случае, если указан документ возврата. Поэтому для оформления подобной возвратной операции следует:
 

Какую валюту взаиморасчетов следует устанавливать для контрагента, если он будет приобретать товары только за гривни?

Установка валюты взаиморасчетов зависит от того, по какому принципу ваша фирма будет строить взаиморасчеты с контрагентом.
 

Как сделать полный пересчет регистров?

Чтобы сделать полный пересчет регистров, нужно установить точку актуальности (ТА) на дату первого введенного документа, а затем установить ее на последний введенный документ. При этом будет выдан запрос о перепроведении документов - необходимо перепровести все проведенные документы.
 

Можно ли сформировать печатную форму "Расходной накладной" в валюте, отличной от гривни?

Печатная форма "Расходной накладной" может быть сформирована либо в гривне, либо в валюте документа. Последнее возможно:
 

Как в типовой конфигурации оформить операцию, когда товар отгружаем одному клиенту, а оплата за этот товар приходит от другого клиента?

Для отражения такой операции следует оформить соответствующие документы на отгрузку и оплату на различных контрагентов, а затем при помощи документа "Акт взаимозачета" оформить зачет задолженностей между этими контрагентами.
 

Как распечатать накладную в валюте?

Накладная может быть распечатана в валюте документа (не Гривне) в случае отгрузки либо нерезиденту (для контрагента в справочнике выбран вид нерезидента), либо по управленческому учету.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook